Foxconn заставляет студентов собирать новый iPhone 2012 года

Foxconn заставляет студентов собирать новый iPhone 2012 года

Мы уже неоднократно освещали буквально рабские условия труда на заводах компании Foxconn. Мировое сообщество невероятно сильно обеспокоено условиями труда на заводах, что вынуждает такие компании, как Apple проводить переговоры с руководством Foxconn для улучшения условий труда.

Однако, сегодня журналистам Shanghai Daily стало известно, что практически все студенты, проходящие стажировку в Foxconn, были вынуждены заниматься производством нового iPhone, заказы на производство которого Apple разместила не так давно.

По информации журналистов, студенты вынуждены работать по 12 часов в день шесть дней в неделю, за что им выплачивается заработная плата в размере $249.97 в месяц. Не исключено, что защитники прав человека в США вновь попробуют заставить Apple повлиять на данную ситуацию.

Источник: Планета iPhone
Вернуться87284600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Index2009

11.09.2012
Index2009

Ну все, пойду тада нокию куплю

Ответить

strelezZ777

08.09.2012
strelezZ777

Наверняка такую ЗП платят с учетом того, что бедные китайские студенты однозначно притырят что-нибудь между делом.

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

"заставляет"- вы уверенны?

Ответить

iRon

07.09.2012
iRon

Оу, они сами идут туда работать! Их же никто не заставляет)
Каждый выбирает по себе...

Ответить

Ish71

07.09.2012
Ish71

Теперь ясно почему айфоны так дорого стоят, ручная сборка высоко квалифицированных специалистов...

Ответить

Apon

07.09.2012
Apon

Поддержим рублем рабовладельцев :)

Ответить

osiris1967

07.09.2012
osiris1967

Нормальные деньги для Китая. Народ в Москве такие получает и не гудит:))

Ответить

Barry

07.09.2012
Barry

7500 р в Москве??? ты че несешь?

Ответить

Dimaggio

07.09.2012
Dimaggio

Вот вот за такие деньги даже на ВАЗе не работают. Это Джамшуд написал работает за 249$ и не жужжит!!! И ник у него таджикский осирис!!!! езжай в Душанбе и там не жужжжжи

Ответить

osiris1967

09.09.2012
osiris1967

Осирис-это древнеегипетский бог, дебил:))

Ответить

Index2009

11.09.2012
Index2009

Я пацталом АХАХАХ

Ответить

kingsuleyman

07.09.2012
kingsuleyman

В Китае много других компаний работают и там тоже работают люди и я не думаю что там все так супер хорошо, мировое сообщество обеспокоено, мировое сообщество в моем лице ждет выхода нового выхода iPhone 5 и мне пофиг кто его и как собирает!

Ответить

maxenael

07.09.2012
maxenael

А мне вот не пофиг, как его собирают :(

Ответить

agressor333

08.09.2012
agressor333

Вы что несете пофиг как А как же качество?

Ответить

Dimaggio

07.09.2012
Dimaggio

Потому, что ты мудак!!! а тебе не похоже все пофиг, пацаны вкалывают за гроши - сразу видно что ты сам поди в офисе бумажки перекладываешь планктон офисный

Ответить

kingsuleyman

08.09.2012
kingsuleyman

Деньги отправите тогда:))

Ответить

kapitan-1

07.09.2012
kapitan-1

Бедные студенты.. Рыдаю!

Ответить

Briz

07.09.2012
Briz

Перенесите производство в штаты и будет вам счастье
Тогда 5 Айфон будет стоить около 5 штук зелени и никто его не купит,неужели не понятно это правозащитникам

Ответить

Stealthy

07.09.2012
Stealthy

Delo v tom chto esli oni sobirajut na foxcone, on dolzhen stoit' pochti v 2 raza deshevle, za te dengi kotorye apple prodajot svoi phone ih mozhno legko v vostochnoj evrope sobirat', a esliv shtatah, to maksimum on dolzhen stoit' 1000usd, no nikak ne 5k usd, ne bred' ;)

Ответить

Dimaggio

07.09.2012
Dimaggio

А вот это точно гад Джобс и ему подобные капиталисты - обдирают народ а потом делают вид, что гении - обжоры денежные!!!!

Ответить

rusnevka

08.09.2012
rusnevka

Зависть- это твои проблемы, равшан!

Ответить

strelezZ777

08.09.2012
strelezZ777

А ты их подкармливаешь. Выкинь свой айфон тогда, купи нокиа 101. И знай, что крут.

Ответить

Dimaggio

08.09.2012
Dimaggio

Сам выкинсься из окна с айфоном в зубах

Ответить

strelezZ777

08.09.2012
strelezZ777

Не вопрос, я на первом этаже живу)) а ты жил в своей норе так и жил бы там, какого хера выполз.

Ответить

Dimaggio

08.09.2012
Dimaggio

Да наверное ты замкадыш а? Или просто московский пидорок?

Ответить

rusnevka

08.09.2012
rusnevka

Где ремонт делает, там и живёт, и лампочку раскалённую снять не может, как светамана выключить?!

Ответить

Dimaggio

08.09.2012
Dimaggio

Иди в школе болтай в контакте мальчишечка

Ответить

rusnevka

08.09.2012
rusnevka

(и полетел чемодан в равшана) "иди работай!" сказал я.

Ответить

Dimaggio

08.09.2012
Dimaggio

Иди книжку про винипуха почитай и молоко перед сеом не забудь

Ответить

strelezZ777

08.09.2012
strelezZ777

Судя по твоей аватарке, тебе там привсовывают.

Ответить

Dimaggio

08.09.2012
Dimaggio

Ну прям у тебя какие познания южанин аля газовичок

Ответить

arkaram

07.09.2012
arkaram

Для китайцев 250$ в месяц это золотые горы и вообще какое отношение имеет американская общественность к тому что происходит в Китае? Все эти разговоры пустая трата времени

Ответить

Stado

08.09.2012
Stado

Ты хоть в китае был чтобы такое утверждать? Ну-ну.

Ответить

Dimaggio

07.09.2012
Dimaggio

250 это совсем не горы золотые это геноцид

Ответить

rusnevka

08.09.2012
rusnevka

Тебе меньше платят, равшан!

Ответить

Dimaggio

08.09.2012
Dimaggio

А тебе родители карманные дают

Ответить

Guess

07.09.2012
Guess

А пенсии у нас по 7000 это не геноцид?

Ответить

MrSlimus

07.09.2012
MrSlimus

+100500

Ответить

x7Gaming

07.09.2012
x7Gaming

а что заводы Foxconn только в китае?

Ответить