iPhone 5C — совсем не бюджетный смартфон 2013 года

iPhone 5C — совсем не бюджетный смартфон 2013 года

Некоторые не верили в возможность релиза бюджетного смартфона от Apple, другие с нетерпением ждали этого момента и вот сегодня состоялся официальный анонс iPhone 5C — первого абсолютно нового смартфона от компании из Купертино с непривычно низкой ценой.

Дизайн задней панели iPhone 5C хоть и утек в Сеть уже в середине этого лета, в полностью собранном аппарате выглядит совершенно иначе.

Дизайн

iPhone 5C может стать самым неоднозначным решением Apple в отношении дизайна — те, кто привык к серьезным оттенкам корпусов линейки iPhone, будут с недовольством обсуждать цвета корпуса «бюджетного» смартфона. Другие же начнут выстраиваться в очередь в надежде первыми приобрести iPhone 5C, позволяющий выделиться среди массы других однотипных устройств.

Смартфон получил корпус из сверхпрочного поликарбоната, что позволит защитить его от различных потертостей и царапин, часто возникающих при использовании обычного пластика. Сам корпус изготовлен из цельного куска поликарбоната, за счет чего повышается его прочность.

Вместе с цветными корпусами iPhone 5C пользователи смогут выбирать между несколькими вариациями цветных чехлов с необычным дизайном, которые позволяют создавать самые разнообразные комбинации. Стоимость чехлов составит $29.

Железо

Что же касается начинки, то тут iPhone 5C смог по-настоящему удивить, ведь новый «бюджетный» смартфон получил аналогичные комплектующие, что и флагман прошлого года iPhone 5.

Система на чипе Apple A6, поддержка сетей LTE, Bluetooth 4.0, WiFi 802.11n — все это установлено в iPhone 5C вместе с более емким аккумулятором.

Если верить официальным спецификациям, то iPhone 5C может быть совместим с LTE-сетями в России, но однозначного ответа на вопрос «будет ли новый смартфон работать с LTE у нас?» пока дать нельзя.

Камера iPhone 5C также полностью идентична таковой у iPhone 5, и сам смартфон получил HD камеру FaceTime.

Стоимость и старт продаж

Успех iPhone 5C не в последнюю очередь зависит от цены смартфона и Apple смогла оставить огромное количество вопросов у пользователей и аналитиков. Новый iPhone 5C можно будет приобрести за совсем не маленькие $549 в минимальной комплектации.

Старт продаж iPhone 5C запланирован на 20 сентября.

Источник: Планета iPhone
Вернуться43586683534
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

GoODLuck

17.12.2013
GoODLuck

А сколько он у Америкосов Будет стоить?!

Ответить

Djmartkot

12.09.2013
Djmartkot

Какой-то бред. Эпл перешла в разряд элитных смартфонов, указывающих на чувство вкуса обладателя устройства, отказавшись от пластика в 3gs. Сейчас один из самых стильных телефонов (5 мне не нравится, но все же) переплатили в пластик... Мало того, он еще и шире стал немного, и напоминает ванильную хану-монтану... Для детей, подростков и людей с вечноиграющим детством в ***Дак мало того, что они сделали бесфкусную модель телефона, дак еще и заправили ее (по большому счету сворованно большинство решений с реализованных решений андроида) ужасной осью. Я удивлен, что нет виджетом и подвисаний, хотя не факт..)) в общем огорчают ребята из купертино...

Ответить

dima27001

11.09.2013
dima27001

В россии будет стоить как полноценный айфон 5s))

Ответить

grisheen

11.09.2013
grisheen

А я думаю, что iPhone 5, переодетый в поликарбонатный корпус и перевыпущенный под названием iPhone 5C, будет значительно ударо- и изгибоустойчивым, чем прошлогодний флагман. При достаточно сильном травмировании алюминиевый корпус склонен к необратимым деформациям, как-то вмятинам, прогибам и т.п. А вот чтобы необратимо промять поликарбонат, нужно обладать определённой физической подготовкой, а крутильные и изгибающие воздействия (в разумных пределах) этому пластику вообще нипочём! Если бы выпустили ещё iPhone 5C чёрного цвета, хз, может его бы я и купил, а пока пока присматриваюсь к графитному 5S.

Ответить

fifa1980

11.09.2013
fifa1980

Когда уже его перестанут называть бюджетным?

