Джонатан Айв: для Apple важно качество, а не количество 2012 года

Джонатан Айв: для Apple важно качество, а не количество 2012 года

Старший вице-президент Apple по индустриальному дизайну рассказал, в чем причина успеха Apple. И, о неожиданность, – все дело в дизайне!

На творческом саммите посольства Великобритании Джонатан Айв поведал, что качество продукции Apple послужило первопричиной успеха компании.

«Я считаю, что дизайн не просто важен. Я считаю, что он является первоосновой. Хороший дизайн – инновационный по настоящему – это очень сложно», - сказал Айв, по сообщению журнала Wired. «Мы говорим нет множеству вещей которые хотели бы сделать, но сосредотачиваем усилия вокруг конечного числа продуктов, каждому из которых можем уделить огромное количество своего внимания».

Айв настаивает, что когда в 1997 году Стив Джобс вернулся в компанию, его целью было сфокусироваться на оттачивании продуктов, нежели на извлечении финансовой прибыли.

«Мы действительно довольны нашими доходами, но нашей целью не является зарабатывание денег. Наша цель и то, что доставляет нам истинную радость – это создание прекрасных продуктов. Если мы, успешные люди, в восторге от них и если мы компетентны в оперативном управлении, то сделаем деньги».

Журнал Fortune, в свое время, назвал Айва, наряду с Джобсом, умнейшим человеком в технической сфере. Кстати, в мае этого года он обронил загадочную фразу о том, что в настоящее время Apple работает над своим «наиболее важным» продуктом.

Источник: Планета iPhone
Вернуться102523100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kapitan-1

01.08.2012
kapitan-1

Респект, чо!

Ответить

disangelium

01.08.2012
disangelium

Каждый девайс, созданный Apple - произведение искусства. Настолько все продумано и лаконично, ничего лишнего.

Ответить

german70

01.08.2012
german70

Человек с словесным поносом на языке, Тюниг выше чем технологии.
Кисель на языке, и думы о прибыле в голове!

Ответить

Nellyletucheva

31.07.2012
Nellyletucheva

Для apple важно- засудить всех) и добиться абсолютной монополии на рынке как когда-то Microsoft

Ответить

ipg

31.07.2012
ipg

интересно, он сам верит в то, что говорит ...

Ответить

KillerSPb

31.07.2012
KillerSPb

"но нашей целью не является зарабатывание денег"- извините,но не верю. Я рад за Джонатана Айва , он делает любимое дело и много зарабатывает. Только не надо из супергиганта Apple с миллиардными доходами делать " белого и пушистого зайчика".  По словам Василя Лацанича, вице-президента МТС по маркетингу, купертиновская компания специально устанавливает цены на её смартфоны у нас в стране таким образом, чтобы они могли держаться на уровне $1000 за устройство, тогда как в Европе и США iPhone стоит дешевле (iGuides). Ай,деньги для нас не главное. Скажите это вашим акционерам и вас сразу порвут на куски. Еще пару слов хочу сказать о дизайне и о патентных судах. Спору нет,дизайн хорош. Возьми любой продукт Apple,приятно держать в руках. Меня многие не поддержат,но я считаю суды с самсунгом  по поводу дизайна типа "прямоугольник с закругленными краями"- только из-за денег,из-за боязни конкуренции. Вас копируют? Это хорошо, вы же лидеры . И пока вы лидеры,вам всегда будут подражать . Боитесь конкурента- так вы не стойте на одном месте(  два года дизайн телефона на менялся,еще посмотрим на новый Айфон). А если не боитесь-чего тогда десятки судов по всему миру завалены вашими исками? 
P. S. Жду с нетерпением ваш телевизор. Ведь дизайн будет в корне отличаться от других фирм. 

Ответить

teslok

01.08.2012
teslok

Да... МТС стоить доверять... Ето апл подняла цену ахахахах . ... Во всьом свете цена на уровне а в россии зашкаливает... Ахахах... Такое ощущения что апер чото имеет протим россии ето со слов МТС судя по тарифам каторого скарее всево ето ОРАНДЖ их повышывант и не дает МТС опустить... Лично я МТС не верю!!!

