Nano-SIM уже на подходе 2012 года

В марте Европейский институт телекоммуникационных стандартов отложил «битву» за nano-SIM между Apple, Nokia, Research In Motion и другими производителями. Но сейчас, по сообщению ресурса The Verge, спор разгорелся снова. 

Тогда, задержка в голосовании была вызвана, по большей части, из-за недовольного финского производителя. Nokia утверждала, что в дизайне нового поколения сим-карт от Apple были явно нарушены принципы 4FF, в которых сказано о недопустимых размерах «симки», а если быть точнее, то  они указывали на размеры карты.

Пользователь  должен с легкостью доставать из лотка SIM-карту, а если данное действие для него преграждают, как раз, габариты предмета, то такой тип карт не допустим в девайсах. А прошлая модель nano-SIM от Apple, представленная в марте текущего года, как раз и не соответствовала этим стандартам.

Но сейчас, купертиновцы, можно сказать, выкрутились из этой непростой ситуации. Они просто добавили пластика по бокам карты, что увеличило её размеры.  

Кстати, данное голосование проходит в настоящее время в Новом Орлеане  и продлится ещё несколько дней.  В ходе него решиться, за кем же закрепится право использования новых поколений сим карт.

Отметим, что переход от micro-SIM на nano-SIM  очень важен для многих производителей смартфонов. Ведь новая технология на 30% меньше и на 15% тоньше, чем её предшественник. А создание "неиспользованного" свободного места в гаджетах может очень пригодиться, потому что с помощью него можно увеличить объем батареи, производительность продукта или  вообще, сделать девайс тоньше, что улучшит качества продукции, а это немаловажно в условиях нынешней конкуренции на рынке смартфонов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться102323000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mardison

11.05.2012
mardison

Nana sim лучше))... ИМХО))

Ответить

DukeNukem

11.05.2012
DukeNukem

Зачем ее вообще менять? Чем старая симка не устраивает?

Ответить

theboss

11.05.2012
theboss

В последнем абзаце ведь все четко сказано

Ответить

Svetlon

10.05.2012
Svetlon

Наверное следующий шаг будет все таки отказ от сим карт вообще.. Вся инфа в памяти телефона, как зашивать номер и оператора придумают, технологий полно..

Ответить

iPhoneDemon

11.05.2012
iPhoneDemon

Вот и я о том же. Х.. тут придумывать?Наливай да пей!

Ответить

Antihamsters

11.05.2012
Antihamsters

Вам в мозг вдолбили эти дибильные поговорки и вы следуете им. Нация так и спивается. Гарвардский проект работает. Очнись, Русский народ не пил спиртного никогда, а пил лишь мед и квас. Теперь же, настолько подменили все обычаи и традиции Русского народа, что все думают что это идет издревле, что водка это национальный напиток России. Нет, квас и мед - вот что пили наши предки. Со времен Ивана -3 начали создавать питейные заведения Бесплатные!!!, а уже при Петре1 ввели в традицию. Кстати Петр1 получал "образование" в Европах. Там и шла разработка всех видов порабощения и завоевания Российской Империи. В дальнейшем эта работа была продолженна в Гарвардском проекте, но уже против СССР. Очнись. Водка - оружие против нас самих. Мы все самоубийцы, кто этого не знает.

Ответить

iPhoneDemon

27.05.2012
iPhoneDemon

У вас всё нормально с афоризмами?? Или принимаете всё чересчур буквально??(

Ответить

theboss

11.05.2012
theboss

Ну кто не пьет - тот не самоубийца

Ответить

Vinspbru

11.05.2012
Vinspbru

Я бы замолчал , если-б были только мозги.

Ответить

goodronnx

11.05.2012
goodronnx

Питейные заведения не могли быть бесплатными, т.к. существовала госмонополия на производство спирта и служила одним из средств пополнения казны (не самым последним). А по поводу непьющего русского народа, это тоже хрень... Надирались и прежде всего на всякие там развеселые праздники, типа пасхи, рождества, троицы, двоицы

Ответить

Santiago

10.05.2012
Santiago

Ребят не в тему, но дайте плииз эппл ид у кого GarageBand есть
Кому не нравится не писать

Ответить

IgorFromRussia

11.05.2012
IgorFromRussia

Он предустановлен в Маке .

Ответить

iPhoneDemon

11.05.2012
iPhoneDemon

Праильно,в лес его.)

Ответить

kapitan-1

10.05.2012
kapitan-1

Главное, чтобы эти нано-симки в наличие у оператора были. А то так купишь iPhone 5, а сим для него нет

Ответить

Straig

10.05.2012
Straig

Ага через год выпустят пико-сим карты с нано пинцетом и увеличевающей линзой в комплекте!!!)))) комплектация apple глядиш и расширится))))))

Ответить

iPhoneDemon

11.05.2012
iPhoneDemon

Тебе накуя ее доставать-то??Ты телефонный террорист?Или так,тему поддержать глупым высером?

Ответить

Straig

11.05.2012
Straig

А ее еще вставить надо!! А высер я тебе в голову сделал бы.

Ответить

iPhoneDemon

27.05.2012
iPhoneDemon

Зачахни!Утырок..!

Ответить

theboss

11.05.2012
theboss

Полегче))

Ответить

Sedoy777

10.05.2012
Sedoy777

Блин издеваются над сим картами

Ответить

iPhoneDemon

11.05.2012
iPhoneDemon

Пожалей ее..)

Ответить

Narkis81

11.05.2012
Narkis81

)))))))!!!!

Ответить

alexandrvrad

10.05.2012
alexandrvrad

Та прям, уже из за сим карты смартфоны станут лучше, чушь какая-то...

Ответить

maxenael

10.05.2012
maxenael

Ну, вообще-то симочный кардридер будет меньше.

Ответить

iPhoneDemon

11.05.2012
iPhoneDemon

Зачем объяснять бандерлогам очевидные вещи?Пусть продолжают жить в каменном веке.) А по теме: ее давно пора встроить в смарт и кодить на оператора,воровства меньше бы было!

Ответить

maxenael

27.05.2012
maxenael

Ты прав, надо бы завязывать, а то тут за больного некоторые дилетанты считать начинают ;)

Ответить

matizru

10.05.2012
matizru

Во во!!! Все это жидовский заговор!!!!!

Ответить

GurD

10.05.2012
GurD

Прикольно. Таким темпами появятся микро нано симки. Как в фильмах Про будущее. Будем их сразу в мозг вставлять:)

Ответить

Taonik

10.05.2012
Taonik

Как всегда,не обходится и без тех кому все равно,главное чтоб их слушали(нокиа)и им подчинялись,а мнение других им все равно,ну и где эта справедливость,nano-sim вперед:)

Ответить