Ответить

Nivniv777

11.09.2013
Nivniv777

Чехол - верх развития нанотехнологий - само Совершенство!!!

Ответить

nikssson

12.09.2013
nikssson

Это же Apple))

Ответить

Kostimus

11.09.2013
Kostimus

Понятно, что лучше взять 5s, на 100 баков ведь всего дороже! Что-то цена на 5с оказалась вообще неожиданно высокой.

Ответить

rerfrerf00

11.09.2013
rerfrerf00

Зеленый - супер, но я все-таки возьму себе "S".

Ответить

macman

11.09.2013
macman

Всё, буду брать смарт на Андроиде с full hd ips матрицей. Надежда умерла с выходом этих странных новинок. А от ios 7 у меня чувство, что я колес наглотался и меня плющит, но я же ничего такого не употребляю!!!

Ответить

mkorol

11.09.2013
mkorol

Год назад я даже не смотрел в сторону андройда. А вот сейчас так же в раздумьях, а не попробовать ли.... Мне нравиться и 5 и 5s, но млин не новая ОС.

Ответить

macman

12.09.2013
macman

Спасибо Джони за ios7 :))

Ответить

and71

11.09.2013
and71

Удачи. )))

Ответить

macman

11.09.2013
macman

Ну а что делать? От Андроида я не восторге, но оплачивать неумеренную жадность Apple у меня нет желания. Назад на Айфон пока тоже никто не запрещает вернуться, так что все ок :)

Ответить

and71

11.09.2013
and71

Выбирай то что для тебя удобней и лучше. Не гонись за модой !!! Рисовки никому не нужны. Нормальным людям не нужны. Я не больной фанат , но от Apple продукции не откажусь , потому что для меня это лучше. Меня устраивает , другого не ищу. Надеюсь понимаешь что я ни тебя и никого не агитирую тут ни за что... Просто поделился своим видением этого вопроса.

Ответить

macman

16.09.2013
macman

Вот и купил. Крутой смарт на андроиде, 5 дюймов fullHD ips экран... Продаю и вдруг полюбил ios 7. Кроме шуток!

Ответить

mkorol

11.09.2013
mkorol

Очень правильная точка зрения. Я в свою очередь готов поменять телефон, но вот планшетник, реально ни на что и ни за что:))

Ответить

macman

12.09.2013
macman

Сам жду мини на ретине :)

Ответить

macman

11.09.2013
macman

Вот и я так думаю. Меня долго устраивал 3gs, потом 4, на столе у меня Мак... Но вот теперь мне хочется побольше экран, 4,5-4,7 дюйма, пониже цену и совсем не хочется кислотную инфантильную ios7. Так же посматриваю в сторону PC ноута, чего от себя не ожидал. Мак Ось уже не та, глюков уже много, только вирусов нет, а писишки шагнули очень далеко. За штуку баксов можно уже взять тонкий легкий с ips-матрицей, а это на 40-50 тысяч меньше ретинабука. Похоже наши с Apple дорожки расходятся. Печалька.

Ответить

Shimku

11.09.2013
Shimku

Возьми Blackberry Z10

Ответить

macman

12.09.2013
macman

Он вроде не на ips-матрице, а я другие не выношу.

Ответить

Masonstein

11.09.2013
Masonstein

Купил 4с. 5 потом подержал, не понравился( ща 5с и 5ц. Посмотрел я на Ос 7. У меня такое ощущение, что телефоны они для ребятни делать начали. Фуфло. Не буду 4с менять и ос6 оставлю. Имхо, эпл движется на дно.

Ответить

pvo-1

11.09.2013
pvo-1

Ну это как ты сказал лично твоё мнение.) как то было когда айфон 3G S был супер все им были довольны, и вдруг вышел айфон 4 все сразу фу тапор кирпич антена пропадает и что мы сейчас видим айфон 5 отстой айфон 4 S отличный картина схожа не правда ли))))

Ответить

Bustik81

11.09.2013
Bustik81

А мне внешне чисто четверка по душе, у друзей пятерки, а мой выглядит солиднее)

Ответить

macman

12.09.2013
macman

У меня тоже четверка, но подтормаживает на 6.1.3 и глючит, чего не было на 6.1.2 кстати.