Ответить

Mediator108

01.08.2012
Mediator108

Полностью согласен. В свете сказанного интересна информация, что Apple продает своих смартфонов меньше Samsung-овских, а прибыль получает больше... Конечно дизайн самое главное... Это он суду через СМИ лапшу вешает...

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

В любой Академии (Университете) дизайна в определённый момент говорят, что:
- 90% успешной реализации продукта, зависит от его Дизайна!)))

Ответить

ikeo

31.07.2012
ikeo

Где де это качество проявляется?
В отстающем от корпуса стекле моего айпода или в заводской царапине айфона?

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

А кто тебе мешал при покупке предявить продавцу все изяны?)...возможно внезапный прилив счастья от приобретения iГаджета!)...было и у меня такое при покупке iMac'а два года назад, огромная зарапина на задней крышке, но я сразу ткнул всё это дело в лицо продавцу и вуаля мачок без царапин ещё и в придачу дали салфетки для монитора!)

Ответить

kebvads

31.07.2012
kebvads

На счет стекла поддерживаю, такая же беда и не знаю как устранить :(

Ответить

ikeo

31.07.2012
ikeo

Да никак. Этот брак в прямом смысле лечиться напильником и клеем. Апля если фейлит то по крупному и эпично.

Ответить

mardison

31.07.2012
mardison

Какой он клааааассный)))... Я от него тащусь))

Ответить

ROMA-1

31.07.2012
ROMA-1

НАРОД ПОСКАЖИТЕ ПЛИЗ,СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ВЕРНУТЬ КУПЛЕННЫЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ИЗ APP STORE ? ЗАРАНЕЕ СПС :)

Ответить

Mario696

01.08.2012
Mario696

Я вроде гдето про 3 раза читал, но не знаю за какой период и не помню что если 4й раз попытаться вернуть!

Ответить

Dibastator

31.07.2012
Dibastator

Ну раз в месяц думаю пойдёт, главное не чаще

Ответить

LiTESLiDE

31.07.2012
LiTESLiDE

Если это будет происходить слишком часто, можешь ждать не возврата денег, а четверо крепких парней в кожаных куртках с логотипом Apple...им потом будеш объяснять что, как, почему и не дай бог не по английски!)

Ответить

ROMA-1

31.07.2012
ROMA-1

ЧЕ ЗА НАХ,ты ТУТ САМЫЙ УМНЫЙ ЧТОЛИ ?

Ответить

LiTESLiDE

01.08.2012
LiTESLiDE

Я тут никого не знаю, а следовательно не могу ответить на твой вопрос. Определённо не самый глупый.

Ответить

kelon

31.07.2012
kelon

Если объяснишь причину возврата и она будет адекватная то лимита нет, но готовся к переписке на английском языке. В течении 12 часов приходит ответ и через 2-3 дня возвращают деньги. Будешь вежлив они еще попереживают за тебя.

Ответить

Dibastator

31.07.2012
Dibastator

Странно, у меня не было никакой переписки, просто вернули и всё, может это просто из-эа простой причины

Ответить

stanly1976

31.07.2012
stanly1976

У меня был подобный случай, но я вел переписку и общался исключительно на русском языке. Номер телефона службы поддержки московский, но редирект на офис в Германии, и менеджер попался русскоговорящий ))

Ответить

Stealthy

31.07.2012
Stealthy

Maci nikogda ne privlekali dizajnom menja, da vprincipe nichem ne privlekali, hotja vru, mjatyj aljuminij dejstvitelno zadezhivla moj vzgljad :D :D :D

Ответить

Sardor13

31.07.2012
Sardor13

Я думаю ты так говоришь потому что не можешь позволить себе мак или другую продукцию аппле

Ответить

kebvads

31.07.2012
kebvads

А теперь по русски :(

Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Ну у тебя же ipad!! Ну переключи ты раскладку, это не трудно, сжалься))

Ответить

iPhoneDemon

31.07.2012
iPhoneDemon

Это он так маскирует незнание Великого и могучего..)

Ответить

agressor333

31.07.2012
agressor333

Сгинь нечистая!изыди вон!!!!

Ответить

DimaSefer

31.07.2012
DimaSefer

Новый iMac?

Ответить