В сектор Газа iPhone 5 доставляется подземными туннелями 2012 года

Несмотря на экономическую блокаду со стороны Израиля, жителям сектора Газа ничто человеческое, судя по всему, не чуждо.

Как сообщает израильское издание Arutz Sheva, несмотря на завышенные цены и трудности c доставкой в анклав контрабанды, новинка от Apple разлетается в Газе как горячие пирожки.

Издание отмечает, что в той части Палестинской автономии, которая находится под управлением ХАМАС, iPhone 5 сейчас можно приобрести за $ 1170 за 16-гигабайтную модель и за $1480 за модель с 64 Гб памяти на борту, что практически вдвое больше цен на новый смартфон Apple в США, где он стоит $ 650 и $ 850 соответственно.

Столь высокая цена связана прежде всего c трудностью контрабанды в анклав из-за израильской блокады – iPhone 5 доставляется в Газу через те же туннели на границе c Египтом, которые используются для доставки в сектор оружия для террористических организаций.

Между тем, цена особо не отразилась  на спросе. Как говорит владелец одного из трех торгующих iPhone 5 в Газе магазинов, из заказанных им неделю назад 30 смартфонов он продал уже 20. Напомним, что в прошлом месяце генсек ООН Пан Ги Мун охарактеризовал быт палестинцев как прозябание за чертой бедности, вызванное блокадой Израиля. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться237994100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

t0xa

21.10.2012
t0xa

Полторы штуки баксов? ))
Америка явно собирается уничтожить и без того уничтоженную экономику в Палестине. )))

Ответить

iPhoneDemon

21.10.2012
iPhoneDemon

В Россию 5 фон поставляется видимо теми же туннелями..) т.к. цены идентичны.

Ответить

Antonchik

20.10.2012
Antonchik

Я не понял,что за сектор газа?

Ответить

user0077

21.10.2012
user0077

Сектор газа это газовый сектор в коллекторе камеры сгорания баллистической ракеты :)

Ответить

Demyan

21.10.2012
Demyan

Это сектор где много газа на границе магаданской области и Египта

Ответить

user0077

21.10.2012
user0077

Уха ха. +1

Ответить

Kadiroff

21.10.2012
Kadiroff

Группа такая была. Спроси у своих родителей. :)

Ответить

Oslyak910

21.10.2012
Oslyak910

Страна Ты гений:)

Ответить

Demyan

21.10.2012
Demyan

Я и говорю, страна где много природного газа. Там губернатор из партии единая Россия. Местные называют ее Хамаз.

Ответить

Vo8vo8vo8

20.10.2012
Vo8vo8vo8

На фото -женщины выносят целыми сумками iPhone

Ответить

Vo8vo8vo8

20.10.2012
Vo8vo8vo8

Можно подумать без них обойтись нельзя

Ответить

beaves

20.10.2012
beaves

Ахереть, даже в этой жопе айфоны покупают.

Ответить

Demyan

21.10.2012
Demyan

Чем ва Эта жопа не нравится? Ваша собственная вам роднее или лучше потому что размером больше?

Ответить

Oslyak910

21.10.2012
Oslyak910

Да-да..я тоже так подумал

Ответить

mushchina

20.10.2012
mushchina

А в Россию через попу доставляют. Поэтому дорого и таких продавцов обидным словом называют.

Ответить

Demyan

21.10.2012
Demyan

Это пропаганда гомосексуализма! Сейчас это карается законом!

Ответить

Aleks70

20.10.2012
Aleks70

Им специальные Iphone доставляют .в них бонусом 25гр взрывчатки впаяно,остается только активировать.

Ответить

Vinchenso

20.10.2012
Vinchenso

Республика Дагестан гор Махачкала iPhone 5 16g стоит 32

Ответить

user0077

21.10.2012
user0077

Ну правильно. Им местные денег дают наверное. И жизнь кажется там слаще. Вот вы написали, теперь все думают вот махачкалинцем везет, а в Москве 37000р. Всем в Махачкалу.

Ответить

mushchina

20.10.2012
mushchina

Вообщем все домой вернутся сразу, ты хочешь сказать?

Ответить

Kadiroff

21.10.2012
Kadiroff

А чем еще можно заманить обратно домой? Работы нет, с жильем проблемы, хоть айфоны дешевые будут. ;)

Ответить

Vinchenso

20.10.2012
Vinchenso

А то что Израиль стреляет и убивает палестинцев и почти полностью выжал их с их ней земли это забыт тобой видимо edlen043

Ответить

nikssson

20.10.2012
nikssson

И вы в это верите?!!! Ну ну...

Ответить

edlen043

20.10.2012
edlen043

У нас в Израиле его ещё не продают, а эти прозябающие за чертой бедности и постоянно стреляющие по нам ракетами, ничего не бедствуют. О какой блокаде г-н Пан Ги Мун вы говорите? Судя по ассортименту магазина на фото этого не скажешь.

Ответить

user0077

21.10.2012
user0077

Он видимо проездом там был. У нас даже столько чехлов нет. Полки ломятся!

Ответить

Demyan

21.10.2012
Demyan

Израиль - не пуп земли! В прочем этот пуп сейчас - Россия!

Ответить

mushchina

20.10.2012
mushchina

А у нас на Деребасовской продают!

Ответить

beaves

20.10.2012
beaves

А собирают на малой арнаутской? )))

Ответить

mushchina

20.10.2012
mushchina

Да шо ви говорите! Оно таки и есть!

Ответить

romio

19.10.2012
romio

Я понял, что ифоны в Россию закидывают через космос, судя по прайсу

Ответить

beaves

20.10.2012
beaves

Так и есть, на парашютах спускают

Ответить

ZALLiRoG

19.10.2012
ZALLiRoG

найс)

Ответить

urii11

19.10.2012
urii11

Вот у нас барыги, еслиб еще под землей лазили, то стоил штук пять баксов!

Ответить

Kadiroff

21.10.2012
Kadiroff

Да что вы все разнылись? Пятый уже у нас можно за 38 тыщ взять.

Ответить

Wladimirowich

19.10.2012
Wladimirowich

Уже в секторе Газа? А почему к нам так долго не приходит?

Ответить

Kostya07

31.05.2013
Kostya07

Когда русский будет !!!

Ответить