Ответить

macman

11.09.2013
macman

Красная цена этому 5ц 12 тыщ рублей на сегодняшний день. Пролетит Apple с такими ценами скорее всего. Память, матрицы, процессоры дешевеют каждые полгода, а Apple как будто этого не знает, гонит все по высоким ценам. Жадность фраера погубит.

Ответить

pvo-1

11.09.2013
pvo-1

Да не бюджетный он уже сказано было))) Color отсюда цвет едрид мадрид, когда сказали до призентации те самые аналитики что начинка будит от айфон 5 уже было понятно что это не бюджетная версия, а вполне вероятно заменили айфон 5 по причине постоянных замен то краска облазит то еще какая хрень, вот и решили судя по всему убрать пятёрку и сделать в пластике, а афон 5S уже без использования краски графит шампунь и серебро проблема с облезанием краски решена.

Ответить

sattv71

11.09.2013
sattv71

Обдирание краски они решили кардинально . На сайте эппл под 5s сразу бамперы предложены . А если в бампер не засунул то и неныть никому что облез

Ответить

macman

11.09.2013
macman

Одеваешь бампер, получаешь нонейм смарт компании "non" бггг )))

Ответить

pvo-1

11.09.2013
pvo-1

Вот вот))) Не пойму купил я айфон в январе черный за это время использования чуть чуть на ребрышке возле зарядки облезло капелька все остальное ца ца )) ваша краска на айфоне зависит толька от вас быть ей на вашем айфоне или быть облезлой( всем мир дружба жвачка.

Ответить

and71

11.09.2013
and71

У меня тоже проблем с корпусом телефона не было !!! С прошлого декабря...

Ответить

mkorol

11.09.2013
mkorol

вот никак не возьму в толк, раньше при выходе новой модели, предыдущая дешевела на 100 долларов, и всех это устраивало... Вот нафиг, они тогда создали 5с? Мне кажется при выборе за 550 уе между 5 и 5с большинство выберет именно 5, а не пластиковый вариант.
цена 550 ну как ни крути не бюджетная, те. на рынках китая/индии фурор он не произведет.
Так в чем же логика?
моя версия такова, что эта модель(5с) была нужна, лишь только для поднятия маржинальности эпла, за счет более сниженной себестоимости......
вообщем всем конечно пофиг - но я разочарован :))) и новинками и ос.

Ответить

nahvalny

11.09.2013
nahvalny

Тоже так прикинул - Эппл решила больше зарабатывать. Молодцы, что сказать

Ответить

Dkmalham

11.09.2013
Dkmalham

В Индии и в Китае айфон будут продавать по контракту, поэтому его стоимость будет ниже, чем без него.

Ответить

mkorol

11.09.2013
mkorol

вряд ли, что там будут контрактные...... ибо так легко раздавать телефоны с контрактами, нужно быть уверенным в возврате (соблюдении условий контракта) денег. Не думаю, что Китай, Индия и Россия это те страны, где есть такие гарантии

Ответить

Amido555

11.09.2013
Amido555

Дорого как для пластмассы!! Очень!

Ответить

Maverick

11.09.2013
Maverick

LTE в России работать не будет, так как у нас под лицензией самые никчемные классы LTE. Всем сосать

Ответить

Bender2012

11.09.2013
Bender2012

Они убрали 5ку с продаж, люди не тупые, заменить алюминий на пластик и впаривать те же функции по той же цене только блин в пластике, это верх развода

Ответить

Andrey111

11.09.2013
Andrey111

Не по той же цене, а на 100$ дешевле !!!

Ответить

Bender2012

11.09.2013
Bender2012

Да, только ты учитывай тот факт, что 5ка бы подешевела на 100 баксов с выходом 5s, а они сменили алюминий на пластик и впаривают 5с, как новинку, но это всё таже 5ка с более дешевой себестоимостью

Ответить

bakteriofags

11.09.2013
bakteriofags

Комментарий удален

Ответить

Gans2874

11.09.2013
Gans2874

Конечно люди сами выбирают модели , но если человек не может позволить себе дорогой телефон ,это не означает что он скупой , не все люди богатые и не всем достаются деньги легким путем , и не все люди фанаты компании эпл . Есть люди которые могут позволить себе такие телефоны .... Но вчера эпл не всех порадовала до сих пор есть телефоны которые превосходит даже последнею модель эпл ... А с кнопкой отпечатка пальцев поверьте потребители еще намучаются . Пусть потребитель сам выбирает то что ему нужно не осуждая тех кто не может себе позволить эти телефоны по любым причинам.

