Все о российской армии - в одном бесплатном приложении 2012 года

Все о российской армии - в одном бесплатном приложении 2012 года

Военная тематика всегда интересовала настоящих мужчин. Новости об армии — будь-то новая форма или закупки вооружения, перспективная техника или структурные перестановки — всегда будут вызывать бурные дискуссии и обсуждения в Интернете.

Не остался в стороне от армейской темы и рынок мобильных приложений. Недавно в App Store появился бесплатный справочник о российской армии - Russian Army . Информацию, которая в нем содержится, можно найти и в Интернете, однако гораздо удобнее, когда все находится  под рукой, в одном приложении.

Приложение Russian Army включает в себя 4 тематических раздела - “События”, “Справочник”, “Медиа” и “Контакты”. Самый первый раздел -  “События”, сам состоит из двух частей: “Новости” и “Памятные даты”. В рубрике «Новости» публикуются самые свежие новости, касающиеся российской армии, а раздел «Памятные даты» представляет собой весьма удобный «военный» календарь на весь год. К каждой памятной дате в разделе присутствует подробное описание.

Истинные ценители военного дела найдут для себя в справочнике много интересного. В настоящий момент в справочнике доступно 4 раздела: “Воинские звания” (знаки различия в российской армии), “Виды и рода войск” (описание воинских подразделений), “Обмундирование” (раздел о военной форме одежды) и “Вооружение” (о военной технике).

В «Воинских званиях» даны фотографии погонов и нашивок всех званий для всех родов и видов войск. А в разделе “Виды и рода войск” про них можно уже почитать более подробно. В “Вооружении” можно найти всё, что связано с военной техникой - она разбита по родам войск и отсортирована в алфавитном порядке. Пистолеты, автоматы, винтовки и пулемёты, танки, вертолёты, самолёты, истребители, бомбардировщики, ракеты и ракета-носители, радиолокационные станции и всевозможные комплексы - к каждой единице техники прилагаются фотографии и небольшое описание.

В разделе “Обмундирование”, как несложно догадаться, наглядно показаны все виды формы (повседневная, полевая, парадная и роты почётного караула) военнослужащих как по призыву, так и по контракту.

Раздел  “Медиа” состоит из трёх частей:  “Музыка” (меломаны и любители маршей могут потешить свой слух песнями военных лет), “Фото” (разнообразные фотографии с военных учений и т.д.) и “Видео” (всевозможные тематические сюжеты на военную тематику). Последний раздел – самый интересный – там можно найти огромное количество посвященных российской армии роликов с YouTube – интересных и занимательных.

Приложение доступно в App Store абсолютно бесплатно в версии как для iPhone, так и для iPad. Russian Army – настоящий подарок для интересующихся военной тематикой мужчин.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться24302700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Rimidalv

12.03.2012
Rimidalv

Всех хомячков- в армию Родине служить

Ответить

Mutabor

12.03.2012
Mutabor

Где вы видели воинское звание: адмирал армии? Стыд и срам тому кто это писал!

Ответить

bullet-1

13.03.2012
bullet-1

На флоте видел.

Ответить

imamon

12.03.2012
imamon

Прога полный отстой, только по одной фото на каждую ссылку, нет ни одной характеристики вооружения, никакого описания, в топку ...

Ответить

qqc

12.03.2012
qqc

Тем кто бегает лучше не качать. Они еще и следить за вами будут xD

Ответить

Hachumovgeorgii

12.03.2012
Hachumovgeorgii

)) я то- же самое подумал.

Ответить

Allaberdin

12.03.2012
Allaberdin

Вот спасибо, аккурат к 23 февраля!....Пусть молодые почитают и перестанут шугаться!...Кстати, кадровых военных никогда ни при каких генсеках/президентах не бросали-до сих пор: и бесплатное переобучение на гражданскую специальность и пенсия, и бесплатный проезд в отпуск и т.д.Учтите студенты!...

Ответить

zavylonn

12.03.2012
zavylonn

Служат только больные фанатики и бедные, лучше откупиться и идти работать семью создавать и при этом остаться здоровым, работаю сам в бурденко и вижу много чего, того чего вам не расскажут.

Ответить

Ariezzy

13.03.2012
Ariezzy

Значит я бедный фанатик. Ну чтож, придется смириться )) А по теме - не очень приложение.

Ответить

Allaberdin

13.03.2012
Allaberdin

Кстати, болеют одинаково как гражданские, новобранцы, так и контрактники, все те же проблемы, начиная с дерматологии и т.д.Это другой Вопрос-организация самой армии, ну и конечно здравообеспечение состава....

Ответить

zavylonn

14.03.2012
zavylonn

Вы не сравнивайте болячки которые сами приходят, и те которые вам нанесут!!! Солдатик заболел, ему говорят иди служи, а потом полный букет и привет пат-анатомия, и ебливые главнокомандывающие еще и все заминают, и таких случаев я лично сам видел и знаю, так, что не надо рассказывать сказки про нашу армию. Поэтому еще раз повторю служат фанатичные дибилы и те кто не может откупиться. Своего сына в армию не отдам, сам его заебу и мужика из него сделаю.

Ответить

Allaberdin

16.03.2012
Allaberdin

Сильно в этом сомневаюсь!....Надо было раньше в 5-7лет, а сейчас-то что? Бесполезно!(Моему внуку скоро 18!...)......

Ответить

Ganda

12.03.2012
Ganda

Правильное приложение. Кто не служил хоть почитайте..

Ответить

sh1ny

12.03.2012
sh1ny

Боюсь, что кто не служил - никогда не поймет. Да и зачем оно простому обывателю, жизненный цикл которого - завтрак-работа-ужин-сон? :)

Ответить

bubinga

12.03.2012
bubinga

О, а у того кто служил этот цикл наверное в корне отличается :))

Ответить

sh1ny

12.03.2012
sh1ny

Речь даже не про цикл. Речь о том, что мне, как лицу гражданскому, совершенно параллельно в чем бегают солдаты, когда родился очередной генерал-майор или что они слушали в прошлом. :)

Ответить

Rimidalv

12.03.2012
Rimidalv

Всех хомячков - в армию Родине служить

Ответить

sh1ny

12.03.2012
sh1ny

Вы повторяетесь. :)

Ответить

Mastadont

12.03.2012
Mastadont

Я так понял это комментарии "настоящих мужчин"?:)

Ответить

Greek302

12.03.2012
Greek302

Шляпа военная

Ответить

osiris1967

12.03.2012
osiris1967

Короче, читай не читай, а духам все равно вешаться:))))

Ответить

Askarko

12.03.2012
Askarko

Раздолье для шпиенов

Ответить

Sash

12.03.2012
Sash

Не для контразведки, шпионов ловить по геолокации : )

Ответить

dahouste

12.03.2012
dahouste

Чтоже полезное приложение))) Интересно тут есть раздел воспитание и закалка духа новобранцев старослужащими в Российских частях?

Ответить

Appledrocher

12.03.2012
Appledrocher

Да нету походу)пособие для запахов,причем хорошо для тех кто не бум бум в армейской жизни

Ответить