Минимальная стоимость приложений в App Store превысит 60 рублей 2014 года

Минимальная стоимость приложений в App Store превысит 60 рублей 2014 года

Чуть больше месяца назад мы прогнозировали увеличение минимальной стоимости приложений в App Store до 50 рублей и цены на iPhone 6 в отечественной рознице вплоть до 50 тысяч рублей. Как оказалось, этот прогноз был слишком оптимистичным — теперь внутри Apple ведутся переговоры о повышении стоимости приложений до 66-69 рублей.

По данным наших источников, серьезное изменение стоимости вызвано обвалом рубля по отношению к мировым валютам за последние дни. Сегодняшнее ослабление рубля только усугубило ситуацию, и компания планирует пересчитать стоимость приложений в App Store до конца этого месяца.

Вместе с этим, 24 декабря Apple вновь собирается пересчитать стоимость устройств, исходя из актуального курса. Если к тому времени курс евро не упадет ниже 80 рублей, а доллар останется на отметке 63 рублей, то стоимость нового iPhone 6 составит около 50 тысяч рублей. Поэтому если вы откладывали покупку нового смартфона, то сейчас еще не поздно приобрести iPhone 6 или iPhone 6 Plus. При актуальном курсе iPhone 6 в России стоит дешевле, чем в других странах.

Вместе с Apple повышать цены начали и другие компании. Так, теперь приобрести флагман Galaxy Note 4 можно от 39 990 рублей. В ближайшее время другие компании аналогично планируют поднять цены на электронику примерно на 40%.

Источник: Планета iPhone
Вернуться898329737
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

StrangerSE

16.12.2014
StrangerSE

Ого! Так приложения нужно было покупать оказывается!? Вот это новости!

Ответить

JustDanz

16.12.2014
JustDanz

Пускай тогда баланс на apple ID. Тоже тогда пересчитывают. Я пополнял по старому курсу

Ответить

Koteguar

16.12.2014
Koteguar

Если пересчитают, то в меньшую сторону. :)

Ответить

SvvSign

16.12.2014
SvvSign

Что тебе там пересчитывать?! Рубль как и был 1 рубль=1 рубль, так и останется. А вот что ты можешь позволить купить на него, это уже вообще другой вопрос.

Ответить

www888www

16.12.2014
www888www

Да хоть в 10 раз пусть повышают джейл брэйк рулит ставил на халяу проги игры приложения твики ставлю и буду ставить :-)

Ответить

windows2013

16.12.2014
windows2013

Сер нищенство это не порок. А если по делу, меня всегда веселил тот тип людей, который покупал дорогой телефон и потом качал пиратки. Так сказать бутылки наздавал.

Ответить

Muslim2303

16.12.2014
Muslim2303

Да забейте на все..не первый раз же такая хрень....

Ответить

LiTESLiDER

16.12.2014
LiTESLiDER

Не по теме, помогите найти программу для создания загрузочной флешки с windows из под OS X Yosemite ..способ с boot camp не работает в Yosemite(((

Ответить

Sugrob

16.12.2014
Sugrob

Да вы извращенец как я погляжу. Не прощще было себе купить две виндовые тачки вместо одной...

Ответить

LiTESLiDER

16.12.2014
LiTESLiDER

Я не глядя понимаю, что ты имбицыл...Сначала нужно было поинтересоваться для чего мне это нужно, а уже исходя из моего ответа, говорить, если есть что сказать...

Ответить

Brodyga2070

15.12.2014
Brodyga2070

Зато на войну хватает бабла!

Ответить

BUSlNKA

15.12.2014
BUSlNKA

Зато опять будет Джейл и пиратские приложения. Для многих, в том числе и для меня 250 рублей за приложение это дорого. А именно от такой цены интересные приложения буду стоить.

Ответить

Koteguar

15.12.2014
Koteguar

Ну да. То, что сейчас 99-129р будет 200 с лишним.

Ответить

zekatnik

15.12.2014
zekatnik

Отсюда и пиратство будет в деле...из-за того что зарплату держат на уровне 2010 года...

Ответить

Koteguar

15.12.2014
Koteguar

Её еще понизят. Не сомневайтесь.

Ответить

basilay

16.12.2014
basilay

А некоторых еще и сократят

Ответить

iphonechampion

15.12.2014
iphonechampion

Купивший новый айфон купит и приложения!

Ответить

zekatnik

15.12.2014
zekatnik

Ясен пень,что сейчас купивший айфон ,купит приложения!Только вот продукты тоже дорожают,вот мне успевшему купить айфон по старой цене на старте,что прикажете делать?Тогда-то рубли были в цене и можно было позволить,а сейчас с такими замашками в цене,я бы не купил iPhone.

Ответить

IL86

16.12.2014
IL86

Продай его.

Ответить

stray

17.12.2014
stray

Мне.

Ответить

tornani

15.12.2014
tornani

А зарплату что то не спешат поднимать до нового курса

Ответить

Unitedmen

15.12.2014
Unitedmen

Молись, чтобы зарплаты не урезали. Скоро начнутся массовые увольнения. Работодатели просто не смогут платить из-за снижения спроса на товары и услуги. Россия священная наша держава!

Ответить

brabus525

16.12.2014
brabus525

И это будет страшно.... :( начнут мочить богатеев и толстосумов :) Криминал вырастет!

Ответить

kabanets

15.12.2014
kabanets

Вот превратился в "намкрыш". Ура, товарищи! Всю США загнём от смеха своей упоротостью и узколобостью!
У меня денег на новые приложения хватит, а хватит ли после на молоко, муку и крупу?

Ответить

dartmessiah

15.12.2014
dartmessiah

Просьба не использовать другое словосочетание на нашем сайте

Ответить

Unitedmen

15.12.2014
Unitedmen

На молоко, муку и крупу хватит.

Ответить

Illya777

15.12.2014
Illya777

Только с этими продуктами будет дефицит)

Ответить

pulman

15.12.2014
pulman

Да, с таким курсом на приложение точно не хватит, дай бог на хлеб хватило бы!

Ответить