Ответить

and71

11.09.2013
and71

Согласен с тобой !!! Ни кто и никому не навязывает. Каждый выбирает сам то , что ему нужно/удобно/приемлемо.

Ответить

biv

11.09.2013
biv

Лучше уж металл 4S, чем этот пластик

Ответить

Maverick

11.09.2013
Maverick

Да что уж там... Айфон-1 лучше всего... Или нокия 8800 сирокко ;-)

Ответить

Bustik81

11.09.2013
Bustik81

Ну ты сравнил... 4 s не сильно хуже пятерки.

Ответить

argum7

11.09.2013
argum7

"Вот приедет барин,
Барин нас рассудит"!
Всё, нету "барина" ,- жрите поликарбонат!

Ответить

Krasnodar23RUS

11.09.2013
Krasnodar23RUS

Зачем тогда бюджетный нужен? Сразу брать флагман. Если конечно он не будет стоить 2000€!!!

Ответить

Maverick

11.09.2013
Maverick

Просмотрел канадский стор - разница между пластиком и флагманом совсем не велика. Подталкивает к флагману!!!

Ответить

Gans2874

11.09.2013
Gans2874

В России он наверно на первых порах будет столько стоить

Ответить

Desperado1979

11.09.2013
Desperado1979

Мне вот интересно: один дурак назвал телефон "бюджетной" моделью и все начали за ним повторять. С какого перепуга он бюджетный, если начинка от 5-ки, а в некоторых характеристиках улучшен???? Крышку просто сделали из "пластика" чтоб по цене был немного дешевле! Что вы приципились к слову "бюджетный"! Кто и когда слышал, что сама компания Apple называла так модель? Или вы прислушиваетесь к словам аналитиков и какому-нибудь пользователю iПланеты (незнаю кто первый так начал его называть)???? Странные вы люди))))

Ответить

and71

11.09.2013
and71

Согласен с тобой ! Тоже нигде не видел (официальные источники) этого названия.

Ответить

Mixail19601

11.09.2013
Mixail19601

Просто все делается для России и Китая это рынок с неограниченноми дай дай дай и прочее

Ответить

Damonsw

11.09.2013
Damonsw

Для россии тут ничего не делается.

Ответить

argum7

11.09.2013
argum7

Сожрут....жаль компанию.....

Ответить

adcroco

11.09.2013
adcroco

Ценник на 5C 32 Gb = 5S 16 Gb = 649$
+ nanoSIM
бюджетник!

Ответить

and71

11.09.2013
and71

Так NanoSIM и раньше была ? В пятёрке...!?!

Ответить

o440oo

11.09.2013
o440oo

Где внимательность к деталям? Чехол от эппл с надписью "hon" вместо "iPhone", отношение к мелочам раньше было другим, а жаль!

Ответить

ShirshAlex

11.09.2013
ShirshAlex

Вот это расстроило, вы правы

Ответить

purse2007

11.09.2013
purse2007

Автор!!! Какой 5С в прошлом году? Ты что белены объелся? ----флагман прошлого года iPhone 5C.

Ответить

special

11.09.2013
special

Обещал жене айфон, ждал бюджетный, че спрашивается ждал?

Ответить

Baziliooo

11.09.2013
Baziliooo

Аналогично

Ответить

aLEXUSt

11.09.2013
aLEXUSt

Да именно так. 5-ка снята с производства

Ответить

pancho

11.09.2013
pancho

У нас наверное от 22000-25000 самый дешевый будет

Ответить

Gans2874

11.09.2013
Gans2874

Наверное даже дороже 549 уе умножаем на 33 р по курсу ... Это уже 18.117 р плюс расторможка и навар магазинов в России цена не ниже 25.000 будет как бы не больше это же Россия здесь на деньги падки просто калосально .

Ответить

Alendil

11.09.2013
Alendil

18%ндс забыл... А растаможки больше нету. 23 тыщи минимум и то с учетом большой кконкуренции.

Ответить

Aleksapple305

11.09.2013
Aleksapple305

Поправьте, "получил те же комплектующие, что и флагман прошлого года-iPhone 5" без С

Ответить