Apple снизила рентабельность планшета с выходом нового iPad 2012 года

Apple снизила рентабельность планшета с выходом нового iPad 2012 года

По данным The Wall Street Journal, усилия Apple оставить без изменения цену iPad повлечёт за собой сокращение рентабельности нового планшета по сравнению со старым.

Во вторник, UBM TechInsights оценила себестоимость нового iPad в $310 за 16Гб, 4G LTE версию, которая в рознице продается по цене $629. Основываясь на этих данных можно подсчитать, что валовая прибыль Apple составляет 51%. А это на пять пунктов меньше чем коэффициент валовой прибыли iPad 2, на момент запуска, составлявший 56%.

В основном, рост себестоимости связан с дороговизной нового дисплея Retina, стоимость которого UBM оценила в районе $70. Обычный экран старого образца обходился Apple в $49.50. Чип 4G LTE также добавляет $21 в сравнении с $10 за 3G, а новый процессор A5X стоит $28 против $22 за A5 прошлого поколения.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95434400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Slavka909

13.03.2012
Slavka909

Скажите по точнее как смайлики включить. в настройках такого не нашел..

Ответить

Listellakimou

13.03.2012
Listellakimou

Ура! Получилось добавить смайлики! Спасибо ????

Ответить

dim25121999

12.03.2012
dim25121999

Ребят подскажите где смайлики в клавиатуре

Ответить

Greek302

12.03.2012
Greek302

На 5прошивке в настройках Клавы добавь эмодзи и будут смайлики

Ответить

Gift005

13.03.2012
Gift005

Пост удален

Ответить

dim25121999

20.03.2012
dim25121999

Зайди в основные

Ответить

ddtimoshenko

12.03.2012
ddtimoshenko

????????????сто пудово

Ответить

Andreyman2008

12.03.2012
Andreyman2008

Надо скачать программу emoji в apple store и включить эту клавиатуру со смайлами)

Ответить

iceer

12.03.2012
iceer

не нада ничего скачивать. Greek302 правильно сказал

Ответить

annielol

12.03.2012
annielol

Из-за проблем с 4g в России возьму ipad2 с 3g и 31гб. Меньше запар,а то куплю 4g,а там 3g не будет. Ну нафиг.

Ответить

Tima130

12.03.2012
Tima130

Я тож может куплю iPad 2

Ответить

Xfirator

12.03.2012
Xfirator

НЕТ! В местах где не будет работать 4g, автоматически будет включаться 3g модуль, т.е. получается что новы ipad это - wif-fi+3g+4g

Ответить

Shock

12.03.2012
Shock

Точно? Туда можно Мегафон вставить

Ответить

Xfirator

15.03.2012
Xfirator

Думаю, да

Ответить

annielol

13.03.2012
annielol

Вот вот! У меня тоже на айфоне мегафон! Правда я резала сама симку:D

Ответить

Shock

13.03.2012
Shock

А можно будет в новый iPad симку вставить

Ответить

annielol

12.03.2012
annielol

Просто там частоты разные какие то...я вот и боюсь. Считай зря деньги потрачу(

Ответить

UiUi

12.03.2012
UiUi

Те же яйца только звенят громче

Ответить

Warrax

12.03.2012
Warrax

вот и я так подумал, иначе глупо получилось бы покупать в Росcии с 4g

Ответить

Bishkek

12.03.2012
Bishkek

Белая рамка и голубой фон экрана вообще классно сочетаются. В эппл работают классные маркетологи

Ответить

theboss

12.03.2012
theboss

100 проц.согласен)

Ответить

Hanik

12.03.2012
Hanik

У меня первый IPad так что я буду покупать 3 IPad Вобще думаю их надо покупать через один так прикольние у кого первый берут третий у кого второй могут подождать четверки ну а я после третьего буду ждать петерку )))))))))

Ответить

Banch

12.03.2012
Banch

Бред какой то , как может быть на 5 пунктов меньше, чем iPad 2, если они распродали уже первую серию новых iPad

Ответить

igor237

12.03.2012
igor237

Если кто-то не понял текст, это не значит, что написан бред. Перечитай, может осознаешь... Вкратце речь идет о снижении маржинальной прибыли на каждом устройстве которая получается как разница между стоимостью планшета и ценой всех комплектующих. Так вот, эта самая маржинальная прибыль (маржа) меньше, чем на модели iPad2 на 5%. А продажа первой партии новых планшетов здесь абсолютно не при чем. Эта маржа на КАЖДОЕ устройство. Теперь доходчиво? ;-)

Ответить

Banch

12.03.2012
Banch

Я не говорю что текст бред, в голове у меня был бред, не укладывалась информация. Теперь всё понятно ;)

Ответить

romarioff

12.03.2012
romarioff

В принципе как и говорилось! После выхода "третьего" все начнут ждать "четвёртого"!

