Google опередила Apple в рейтинге самых привлекательных работодателей 2012 года

Google опередила Apple в рейтинге самых привлекательных работодателей 2012 года

В Нью-Йорке на конференции работодателей, собравшей более 150 ведущих специалистов в сфере маркетинга и кадрового менеджмента, был представлен рейтинг наиболее привлекательных работодателей, составленный по результатам опроса 59 643 студентов.

Внушительную победу здесь одержала Google, заняв первое место в категориях Бизнес и IT, а также пятое место в категории Инжиниринг. Среди IT-студентов в Google предпочли бы работать 49% опрошенных. Apple досталась вторая позиция в категории Бизнес и третья – в категории IT.

Бизнес: 1. Google, 2. Apple, 3. Walt Disney, 4. Ernst & Young, 5. Deloitte, 6. J.P. Morgan, 7. Nike, 8. PwC, 9. Goldman Sachs, 10. KPMG LLP.

Инжиниринг: 1. NASA, 2. Boeing, 3. Lockheed Martin, 4. Google, 5. General Electric, 6. Apple, 7. Министерство энергетики США, 8. Exxon Mobil, 9. Walt Disney, 10. BMW.

IT: Google, 2. Microsoft, 3. Apple, 4. Facebook, 5. IBM, 6. Amazon, 7. Intel, 8. Electronic Arts, 9. Walt Disney, 10. Sony.

Общественные, культурные и образовательные организации: 1. Walt Disney, 2. ООН, 3. Teach for America, 4. Google, 5. Госдепартамент США, 6. Apple, 7. Peace Corps, 8. ФБР, 9. ЦРУ, 10. Американское общество по борьбе с раком.

Также на вопрос о главной цели, которой желают достичь студенты при устройстве на работу, большинство опрошенных ответили, что самым важным они считают стабильность и равновесие между работой и личной жизнью.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться70921900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iphonne

13.05.2012
iphonne

Согласаен)))

Ответить

mardison

13.05.2012
mardison

О да, для меня и для качество iPhone ведь так важна красота работодателей))...

Ответить

Timoxa

14.05.2012
Timoxa

Ну если тебе наплевать на людей создающих твою продукцию ...Представь на Фоксконе бомжей клеющих суперклем тебе айфон...А потом представь работников гугл ,зарабатывающих дохерища денег,и делающих качественно свою работу...Задумайся

Ответить

mardison

14.05.2012
mardison

Пусть бомжи клеют, главное, чтобы качественно))... А ты теперь представь, как в google люди только и делают, что в зеркало глядятся, да ногти красят, ну и прическа само-собой... И apple, которые каждые день надевают обычную одежду и не опаздывают на работу, потому что не тратят на это свое время... И которые вместо разговоров о парнях или девушках, которые им вчера написали в Facebook говорят о том, как бы им увеличить объем батареи или же сделать экран приятнее на ощупь:Р...))

Ответить

Macfan

13.05.2012
Macfan

И они ожидали что мы скажем: все эппл ничего покупать не буду только Гугл :))

Ответить

obelov

13.05.2012
obelov

Гугл рулит

Ответить

Staword

13.05.2012
Staword

А что же вы тогда на сайте посвяшенному apple сидите то?

Ответить

obelov

13.05.2012
obelov

Я обожаю эппл, у них самые лучшие продукты. И продукты эти сделаны в Китае людьми с малым достатком, их не сравнить с заевшимися чуваками из гуугл. У гугловцев свободный график, бильярд, Зарплата, и ресторан в офисе..... И много много чего Если сидеть на этом сайте только для того чтобы тупо дрочить на эппл, не взирая на другие кампании, можно из фаната привоатиться в фанатика

Ответить

Timoxa

14.05.2012
Timoxa

Классно сказал,но нельзя говорить что у эпл. Самые лучшие продукты,у них самые лучшие планшеты

Ответить

iKastyor

13.05.2012
iKastyor

Точно

Ответить

obelov

13.05.2012
obelov

"рулит" - это контекстное высказывание. Это не общее суждение о кампаниях, а мнение конкретно по этому вопросу. У эппл на фоксконе вешаются и прыгают с крыш чтобы семья компенсацию за смерть получила. У гуугла - чуть ли не шлюх в офисе трахают за счет кампании.

Ответить

Timoxa

14.05.2012
Timoxa

Чесно говоря эпл жадная фирма и деньги у нее идут хер знает куда.Гугл же умные более они не жалеют своих денег ,но и не теряют их так как они владельцы таких гигантов как YouTube к примеру

Ответить

FeraS

13.05.2012
FeraS

А я бы в Яндекс пошел :-)

Ответить

Staword

13.05.2012
Staword

Газпром форевер. :) Как там было в шутке, я не хочу быть миллионеом, я хочу быть акционером ООО "Газпром" :)

Ответить

theboss

13.05.2012
theboss

Да, видел)))) камеди клаб хД

Ответить

Staword

13.05.2012
Staword

Сам факт газпром :)

Ответить