Бывший директор Microsoft: компания Apple потеряла свой путь 2013 года

Любят же некоторые кинуть камушек в огород Apple. И бывший сотрудник Microsoft из их числа.

Боб Херболд, бывший исполнительный директор компании, высказал свое мнение относительно положения компании Купертино. И мнение это не слишком приятное для фанатов Apple. По мнению Херболда, Apple потеряла свой путь после кончины Стива Джобса, а Тим Кук — не более, чем «администратор» на посту CEO.

Справедливости ради стоит отметить, что Херболд не называл Кука по имени, сказав довольно обтекаемо: «Компании нужен лидер с нестандартным видением, а не администратор». «И этот лидер должен быть немного параноиком с идеями, впечатляющими потребителей. И это звучит просто, но реализовывать идеи нужно чисто и быстро, стараясь избегать бюрократических проволочек, не позволяя никому замедлять или усложнять процесс». Именно таким «лидером с нестандартным видением» и был Стив Джобс, по мнению Херболда. И именно отсутствие подобного человека в компании повалило на то, что акции компании падают.

Источник: Планета iPhone
Вернуться256133662
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ustas

27.03.2013
ustas

" И именно отсутствие подобного человека в компании ПОВАЛИЛО на то, что акции компании падают" Статьи с Майла что ли копируете не гляди?? Тамошние авторы славяться безграмотностью.

Ответить

Dovrick

27.03.2013
Dovrick

Очевидно что без Джобса яблоко не будет прежней. Потому как в перерыве без него (когда его выжили оттуда компания оказалась в глубоком застое. Думаю надо всем наконец осознать что Джобс был гением который переворачивал с ног на голову все что хотел, все за что он только ни брался превращалось в произведение исскуства, вспомнить хотя бы тот же Pixar (анимационная студия) его мультики били все рекорды проката. И дело тут не в Куке в смысле Тиме. Ну где они найдут еще одного гения? Команда собранная Джобсом тоже тихо тихо рассасывается, потому что только он связывал таких разных людей. Сотни тысяч слов в русском языке, но появляется Лев Толстой связывает эти слова в определенном порядке и создает ВОЙНУ И МИР. Что скажешь-гений.

Ответить

Kopirus

27.03.2013
Kopirus

Абсолютное совпадение мнений+1000

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

ХАХА, зато мелкомягкие обрели себя, выдав на гора гибрид кошки с бегемотом.

Ответить

NIKODIM

27.03.2013
NIKODIM

Ничто не вечно под луной...вспомните сименс и т.д. и всю градацию мобил

Ответить

iDarkass

26.03.2013
iDarkass

Закинуть камушек в огород apple, хорошо сказанно

Ответить

Volga

26.03.2013
Volga

Джобс мечтал, но ждал когда все его идеи можно осуществить. В 2007 Появился iPhone, а сколько прошло времени, чтобы это осуществить . Ничего нового пока нет или есть но это настолько дорого и трудоемко что бы выбросить в массы. Посмотрите на нокию люмиа, как говорят инновация, экран больше, в перчатках можно юзать, кирпичики на экране и камера супер какая. Это называется инновация.

Ответить

glott

27.03.2013
glott

А вставить в корпус iphone 4s протц, камеру чуть лучше, увеличить экран на 0,5 дюйма и сделать легче на 38 грамм, при этом почти не изменив дизайн iphone 4s - это классная и офигенно крутая инновация. Та же нокиа внедрила беспроводную зарядку, при всей дермовости os windows phone, и та же нокиа решила сыграть на риск с выходом на рынок с продуктом на этой непопулярной os. Та же sony сделала водонепроницаемый стильный sony experia z, не лишённый глюков. Да и гнусмас подтягивается, делает реализацию управлением смартфоном через жесты. Вот что то только apple в жопе сидит и всё чего то ваяет, патентует, выпускает глючные apple maps, прошивки каждый месяц и т.д и т.п и этот Херболд не так уж и не прав с именованием Кука администратором, а не наватором. ИМХО apple сейчас больше начинает притягивать не устройствами, а не посредственно самой iOS, которая наименее глючна среди всех систем, которые сейчас ставятся на смартфоны.

Ответить

ustas

27.03.2013
ustas

Согласен...

