iPad превосходит все Android планшеты в несколько раз 2014 года

iPad превосходит все Android планшеты в несколько раз 2014 года

На днях аналитическая компания Chitika Insights опубликовала статистику по планшетам и генерируемым ими интернет-трафиком. Вполне ожидаемо, что iPad с большим отрывом оказался на первом месте.

Из полученных данных стало известно, что 77,2% интернет-трафика в США и Канаде приходятся на долю iPad.

«Ежегодно доля устройства Apple падает лишь на несколько процентов, однако все равно iPad остается бесспорным лидером», — утверждает Chitika Insights.

Это неудивительно, ведь с каждым годом появляются новые устройства, которые занимают соответствующую долю на рынке. Второе место занимают Android планшеты компании Samsung, рост которых стабильно увеличивается с каждым годом. За прошлый год их доля выросла с 4,7% до 8,3%.

По подсчетам аналитической компании, в США и Канаде десятки миллионов человек пользуются именно планшетами для подключения к интернету.

Источник: Patently Apple
Вернуться1150626429
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BlackFlag

28.04.2014
BlackFlag

Пользуюсь IPad второй год, все отлично и удобно, ни за что бы не купила другой планшет, тем более Самсунг))

Ответить

exstud

28.04.2014
exstud

Ну, если по трафику - то да, канэшна! Одних только костылей к 7-й оси выходит качать-не перекачать. Вот уж где трафика море! Да и софт не отстает! Каждый день по несколько приложений освежаются. Чего там еще делать-то? Работает и ладно! Но такое ощущение, что обновляют только для того, чтобы в магазине о себе информацию освежить... А трафик-то рекой...

Ответить

FreeZeON

01.05.2014
FreeZeON

Вы андроидом не пользовались... Я планшет на андроиде неделю не включал (лучше бы и не включал), так он во первых грузился больше минуты, а потом еще завис на 5 минут, т.к. Неожиданно решил сам по себе разом обновить 15 приложений общим весом почти в 600 мегабайт... И сделать ничего нельзя, кроме как вырубить.

Ответить

a1ex

28.04.2014
a1ex

Пффф, естественно превосходит)))

Ответить

Jefflinnn

28.04.2014
Jefflinnn

Ну не знаю:) не давно вернулся из США, честно говоря был удивлен, в метро в парках в столовках, молодняк тычит пальцы в "лопаты" от Самсунг :( Айпеды видел мало, много Айфонов 4, у статуи свободы толпы туристов из Азии, поголовно с фотоаппаратами , был на стадионе , смотрели американский футбол, очень много людей с Самсунгами известного размера:) Да, WiFi практически везде, чаще платный , в основном народ на 3-4 G. Так что вот как то так.

Ответить

Korff09

28.04.2014
Korff09

Четвёртые по тому что с контрактами набрали и до сих пор выплачивают)))

Ответить

slem

28.04.2014
slem

Аналогично. В Германии айфонов практически не видно. Ходя по улице, ощущаешь как устройства от самсунга доминируют. Обычно это телефоны крупных размеров.

Ответить

FreeZeON

01.05.2014
FreeZeON

Просто айфоны размером адекватны и их визуально не воспринимаешь, а лопата, размером больше головы у уха явно дает понять, что у человека проблемы... Поэтому их так хорошо заметно...

Ответить

Tarrek13

28.04.2014
Tarrek13

Комплексы...

Ответить

justfive

28.04.2014
justfive

Ясно.

Ответить

beokill

28.04.2014
beokill

И вот еще, забыл добавить:
То, что львиная доля приходится на ГАДЖЕТ, вовсе не означает его "превосходство". Популярность? Может быть! Но никак не превосходство. iPad то конечно превосходит, безусловно, но название статьи-абсолютно не соответствует содержанию. Вот счас выпускают планшет за 1$, самый убогий. Убогий, но доступный. Весь пласт населения не имеющий достаточного финансового благополучия, сможет его себе позволить. А если брать в расчет скажем по миру статистику-таких очень много и само собой многим больше, нежели людей обладающих достаточным бюджетом для покупки мощных "штук". Статистика покажет, мол 70% пользуется вот этой какашечкой. И что? Он от этого превосходить другие гаджеты начнет? У него там ядра дополнительные появятся? Нет конечно! Ну и к чему тогда название. Мало того что новость не о чем,(в последнее время много таких и все больше недовольных) так еще и с кривым бессмысленным названием.
P.s
Это моё личное мнение, я его никому не навязываю - касательно этой статьи.

Ответить

AndyKramer

28.04.2014
AndyKramer

LOL! На iPadе набирал текст? ;)

Ответить

beokill

28.04.2014
beokill

Нет, на стареньком iPhone 4.

Ответить

beokill

28.04.2014
beokill

Комментарий удален

Ответить

Serge3GS

28.04.2014
Serge3GS

Тебе сколько лет?

Ответить

Serge3GS

28.04.2014
Serge3GS

Будем проще рассуждать!! Если перед человеком положить...айпад и зеленого робота...и сказать один из них, любой, бесплатно...какой возьмет?))))))))))))

Ответить

Korff09

27.04.2014
Korff09

Интересно как они трафик считают? Ведь львиная доля трафика через wi-fi

Ответить

Oltd

27.04.2014
Oltd

Да никто его и не считает, что заплатили то и написали

Ответить

zobovalex

27.04.2014
zobovalex

Если Вы пользовались iPad на Android-планшеты Вы никогда не перейдёте! Проверено временем!)))

Ответить

Samedjan

27.04.2014
Samedjan

В яблочко )))

Ответить

saxons

27.04.2014
saxons

Да, Google нужно над планшетным видом и оптимизацией работать.

Ответить

Oltd

27.04.2014
Oltd

США и Канада это весь мир ? Название статьи могло бы быть и поскромнее

Ответить

vova4ga1962

28.04.2014
vova4ga1962

Они так себя считают.

Ответить

zekatnik

28.04.2014
zekatnik

Я боюсь,если ВЕСЬ мир возьмут процентное соотношение,будет:95%(ipad) и 5%(android)

Ответить