Тайваньский университет судится с Apple из-за Siri 2012 года

Тайваньский университет судится с Apple из-за Siri 2012 года

Виртуальный помощник Apple Siri стал причиной очередной судебной тяжбы.

В этот раз в суд обратился тайваньский Государственный университет Чен-Кунг, который считает, что Apple нарушила их патенты, касающиеся технологии преобразования речи в текст. По заявлению, университет получил патенты в Соединенных Штатах Америки в 2007 и 2010 годах и технология, изложенная в них, незаконно используется в Siri.

Apple не привыкать к тяжбам вокруг Siri. За прошлый год, на компанию подали в суд бесчисленное число раз, начиная от коллективных исков, касающихся неудовлетворительной работы системы и вплоть до обвинений в контрафакции.

Руководитель юридической службы университета Чен-Кунг, Яма Чен, пояснил,  что жалоба будет рассмотрена в суде штата Техас «так как суды там быстрее, решения чаще принимаются в пользу правообладателя и компенсации особенно велики». Размер финансовых претензий Чен не пояснил.

Apple своих комментариев пока не давала.

Источник: Планета iPhone
Вернуться95272600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

german70

01.08.2012
german70

Тема под названием "обсосалово"!
Странно, Почему никто не додумался патент на кнопочки с цифрами и буквами получить (огрызок имеет патент даже на кнопку "HOME" БРЕД !!! )


Огрызок давит на всех и вся, соответственно и реакция соответствующая....
Если и далее будут ехать наезжавшись, то соответственно и на огрызок наедут...
Обидно другое, сами что-нибудь произвели, а то пльзуются чужими руками.
Гнусмас достали потентами, хотя ими же технологиями пользуются... (и все суды в америке). Вот бы суд провести в России - МАТУШКЕ Глядишь еще один олигарх появился бы! Бывший гос. служащий! (Пусть потом говорят, что на Руси хорошо!)
Такая тема!!! Для философии, поболтать бы! ё!


ВСЁ ЗА...!
Давайте по девфйсу и IOS!!!

Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Да в том же андроид есть голосовой поиск... Иск ни о чем

Ответить

vv83211

31.07.2012
vv83211

Ниже написанно, что технологию эппл их использует. В андроид стоит иная технология, поэтому смартфоны на андроиде распознают реч хуже чем на iPhone, ну в дальнейшем, iPad.

Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Окай, наверно я ошибся.. Вот только где это ниже написано? Не вижу

Ответить

vv83211

01.08.2012
vv83211

:D appleseed чуть ниже написал в крации)) я более подробно раскрыл)

Ответить

SanchoPancho

01.08.2012
SanchoPancho

Ты серьезно??? Идиоты.. Написано же технологии??? Wtf...

Ответить

vv83211

03.08.2012
vv83211

Короче я сам уже запутался) пох на него, ты и так все понял что я писал)

Ответить

SanchoPancho

03.08.2012
SanchoPancho

Я-то понял))

Ответить

Oslyak910

01.08.2012
Oslyak910

Ппц????

Ответить

Vertigo

31.07.2012
Vertigo

Ну заодно и на Google бы подали,на Самсунг, и HTC тоже)))Они все используют "преобразование речи в текс")))И больше капусты бы нарубили.Но на них нельзя,потому что по от Google установлено в HTC ,а HTC производят в Тайвани!)))

Ответить

appleseed

31.07.2012
appleseed

Идиоты.. Написано же ТЕХНОЛОГИИ

Ответить

Vertigo

01.08.2012
Vertigo

Тогда так-"Они все используют технологию преобразования речи в текст".

Ответить

skaynet686

31.07.2012
skaynet686

Каждый хочет откусить кусочек яблока ))

Ответить

AnzoR

31.07.2012
AnzoR

А по моему это Эпл за..ла всех своими патентами. Так что "сеющий ветер, да пожнет бурю".

Ответить

dima27001

31.07.2012
dima27001

Так а эппл не давит на всех своими патентами? "Это бизнес... детка" ;)

Ответить

Ossipov

31.07.2012
Ossipov

Действительно все достали уже своими попытками заработать

Ответить

Shamik15

31.07.2012
Shamik15

Мдаа, все хотят с эпл денег взять со своими патентами, которые они все равно лучше эпл не используют, бесит такое отношение...

Ответить

Stealthy

31.07.2012
Stealthy

Vobshe to apple vseh zadolbal uzhe svoimi patentami i sudami, poetomu teper poluchaet sdachi...

Ответить

Timoxa

31.07.2012
Timoxa

+1 , жду не дождусь когда они получат по -заслугам

Ответить

SanchoPancho

31.07.2012
SanchoPancho

Они уже так-то получают.. Вон провью 60 млн баксов выплатили недавно, и гнусмас скоро рекламировать будут) что еще?

Ответить

Timoxa

01.08.2012
Timoxa

Ну они многим другим маленьким компаниям кровь попили ,тем кого вообще трогать не надо

Ответить

vv83211

31.07.2012
vv83211

С таким отношением apple раззорится и не будет наших любимых гаджетов

Ответить

Timoxa

01.08.2012
Timoxa

То ,что они разорятся исключено, уних более 200млрд.$)

Ответить