Обновление линейки планшетов iPad mini будет прекращено 2014 года

Обновление линейки планшетов iPad mini будет прекращено 2014 года

По информации из тайваньского издания Economic Daily News, компания из Купертино начиная со следующего года перестанет обновлять линейку компактных планшетов iPad mini, чтобы сосредоточиться на работе над новым планшетом с увеличенным размером экрана iPad Pro, первый выпуск которого ожидается в начале 2015 года.

Выпущенный в этом году iPad mini 3 станет последней моделью этой линейки. Компактные планшеты не так популярны и приносят Apple меньше прибыли, чем флагманская версия, и на последней презентации iPad mini вышел с незначительными обновлениями, что уже может указывать на угасание интереса к развитию этого продукта.

С выходом новой линейки смартфонов Apple с 5,5-дюймовой моделью iPhone 6 Plus, потребители все чаще будут отказываться от покупки iPad mini, так как смартфон предоставляет больший функционал, а различие размеров дисплея становится менее существенным.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться11710221535
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

structuress

05.11.2014
structuress

После первой покупки ждал именно 3-ье поколение. Жаль что не будет дальше развиваться. Пользуюсь им даже не потому-что цена низкая а потому что для меня удобно по размеру. Ошибочное решение так по мне..

Ответить

atrius

04.11.2014
atrius

Крайне редко пользуюсь планшетом вне дома, поэтому мини мне не нужен.
А вот от про не откажусь если это будет полноценный комп по типу серфэйс от микрософта

Ответить

SkyApple

04.11.2014
SkyApple

Ошибочное мнение, iPad mini популярен, в основном из-за цены.
А с нынешним курсом рубля iPad Air 2 стоит 24 тысячи.
В тоже время iPad mini Retina стоит почти в два раза дешевле.
Apple не выгодно убивать iPad mini.

Ответить

talkative

04.11.2014
talkative

Economic Daily News ошибаются!!! Миник будет всегда!

Ответить

Oleg68

04.11.2014
Oleg68

Я это предсказывал уже давно

Ответить

Dionisiibutovo

04.11.2014
Dionisiibutovo

Если Apple перестанет выпускать мини, то любители мини планшетов будут покупать у других фирм и прибыли вообще упадут. Хотя мне моего мини хватит, я думаю, на долгое время.

Ответить

Eugvasch

04.11.2014
Eugvasch

После выхода iphone 6 plus это вполне логично

Ответить

Sugrob

04.11.2014
Sugrob

Если так то это уже неправильно... Миник удобен всем и уже привычен.

Ответить

dmitrijgo

04.11.2014
dmitrijgo

Мини ретина + 6 айфон лучший вариант

Ответить

digital

05.11.2014
digital

6 + Air + MBP 15 " вот лучший вариант

Ответить

expropriator

04.11.2014
expropriator

действительно - к чему mini, если есть iPhone?..

Ответить

Spaunmen

04.11.2014
Spaunmen

iPad mini retina класс! Я даже ipad 4 ради него продал.

Ответить

shtorm

04.11.2014
shtorm

Дружище ))) в моем окружении многие ждут уже как и я ,уже пару лет большой ipad , а мини купили для ребенка в школу носить , и то походила с месяц и опять большой свой берет в школу, каж дому свое ))))

Ответить

armancheg

04.11.2014
armancheg

Как по мне это глупо. Я конечно не специалист. Но по окружении своем могу судить.В моем окружении из всех iPad процентов 35-40 это iPad mini, да это не половина, но и провальным продукт не назвать. Желающий купить 12-13 дюймов пока не видел. Думаю Pro ждет участь iPhone 5с.
Но выпуск обрезанных мини версий первого и третьего поколения меня удивил. Наверное никто из моих знакомых не купил его ради экономии, а ради размера. Лучше б они уменьшили (убрали) разницу в цене, и выпустили нормальный mini.

Также глупое утверждение, что 5,5 дюймовый смарт вытеснит 8,9 планшет. Это ну очень разные устройства...

Ответить

DruiD

05.11.2014
DruiD

Да это точно я свой mini покупал из за размера и длительности работы (до выхода iOS 8). Обновил сдуру а назад уже никак. И всё равно мне mini очень нравится - дорожный вариант удобен и пешком и на машине а дома зачем планшет дома нормальный полноценный комп.

Ответить

iRoccka

04.11.2014
iRoccka

Где это Вы , уважаемый , видели у Apple планшет с диагональю 8.9" ?

Ответить

Oltd

04.11.2014
Oltd

5,5 дюймов может и не вытеснит а вот iPhone 7 plus уже наверное начнет вытеснять , поэтому и обновлять мини не собираются

Ответить

valson86

04.11.2014
valson86

Глупость

Ответить

JustDanz

04.11.2014
JustDanz

Да ну на! Мини: это круть. И что, не обновили в этому году, значит в следующем будет обновление. Куча народу пользует мини. Я даже и не думал его на iphone 6 plus менять, это глупо!

Ответить

nuiaaaa

04.11.2014
nuiaaaa

для меня тупы те кто взял мини.особенно первого поколения.ни железа ни экрана.у меня как раз 6 плюс.

Ответить

Severve

04.11.2014
Severve

Может это ты тупорылый? А? За веником следи. Мне не нравится 6 плюс, но ты его купил? Мне тебя тоже тупорылым называть?

Ответить