Ответить

XEROL

12.03.2012
XEROL

Ipad3 к сож. Не удивил(((((((((( Retina

Ответить

igor237

12.03.2012
igor237

Не, блин! А какое нужно разрешение, чтобы удивить? 12000:7000 что ли? "Вы кушаете много. Зажрались в смысле!" (с)

Ответить

Varlaam

12.03.2012
Varlaam

Да не зажрались, а просто на мой взгляд многие ждали сири русскую, вот и разочеровались многие, хотя это больше от прошивки зависит, чем от железа.

Ответить

nikolai4

12.03.2012
nikolai4

Apple не может каждым своим гаджетом делать мего революцию! первый и второй айпэд были революцией. какое сдесь разочарование? ретина есть? есть (у какого планшета еще такое разрешенин) проц в пару раз мощнее 4-ядерной тегры3 есть? есть! (где еще такой проц есть) 4Г есть? есть! ну и еще плюс самая лучшая камера (среди планшетов), диктовка текста и прежняя цена и время работы. что еще надо? чтобы носки стирал? да этому планшету ближайший год никакая конкуренция не грозит ибо все это даже никто не сможет повторить, не то чтобы превзойти!

Ответить

igor237

13.03.2012
igor237

Золотые слова! Всё правильно сделали. У них эволюция. Революцию невозможно каждый год делать! Что, iPad2, который между прочим ещё Стив представлял, был революцией? Нет. Что, там супер навороты появились? Нет. сделали чуть тоньше, допилили дизайн до идеального, всунули камеры, новый проц. ВСЁ. Вот 5 ФОН должен быть другой. ИНОЙ. Но ему и пора бы уже таким быть. А не сделали его я думаю потому, что не было понимания с LTE. А возможно с ещё парой тройкой интересных особенностей и технологий. Поэтому Кук и сказал "пока не пятый...".

Ответить

Donan

12.03.2012
Donan

В недалеком прошлом о таком разрешении на мониках и телеках мечтали) Имхо еще один шаг вперед. У самого пад второй и не откаЗался бы от нового дисплея, но менять не собираюсь, все устраивает пока

Ответить

XEROL

12.03.2012
XEROL

Мощность и на втором достаточная , с дисплеем не спорю ))) самое лучшее что в нем пока есть !)))ждем siri RU

Ответить

denisiyo

12.03.2012
denisiyo

Юзаю 2-й, 3 брать не буду! LTE у нас Нужного диапозона
не будет предоставляться, а из-за графики не стоит... Подожду 4, а сейчас возьму MacBook Air Top-овый, и 4s не стал брать, хожу с 4, и всем остальным советую подождать, год пролетит быстро и кайфа будет больше!!!

Ответить

Ermek

12.03.2012
Ermek

И правильно делаешь я купил 4 s и продал еще 3 штуки (4s). До этого была 4. Так качество у 4s на мой взгляд хуже сири без русского нахер не нужна а производительность и на 4 нормальная.

Ответить

bakhov

13.03.2012
bakhov

А если с 3GS переходить, есть смысл брать 4s? Или потерпеть до 5?

Ответить

lordshen7

12.03.2012
lordshen7

С нетерпением жду 3-й iPad. Только малость расстроили изменениями

Ответить

XEROL

12.03.2012
XEROL

1?7? Марта в США лечу ...зайду в apple посмотрю поюзаю ))) отпишу в коментах ..... Я думаю покупать не стоит ....наберемся терпения и будем ждать четвертого БРАТА ))) думаю апдейтов в нем будет побольше)))))

Ответить

igor237

12.03.2012
igor237

Если они там останутся ;-) Думаю, в Штатах первые партии в розничных магазах сметут так же быстро, как и по предзаказам. Правда, демо-версии конечно будут. Если ты к ним пробьёшся сквозь толпу офигевших американских яблофанов ;-)

Ответить

Stn86NikS

12.03.2012
Stn86NikS

Покупать не стоит??!!!! Он стоит там 640$!!!

Ответить

SkiLLet

12.03.2012
SkiLLet

Не в тему: есть вообще игры для game center для Mac os x 10.8???

Ответить

Milal

12.03.2012
Milal

Толькоко

Ответить

Neilrus

12.03.2012
Neilrus

Я готов свои второй 32 три гэ за 15 отдать...подруга переживет как-нибудь)

Ответить