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

А нужны ли все эти финтифлюшки)))) Вы что за Полярным кругом на улице живете? Управление жестами это несомненно необходимо, что бы прямо с улицы в дурку уехать))))

Ответить

Kopirus

27.03.2013
Kopirus

В яблочко

Ответить

glott

27.03.2013
glott

Дружише, как ответный реверанс, хоть и не по теме статьи скажу: если бы производители задавались ответом нужно ли эти "финтифлюшки" мы бы сейчас имели бы с Вами iphone с разрешением 320х240 не умеющим выходить в интернет (да, да когда появился инет на телефонах многие высказывались о бесталковости как такового на мобильных устройствах, говоря "а зачем?, есть же ноутбук"

Ответить

lordzohan

26.03.2013
lordzohan

Безусловно.

Ответить

sekundator

26.03.2013
sekundator

Тоже самое уже сказали тысячи людей. Так что Боб несколько тормозит со своим мнением

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

Он слишком долго у мелкомягких работал, подвисает))))

Ответить

Ahrem

26.03.2013
Ahrem

Старый Боб прав...

Ответить

RomeoZH

26.03.2013
RomeoZH

Кеп

Ответить

nikssson

26.03.2013
nikssson

А ведь он отчасти прав!

Ответить

Funky

26.03.2013
Funky

А я заметил, что у автора-все статьи косвенно или прямо дискредитируют Аппл,делайте выводы...

Ответить

Pyrhen

26.03.2013
Pyrhen

Устами Бобби глаголит истина! Но где взять такого человека?!

Ответить

Kopirus

27.03.2013
Kopirus

Таких нигде не берут - они сами прходят... И все меняется

Ответить

OsokinX

26.03.2013
OsokinX

Я уже тут XD

Ответить

Stason375715

26.03.2013
Stason375715

Ну наконец то что то реальное прозвучало ; жаль что не со стороны Купертино ведь действительно это чистая правда . Все что на данный момент имеет Apple все это благодаря Джобсу и конечно после его ухода как показывает практика ничего нового а только лишь и есть "компания былой славы без новаторства и т. д. и продвигается пользуясь лишь славой Джобса . Очень печально ведь я сам предпочитаю Apple но..... Если сама компания не вернется к своим первоначальным идеалам к чему стремился ее создатель в скором времени она утратит свою олимпийскую вершину!

Ответить

Zaur007

27.03.2013
Zaur007

Как же задолбали такие вот нытики))) честное слово, это все равно что чмырить наш футбол- все блин знают как надо играть. ВСЕ! Кроме профессиональных футболистов и всемирноизвестных тренеров))) яблоку просто нужно время. Новые прорывные технологии не появляются ежедневно. Дайте время. Вот если к моменту выхода iPhone 12 яблока не продемонстрирцет ничего револиционно нового- тогда можно говорить о том что Яблока слишком далеко откатилось от Яблони.

Ответить

denraz

26.03.2013
denraz

Он похож на актера Стива Мартина, юморист вообщем :)

Ответить

Kopirus

27.03.2013
Kopirus

А это он и есть :). В роли СЕО

Ответить

Vertigo

26.03.2013
Vertigo

Apple "потеряла", а Микрософт до сих пор найти не может)))

Ответить

Ish71

26.03.2013
Ish71

Чего не может найти Майкрософт? Напомню, что более 90% персональных компьютеров имеют на борту Windows!..

Ответить

disangelium

27.03.2013
disangelium

И сколько людей поминают Била Гейтса "добрым" словом каждый день)))))

Ответить

RomeoZH

26.03.2013
RomeoZH

А какая альтернатива? Мак ос, да, но его нельзя просто так поставить, Apple распространяет мак ос только на маки! Линукс? Лично для меня это не альтернатива! Остались только совсем отстойные ос, соларис, ну и совсем старые!

Ответить

Maks777

26.03.2013
Maks777

Полностью с ним согласен!

Ответить

Demitra

26.03.2013
Demitra

Согласна

Ответить

00Ray

26.03.2013
00Ray

Все правильно подмеченно - Тим Кук администратор, но не новатор

Ответить

Xander926

26.03.2013
Xander926

С высказыванием согласен, а мужика хочется пожалеть жить всю жизнь с именем Боб Хер Болд( просто звезда XXX )

Ответить