iPad завоевал китайский рынок 2012 года

iPad завоевал китайский рынок 2012 года

Совсем немного времени прошло с момента релиза iPad на китайском рынке, а уже сейчас Apple удалось захватить его основную часть.

Согласно результатам аналитиков из Analysys International, доля Apple на китайском рынке планшетов теперь составляет 72.66%, что определенно можно считать выдающимся результатом.

Нужно заметить, что дела Samsung на китайском рынке планшетов обстоят значительно хуже, так как компании принадлежит лишь 3.63% рынка.

Ближайшим конкурентом Apple оказалась Lenovo со своей долей рынка в 8.38%, но вряд ли уровень продаж планшетов компании значительно повысится в будущем.

Если Apple удастся удержать лидерство на рынке планшетов Китая, то прибыль компании будет невероятно высока в ближайшие несколько финансовых кварталов. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться80321500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stealthy

10.08.2012
Stealthy

Vo perrvyh, po kitaju interesnee prodanye kolichestva chtoby posmotret kakoj procent kitajcev kupili ipad, vo vtoryh, to chto tam amerikosy mezhdu soboj na doli razdelili, samih kitajcev ne volnuet, u nih ves rynok zavalen deshovymi planshetnikami na androide, i ih tochno apple ne obgonit :)

Ответить

KikiKaki

09.08.2012
KikiKaki

А что только китайский? А савеловский?)))

Ответить

DK86-1

09.08.2012
DK86-1

Как бы эта новость не была бы мыльным пузырем... В истории еще ни разу не было что бы акции всегда поднимались вверх в течении нескольких лет без обвала, последний тому пример Lehman Brothers. Или вы думаете что в Китае не было айпадов до открытия Стора???? В России его тоже нет, но кому надо или у кого есть лишние деньги уже давно купили.

Ответить

Arondit

09.08.2012
Arondit

Если хотя бы половина всего Китая купит по айпаду, это будет "золотая" жила.

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Половина всего китая это 1/10 всего населения планеты! Столько ipad ов еще за все время не купили. Задумася

Ответить

Arondit

17.08.2012
Arondit

Ну я де не в серьез.

Ответить

Xanter

09.08.2012
Xanter

Конечно завоевал они же его там собирают :D

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Блин ну когда уже мини пад выйдет?? А то моя дама у меня айфон отжимает потихоньку:)

Ответить

Demyan

09.08.2012
Demyan

Смените даму!

Ответить

Dibastator

09.08.2012
Dibastator

Неизвестно! Хотя одно я знаю наверняка, завтра он точно не выйдет

Ответить

Nikitavlad

09.08.2012
Nikitavlad

Хорошо хоть не samsung

Ответить

votmax08

09.08.2012
votmax08

Дааа! Самсунговский планшет вообще полная фигня!

Ответить

tanitabextor

09.08.2012
tanitabextor

Согласна.

Ответить

flandarinka

09.08.2012
flandarinka

Прям нефть нашли :)

Ответить