Планшеты на Android могут обогнать iPad по популярности 2012 года

Планшеты на Android могут обогнать iPad по популярности 2012 года

В последнее время некоторые из аналитиков заявляют о безоговорочном лидерстве iPad на планшетном рынке.

Однако, как показывает последняя официальная статистика от Google, планшеты с Android все быстрее догонять по количеству продаж iPad. Об этом стало известно из данных, озвученных на конференции Google, сообщает GigaOm

Не так давно Apple объявила о показателях продаж iPad, согласно которым ежедневно продается около 188888 новых планшетов. Если верить статистике от Google, то ежедневно активируется более 70000 планшетов с Android, что составляет около 37.3% от продаж iPad.

Нужно отметить, что в число активаций планшетов Android не входит активации таких ультрапопулярных планшетов, как Kindle Fire и Nook Tablet, на которых установлена модифицированная версия Android, позволяющая отказаться от отправки статистики по активациям в Google.

Учитывая подобную статистику становится понятно стремление Apple выпустить iPad Mini, который позволит увеличить долю Apple на рынке планшетов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93004800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Index2009

13.09.2012
Index2009

Разве что во сне

Ответить

KaTuShKaOrEl

11.09.2012
KaTuShKaOrEl

Я хотела бы иметь iPad HA платформеAndroid...

Ответить

Rush78

11.09.2012
Rush78

А может и не обогнать)) не гнать)

Ответить

vv83211

10.09.2012
vv83211

Вообще андроид может обогнать iPad только из за его цены. Все кто юзал iOS врядли захотят переходить на андроид.

Ответить

Bezsmertnuy

13.09.2012
Bezsmertnuy

это точно iOS против Андроида - земля и небо, Андроид отстой

Ответить

Index2009

13.09.2012
Index2009

Плюсую

Ответить

mardison

10.09.2012
mardison

Ну если говорить серьезно.. То один iPad в день активируют больше людей, чем кучу Android...

Ответить

Ish71

11.09.2012
Ish71

Посчитайте сколько продано iPad и поделите на количество людей в мире, и вы увидите, что пользователей iOS значительно меньше, чем пользователей андроид

Ответить

mardison

11.09.2012
mardison

А вы посчитайте сколько android в мире... Тогда Вы поймете, что надо сравнивать: или iPad с определенным девайсом, или iOS с android))

Ответить

Rabbyt

10.09.2012
Rabbyt

Тоже мне новость. При такой политике со стороны apple и закрытости к производителям программ скоро потеряют всех пользователей. До сих пор нет поддержки flash. Жалко владельцев apple девайсов.

Ответить

Qwerty7463079353

10.09.2012
Qwerty7463079353

О,Господи,Ты знаешь про Puffin ?Браузер такой ,с flash!!

Ответить

Denetron

19.09.2012
Denetron

Да ладно,а торренты,а игры из под аир?е..аные сектанты огрызка,я уже ненавижу свой айпад нью,какая глупость,купил бы асус т700,и смотрел бы фильмы,читал книги,слушал музыку и играл в те же игры с нормальной блуютуз мышкой,а не возней пальцами по экрану,только не пи..дите что экран ооо,да у т700 тоже hd,и проц 4ядра и тегра 3 все идет и работает,а тут выкинул почти 3000 рублей на приложения и через пень колоду чтото качаешь и икс открываешь ,потому что млять программы видят только свои папки а открыть в ... Это как еще сработает епт...

Ответить

AlexeyKR

30.09.2012
AlexeyKR

Это из какого же места у тебя руки растут, если ты не можешь зайти в айбукс или флибусту, что бы книги почитать, или скачать себе проигрыватель, что бы фильмы посмотреть, про музыкальные проигрыватели я вообще молчу... Ты гугл маркет давно видел? Там вообще что то скачать трудно.. Короче если руки из жопы растут, то не надо в этом винить производителей гаджетов. Если тебе так возня по экрану не нравится, чего же ты тогда планшет купил то?

Ответить

vv83211

10.09.2012
vv83211

И темболее сайты переходят на HTML5 и твой flash нафиг никому не нужен!

