Камера iPhone может получить двойной сенсор 2013 года

Камера iPhone может получить двойной сенсор 2013 года

Американское бюро патентов и торговых марок выдало Apple патент на технологию использования двойного сенсора в камерах компьютерных устройств, которая позволяет значительно повысить качество изображения на фотоснимках и видеозаписях.

Предполагается, что захват и обработка изображения будут производиться сразу двумя разными сенсорами. Данные, полученные через сенсоры, будут объединяться для достижения оптимального результата. К примеру, если кадр с одного сенсора окажется недостаточно четким, он будет заменен кадром с другого. Также при обработке кадров система будет исправлять их недостатки за счет «статистики изображения», хранящейся в памяти устройства, и автоматически подбирать оптимальные значения экспозиции, баланса белого цвета и других параметров.

Патент предусматривает использование системы двойного сенсора в мобильных телефонах, планшетах, ноутбуках и даже десктопах.

Источник: CNET
Вернуться1175714303
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iBegas

24.07.2013
iBegas

Американское бюро импотентов и торговых впарок выдало....

Ответить

macman

24.07.2013
macman

Лучше бы сделали два сенсора для 3d фото

Ответить

azbukait

24.07.2013
azbukait

Нахера?!

Ответить

macman

24.07.2013
macman

Глупо отрицать, что за 3d будущее. Скоро все начнет снимать в 3d, почему бы Айфону не быть одним из первых. Мне нравится настоящее 3d, не анаглифное.

Ответить

rauf531

24.07.2013
rauf531

Вот именно. Накой черт вообще писать такие новости. Может быть. Возможно. Народ прекращайте фигней страдать.

Ответить

Smart088

24.07.2013
Smart088

Хватит ныть по поводу новостей! Не нравится не читайте! Зачем такое писать бла бла бла!

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Это не нытьё, а вполне нормальная констатация фактов. Сегодня втюхивают якобы бесплатные приложения, завтра не статья а сплошные: ВОЗМОЖНО, ЯКОБЫ, НАВЕРНЯКА и тд. Терпеть подобное не стоит, как собственно и молчать делая вид что ничего не происходит.

Ответить

azbukait

24.07.2013
azbukait

Нормальная новость, соответствует тематике сайта. Чего еще надо?

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Сарказм или на полном серьёзе так считаете? :)))

Ответить

tovgeneralov

24.07.2013
tovgeneralov

Неоднократно сталкиваюсь с подобными БЕСПОЛЕЗНЫМИ статьями. ПРЕДЛАГАЮ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ В РЕДАКЦИЮ с просьбой не публиковать в дальнейшем подобное. :((( ЧЕМ БОЛЬШЕ ОТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БУДЕТ ЖАЛОБ/ПРОСЬБ, тем быстрее редакторы одумаются. Во всяком случае хочется на это надеяться.

Ответить

rauf531

24.07.2013
rauf531

Согласен. Такие новости жутко раздрожают

Ответить

nikssson

24.07.2013
nikssson

Ваше слово в названии статей "Может" как заноза в заднице!!! Фантазии не хватает как то обыграть это????!!!

Ответить