Планшеты станут популярнее ноутбуков 2012 года

Планшеты станут популярнее ноутбуков 2012 года

Благодаря невероятной популярности iPad и других планшетов их уровень продаж должен будет превысить таковой у стандартных ноутбуков уже в 2016 году. Именно так считают аналитики NPD DisplaySearch, согласно информации от которых количество поставленных на рынок планшетов в 2016 году увеличиться с 121 млн. единиц до 416 млн.

В то же время поставки ноутбуков должны будут увеличиться с 208 млн. до 393 млн. Подобный малый рост популярности ноутбуков будет связан со значительным ростом производительности планшетов, которые смогут выполнять все более традиционные для ноутбуков задачи.

«Большинство потребителей теперь отдает свое предпочтение планшетам благодаря значительно более низкому уровню цен, а также удобному форм-фактору», - заявил старший аналитик NPD DisplaySearch Ричард Шим.

 

Стоит отметить, что новые планшеты Microsoft Surface также должны помочь планшетам захватить рынок портативных персональных компьютеров. Помимо этого аналитики предполагают, что доля Apple на рынке планшетов составит около 50.9 процентов к 2017 году. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться79752000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

fomo

05.07.2012
fomo

Да бред,ноутбуки и ПК для домашнего использования,а планшеты для ношения собой на улице,что бы на прогулке тоже свои глаза сажать

Ответить

manro34

05.07.2012
manro34

... ава говорит сама за себя ))) З.Ы. ничего личного

Ответить

priora

04.07.2012
priora

Да они уже популярнее стали, чем ноутбук.

Ответить

Renegad

04.07.2012
Renegad

У меня например ноут нужен только для синхронизации с падом и все

Ответить

Crimexpert

04.07.2012
Crimexpert

А я бы, наверно, махнул бы свой эйр на планшет, но только под управлением мак, и только, если функционал, как у макбука.

Ответить

pachkualepestry

04.07.2012
pachkualepestry

Устройства разные и скорее дополняют друг-друга, чем являются заменой. Хватает производительности эйра и диагоали экрана - нет смысла в планшете, не хватает - есть смысл в связке планшет+ ноут.

Ответить

lait

04.07.2012
lait

У меня есть и то и другое. Мне кажется это абсолютно разные вещи и вовсе не заменимы, но если выбирать, то склоняюсь в сторону эйр

Ответить

Zhara

04.07.2012
Zhara

Я свой MacBook на планшет не променяю)) iPad для меня удобен, чтобы сидеть в интернете и все))

Ответить

berep1997

04.07.2012
berep1997

+ все кто не смотрит фильмы с флэшем

Ответить

Zhara

04.07.2012
Zhara

Уже давно вроде фильмы на HTML 5

Ответить

Dibastator

04.07.2012
Dibastator

Нет в основном флеш я встречал, только на популярных сайтах, такой формат

Ответить

teslok

04.07.2012
teslok

Хмм... Без поняття где ты их встречаеш... Неправильнымиресурсами пользуешся наверно...

Ответить

berep1997

05.07.2012
berep1997

штмл5 только на яндексе и в ютубе

Ответить

teslok

05.07.2012
teslok

Ну хз хз... Вконтакте тоже практіческі всьо откривает... Разве мувики непонятно на чом сняты...

Ответить

aysel

04.07.2012
aysel

Ноутбуки я думаю останутся популярны,так как например для меня удобнее ноутбук иметь чем айпад.

Ответить

pachkualepestry

04.07.2012
pachkualepestry

Просто вытеснят нетбуки, а производительные ноуты менее популярными не станут. )

Ответить

Narkis81

04.07.2012
Narkis81

+100 toje tak dumayu netbook doma nezaminim poka plansheti dla soz setey good a ostalnuyu rabotu doma delaet netbook ili comp na krayniy sluchay)

Ответить

iStepsonS

04.07.2012
iStepsonS

Нет, не станут, хотя бы потому что я этого не хочу.

Ответить

Dibastator

04.07.2012
Dibastator

Решил не идти в ногу со временем?

Ответить