Ответить

mardison

10.09.2012
mardison

Flash - приманка для вирусов... И так говорил Стив Джобс.. Ведь лучше жить без вирусов и с хорошим планшетом, чем с вирусами и не качественным планшетом!

Ответить

Mitai1273

10.09.2012
Mitai1273

Правильно сказал!

Ответить

Pikachusios

10.09.2012
Pikachusios

Это все инсинуации)).

Ответить

lawm

11.09.2012
lawm

И, все таки, нескольких нормальных программ сильно не хватает на айпаде, из-за чего я вынужден использовать два планшета. Один с iOS, а второй с Андроидом. Это удобная клавиатура и нормальный Почтовый/Exchange клиент.

Ответить

denisrespect

10.09.2012
denisrespect

Гений..а ты слышал что даже Адобе отказалась от поддержки и развития мобильного флэша. Ты задержался в прошлом десятилетии..

Ответить

Pikachusios

10.09.2012
Pikachusios

Только сайтов на флэше меньше не стало, а так да все отказываются)).

Ответить

andy

10.09.2012
andy

Ну славу богу.

Ответить

Vo8vo8vo8

10.09.2012
Vo8vo8vo8

Finger Light -прекрасная разработка ,и Еще один функционален для iPad выручает много раз !.

Ответить

Index2009

10.09.2012
Index2009

Все быстрее догонять (c) :)))))

Ответить

rusnevka

10.09.2012
rusnevka

Да iPad скучный на iOS, функционал как у iPod touch. А планшеты на андроид с виджетами, живими обоями, flash плеер есть, хотя он ненужен (для чего? Для рекламы разной рекламы на flash, в игры всё равно не поиграете! Хотя музыку послушать можно или фильмы), купил бы, но вынужден брать iPad из-за долгой поддержки со стороны apple, планшет на андюше макс 1г. проживёт, а дальше он ничего не потянет. А iPad может больше 2ух лет поддерживать.

Ответить

vv83211

10.09.2012
vv83211

Мдаа... Ты как маленький! Айпод для музыки, а планшет для интернета, развлечения, чтения книг!

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Вот ты идиот! Я сравнил функционал, а ты мне что рассказываешь? Кстати на счёт IPOD TOUCH он имеет функции как на iPhone, только не звонит!

Ответить

vv83211

11.09.2012
vv83211

Идиот как раз ты! Звонить можно и смс писать тоже, был бы интернет. И вообще iPhone мощнее iPod.

Ответить

rusnevka

11.09.2012
rusnevka

Ты полный идиот! Я даже с тобой говорить не буду! Что написал это ацкий ппц!!!

Ответить

vv83211

11.09.2012
vv83211

Так и не надо и так все с тобой ясно!

Ответить

seajmen

10.09.2012
seajmen

как верить статистике google после того когда на суде apple vs samsung,самсунговцам довелось показать реальную статистику продаж которая несколько отличалась от той которую они показали в массы

Ответить

Sir

10.09.2012
Sir

Гугл и самсунг - разные вещи. Они говорят об активировашихся устройствах, а не о сбытых продавцу... Не верить конечно можно, но не из-за гнусмаса.

Ответить

seajmen

11.09.2012
seajmen

это вполне возможно но все таки гугл явно завысил цыфру,да и планшеты от самсунг тоже ведь попадают в счет гугл

Ответить

Sir

11.09.2012
Sir

И? Речь идет "не о сбытых продавцу устройствах" (о которых говорил самсунг), а о устройствах, которые активировали (о которых говорил гугл). Это опять же-таки разные вещи :) Но гугл все равно мог приврать, с этим не спорю

Ответить

iSolomon

10.09.2012
iSolomon

Хахахах, ну окей, давайте поспорим)
Apple, компания знающяя своё дело, выпустила один iPad в год и получает каласальную прибыль.
Android, во первых это вообще операционная система и сравнивать её с самим iPad глупо, во вторых у Android куча не нужных планшетов телефонов и т. д. у Android'a есть телефоны и планшеты и за 5 тыс и за 35 тыс.
Короче, харе болтать, Apple рулит))

Ответить

iSanta

10.09.2012
iSanta

+100 одно устройство тягается и успешно с десятками догоняющих

Ответить

Ish71

10.09.2012
Ish71

Если эппл так уж рулит, то почему ни где, ни на одной международной выставке не представляет свои новинки, изобретения? Показать нечего?

