В Берлине продемонстрирована клавиатура толщиной в 0,49 мм 2013 года

В Берлине продемонстрирована клавиатура толщиной в 0,49 мм 2013 года

Благодаря находчивости ученых, использование iдевайсов может быть облегчено буквально донельзя. Недавно была представлена самая тонкая клавиатура в мире толщиной всего в полмиллиметра. Гаджет был продемонстрирован компанией CSR на выставке IFA 2013 в столице Германии.

Устройство представляет собой тонкую сенсорную панель с клавишами, которую можно подключить к любому девайсу, в том числе и продукту Apple, через Bluetooth Smart. Эта беспроводная сеть является одной из самых энергоэкономичных в мире, а значит, устройство не требует постоянной подзарядки. Для изготовления клавиатуры CSR использовала плату, распечатанную при помощи струйной технологии, что делает гаджет гибким и удобным для пользования.

На выставке был представлен прототип будущей клавиатуры, которая в продаже появится только лишь через год. Думается, что следующее поколение iPad будет намного удобнее в использовании благодаря этому девайсу. А вообще, ученые удивляют нас постоянно в технологическом направлении: 3D-принтер, теперь вот эта супертонкая сенсорная клавиатура. Чего стоит ждать дальше?

Источник: 9to5Mac
Вернуться1383722264
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

galunskiy

07.09.2013
galunskiy

Где такую купить?

Ответить

zrw1313

06.09.2013
zrw1313

Толку от её толщины, всё равно вся электронная начинка и батарея будут толстыми, и то что она гнётся тоже не имеет смысла трубкой не скрутить, разве что вокруг её начинки :)

Ответить

Reumond

06.09.2013
Reumond

Хорошая работа)

Ответить

Sashka23

06.09.2013
Sashka23

На экзаменах удобно:)

Ответить

antoshka

06.09.2013
antoshka

Пофиг! Мы хотим галлографический дисплей!

Ответить

M2C

06.09.2013
M2C

В смарткавер клаву такую можно встроить. Будет очень ролезно!

Ответить

semyonovnn

06.09.2013
semyonovnn

Все всё поняли и это главное)))) а ругаться и ногой топать может каждый... Будьте снисходительнее - ведь за эту статью никто из вас лично автору ни копейки не дал))))

Ответить

portret02

06.09.2013
portret02

поддерживаю

Ответить

Zafar

06.09.2013
Zafar

Не плохая идея.Но у iPad(а) клавиатура куда удобней.

Ответить

PsiN0d83

06.09.2013
PsiN0d83

Автор частенько смотрю касячит.)))

Ответить

SivlievA

06.09.2013
SivlievA

Есть новости, которые мы должны публиковать как можно скорее. Подобные опечатки действительно имеют место быть, но благодаря вашей внимательности мы исправляем ошибки максимально быстро

Ответить

PsiN0d83

06.09.2013
PsiN0d83

Никита Гук ошибки не делает у вас!!!

Ответить

PsiN0d83

06.09.2013
PsiN0d83

Okay, все всё уже поняли.)))

Ответить

nikssson

06.09.2013
nikssson

Что в этой новости "горящего", чтобы просто не прочитать один раз?

Ответить

Scaner

06.09.2013
Scaner

У автора нелады не только с арифметикой...
"Эта беспроводная сеть является одной из самых энергоемких в мире, а значит, устройство не требует постоянной подзарядки"
Энергоемкий - потребляющий большое количество энергии (Толковый словарь).
Количество ляпов в новостях iПланеты просто поражает...

Ответить

genry13

06.09.2013
genry13

Да уж.. У автора с математикой явно нелады. 0.49 мл - это полмиллиметра, а полсантиметра - это 5 миллиметров, т.е клавиатура наверное в 4,9 мл, т.е. полсантиметра?

Ответить

Myguess

06.09.2013
Myguess

Судя по фото, не полсантиметра

Ответить

AndreITCH

06.09.2013
AndreITCH

Вот и я уже начал писать про это! 0,49мм - это пол миллиметра! а не сантиметра.

Ответить

nikssson

06.09.2013
nikssson

Мне вот тоже интересно, это кто то читает перед тем как публиковать?

Ответить

Myguess

06.09.2013
Myguess

Полсантиметра или полмиллиметра?

Ответить

feniks4293

06.09.2013
feniks4293

Воот. Наверное мм

Ответить