Аналитик: бюджетный iPhone преуспеет на рынке 2013 года

Аналитик: бюджетный iPhone преуспеет на рынке 2013 года

Аналитик Джин Манстер выступил с новым прогнозом относительно еще не анонсированного бюджетного iPhone. По мнению эксперта, уже в первый год продаж гаджет, который будет стоить около $300, получит 10% рынка дешевых смартфонов. А к 2014 году на долю детища Apple придется уже 11 процентов. Это не так мало, ведь выход новинки сотрудник Piper Jaffray ожидает только лишь в сентябре.

По мнению аналитика, Купертино сможет получить 30-процентную валовую прибыль с продажи девайса стоимостью 300 долларов. Это чуть ниже той валовой прибыли, которую компания имеет со стандартного iPhone (55%). Однако это не так страшно, ведь бюджетная версия откроет перед Apple новый рынок, который активно растет и на который ориентировано большинство потребителей из развивающихся стран, только-только «пересаживающихся» на смартфоны.

Самое худшее, что может случиться при выпуске low-cost-модели  — это то, что устройство отъест часть продаж от своего старшего брата (около 30%), полагает Манстер. Если это произойдет, то на конец 2014 года валовая прибыль компании упадет с 38,6% до 36,6%.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться165071800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

EneY

17.04.2013
EneY

Конец эры мажоров

Ответить

Saidakbar

17.04.2013
Saidakbar

??????

Ответить

Pyrhen

17.04.2013
Pyrhen

В *опу бюджетный iPhone! Анaлнытика с его "прогнозами" - туда же.

Ответить

maximo4ka

17.04.2013
maximo4ka

Если функционал не обрежут, а железо будет на уровне 4s будет хит, который взорвет рынок не только развивающихся стран
Человек, который использует айфон для дела, а не понтов точно не будет брать обычный
Главное чтобы цена была у нас 15000 и то даже это бюджетом назвать нельзя.....

Ответить

SkyApple

17.04.2013
SkyApple

Я боюсь что этот айфон будет как и айпад мини... С плохим процессором и без ретины дисплея, но с низкой ценой как и у айпад мини.

Ответить

maximo4ka

17.04.2013
maximo4ka

У мини не такая уж и низкая цена, а процессор стоит проверенный временем и пока на нем идет абсолютно все без намека на тормоза....

Ответить

tamtam

17.04.2013
tamtam

Да пусть выпускает, конкуренция это дело хорошее.

Ответить

myrlokotam

17.04.2013
myrlokotam

Если он будет вырезан из куска дерева, но будет обладать всеми функциями, как и дорогой, то конечно многие перелезут на дешевку. Считаю, что им не в коем случае не надо включать полный набор функций. Нужна кастрация. Тогда все будет хорошо.

Ответить

buksbull

17.04.2013
buksbull

Будет такая же шляпа как самсунг мини )

Ответить

appdroid

17.04.2013
appdroid

издалека прочитал "преуспеет по пьянке"

Ответить

nahvalny

16.04.2013
nahvalny

Да конечно преуспеет! Будут расхватывать как и iPad mini

Ответить

Briz

16.04.2013
Briz

Напомнило как раньше обсуждали будет или не будет iPad Mini-большинство кричало что такого никогда не будет-Apple не будет у себя отбирать часть рынка и что он никому нафиг не нужен.Результат всем известен.

Ответить

atrius

16.04.2013
atrius

Аппл и бюджетный продукт это не совместимые вещи по крайней мере при Джобсе , если они выпустят дешевый айфон это будет предательством идеологии компании которая кстати вывела ее в мирового лидера потребительской электроники

Ответить

DS

16.04.2013
DS

Считаю, что iPhone должен быть дорогой как сейчас и одна очень не дорогая модель! Т.к. когда перед человеком встает вопрос купить дорогой или средний по стоимости телефон, то он выбирает по средней цене! А вот между дорогим и дешевым уже будет четкое деление!

Ответить

alexsei163rus

16.04.2013
alexsei163rus

Наооборот вырастет ! Будут брать как пирожки горячие!

Ответить

DARREK

16.04.2013
DARREK

Реально iPhone никто не будет дорогой покупать...упадет прибыль

Ответить

Kyzya

16.04.2013
Kyzya

Видимо ты айфон покупаеш только из за того что это айфон!!

Ответить