Ответить

mardison

10.09.2012
mardison

Нет, просто именно из-за того, что на выставках нет новинок, всех так волнует презентация apple!

Ответить

Ish71

10.09.2012
Ish71

А кого волнует презентация эппл, кроме его поклонников?

Ответить

twister

11.09.2012
twister

Я так думаю, что волнует не только их. А и самсунг и гугл и ненавистников яблочной компании и фондовые биржи и различные сми и даже наверняка тебя и хрен ещё знает кого.

Ответить

denisrespect

10.09.2012
denisrespect

Они просто выше этой мышиной возни между компаниями гнусов. А показать им всегда что есть. В своей сфере Эппл и создает волну, а не кто-то другой..

Ответить

Ish71

10.09.2012
Ish71

Да ладно. Про последний патент читали с задней сенсорной панелью? А ведь сони применила вперед на своей вита! И так многое!

Ответить

iSanta

10.09.2012
iSanta

А на хера?

Ответить

Dimaggio

10.09.2012
Dimaggio

Ну сдесь не согласен немного андроидные планшеты не такие уж плохие есть вполне приличные апараты например у самунга, асера и леново. Хотя по сравнению с айпадом конечно качество уступает айпаду. Вот пишу сейчас на паде но оценил его когда внешнюю клаву подцепил очень удобная вещь стала. А вот нехватает iOS виджетов и рабочего стола в отличии от дроида тут хоть что говорите не хватает. А дроиду качество экрана и бесперебойности работы глюки конечно у него приличные. Может через пару тройку лет все передут на дроид и эпл програет конкуренцию и разорится не могу исключить такого варианта развития технологий. Ведь новые идеи не только у аппл но и инженеров других компаний

Ответить

Ish71

10.09.2012
Ish71

Андроид подглючивает не всегда, все зависит от устройства. Но андроид универсальная Ос, которая ставится на различные устройства, с различным железом, и доводить его до ума - дело производителя конкретного устройства. А что касается iOS, то он меньше глючит, потому что пишется всего под три планшетных компьютера, причем схожих по наличию устройств и пять смартфонов, так же не сильно различающихся железом. Поэтому он меньше глючит драйверов меньше.

Ответить

Dimaggio

10.09.2012
Dimaggio

ну не совсем так, что устройств три до покупки iPad 2 у меня был асер планшетник ну разочаровал своим качеством работы, ну совсем плох оказался а вот самсунг таблетка порадовал все бы ничего но не знаю как вирусов нахватал причем все стваил из дроид маркета и все пипец пришел пришлось избавиться хотя самсунг порадовал но под конец стал глючить месяцев так через 8-7 пришлось избавиться может вирусы может апаратная часть не знаю но этого не глючил, стал зависать моргать, проги долго грузились при загрузке стали зависать и писал ошибку памяти вообщем подарил тоже потом произошло с самсунг гелакси работал отлично но через полгода просто сломался и сдал на гарантию и через 3 месяца опять сломался - отдал на работе за 4000 рублев после двухремонтов. Хотя самсунг порадовал но качество увы 6-9 месяцев потом ломался это причем было третье устройство от самсунга первое тоже сломалось через 10 месяцев. Отказался от идеи покупать самсунг хотя мне нарвится их продукция но недолговечная - а может мне только так с самсунгом невезет. Плюнул и купил аплы айфон и айпад - хотя функционал проигрывает но не ломается

Ответить

Ish71

10.09.2012
Ish71

Наверное действительно с самсунгом не везет, у меня из самсунгов телек, два телефона, планшет, музыкальный центр и все работает без проблем. И айпад первый правда работает без проблем. :-)

Ответить

Svetlon

10.09.2012
Svetlon

Планшета под названием "Андроид" не существует. Если сравнивать корректно то надо брать скажем планшеты от Самсунга, или Киндлы и сравнивать. Где там они по отдельности то? Или уж говорить тогда об устройствах на iOS и на ОС Андроид.

Ответить