iPhone 5C не повлияет на продажи Android-смартфонов 2013 года

iPhone 5C не повлияет на продажи Android-смартфонов 2013 года

Как считают аналитики портала DigiTimes, с выходом iPhone 5C Apple вряд ли сможет повлиять на объемы продаж Android-смартфонов. Текущее заключение сделано на основе данных, полученных при анализе рынка мобильных устройств Китая. Причина тому находится на поверхности: цену нового продукта очень тяжело отнести к рамкам среднего класса.

Так, iPhone 5С с 16 Гбайт памяти на борту без привязки к оператору обойдется в $549, более вместительная модель получит ценник в $649. Такие значения являются слишком высокими для потребителей развивающихся рынков, например столь полюбившемуся Apple Китаю.

По мнению аналитиков, подписание контракта с крупнейшим оператором поднебесной China Mobile не позволит компании из Купертино завоевать так называемый начальный ценовой сегмент. Вероятно, в четвертом квартале 2013 года на долю Android телефонов по-прежнему будет приходиться 70-80% рынка.

Источник: DigiTimes
Вернуться861320813
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fifa1980

16.09.2013
fifa1980

Кабы продажи Андроида не повлияли на Иос.

Ответить

macman

16.09.2013
macman

Я тут купил крутой смарт на Андроиде 4.2.2. Заряженный по самые помидоры. 4 ядра, FullHD IPS матрица 5" от Sharp... Короче, ребяты, я вдруг полюбил ios7! Андроид продаю! Надо кому? Экран реально крутой и ядра 4 на 1,5 ГГц... но я уж лучше на своем стареньком айфоне 4 посижу. Не реклама! Всё, как есть.

Ответить

ISLAM

16.09.2013
ISLAM

Какой аппарат? Обмен на 5-ку с вашей доплатой

Ответить

macman

17.09.2013
macman

Alcatel idol X 6040 2-sim. К сожалению доплатой в данный момент не располагаю.

Ответить

Baziliooo

16.09.2013
Baziliooo

Пффф при такой уене как она на андройд может повлиять??разочарован ценой и снятием 5 с продаж...сразу видно что пользователи отдавали бы предпочтение 5 а не 5с...даже,банально,из-за того же корпуса)))

Ответить

Kain

15.09.2013
Kain

Вопрос не по теме...
Установил на Айпад 4 последнюю версию приложения Планета Айфон, не приходят уведомления о новых новостях. В настройках уведомлений приложение включено, в настройках самого приложения только установил тихий режим с 12 ночи до 9 утра.
Что за ерунда?

Ответить

Notary

15.09.2013
Notary

Дамы и Господа, вопрос не по теме, кто-нибудь в курсе, iPhone 5S выйдет с памятью в 128 GB или это всё же миф?

Ответить

SLAVATAR

15.09.2013
SLAVATAR

Миф не по теме

Ответить

atamanov

15.09.2013
atamanov

Давайте обсудим повлияет ли продажа 5с на полеты в космос!

Ответить

shponglov

15.09.2013
shponglov

Если сири выпустят на межгалактическом языке, почему нет

Ответить

SLAVATAR

15.09.2013
SLAVATAR

Новость подкупающая своей новизной и СВЕЖЕСТЬЮ...!

Ответить

atamanov

15.09.2013
atamanov

Планета!!! А еще новости есть про 5с? А то очень мало. Давай еще!!!!

Ответить

AT

15.09.2013
AT

После 20 числа пойдут разные тесты 5S и 5C.

Ответить

Weli

15.09.2013
Weli

Ждемс, все равно времени придостаточно до поступления.

Ответить

Weli

15.09.2013
Weli

Вот будет интересно!

Ответить

shponglov

15.09.2013
shponglov

Вот если бы он повлиял - это была бы новость! А так, из разряда: на Сирию сегодня не сбросят бомбу!

Ответить

tovgeneralov

15.09.2013
tovgeneralov

Верно подмечено :) Для Айпланеты любая новостная чушь - это обоснование "нужности" на рабочем месте.

Ответить

SLAVATAR

15.09.2013
SLAVATAR

ИМХО деньги отрабатывать нужно ????????????

Ответить

ruzij

15.09.2013
ruzij

Даешь каждому жителю Китая по смартфону 5с за 1$ !!!!!!

Ответить