Facebook покупает WhatsApp за $16 млрд 2014 года

Facebook покупает WhatsApp за $16 млрд 2014 года

Сегодня Комиссия по ценным бумагам и биржам США официально подтвердила, что Facebook собирается приобрести популярный мессенджер WhatsApp за $16 млрд, помимо этого разработчики получат $3 млрд в ценных бумагах. Впервые сервис WhatsApp был запущен для iдевайсов, но в последствии разработчики добавили поддержку Android, и сервис стал полноценной заменой SMS-сообщений для многих пользователей.

Специалисты предполагают, что Facebook собирается интегрировать WhatsApp в приложение собственного мессенджера Facebook Messenger.

Активная аудитория WhatsApp составляет 430 млн пользователей, которые отправляют более 50 млрд сообщений ежедневно. Такие впечатляющие показатели позволили мессенджеру по популярности обойти традиционные SMS-сообщения.

«WhatsApp находится на пути к подключению 1 млрд людей. Сервисы, которым удается достичь таких показателей являются невероятно ценными.

Я уже давно знаком с основателем WhatsApp Яном Коумом и рад сотрудничать с ним и его командой, чтобы сделать мир более открытым», — заявил глава Facebook Марк Цукерберг.

Именно популярность WhatsApp среди пользователей делает этот сервис настолько востребованным для других компаний. Примечательно, что раньше сервис позволял обмениваться пользователям сообщениями абсолютно бесплатно, но относительно недавно все новые пользователи приложения были вынуждены оформлять годовую подписку стоимостью $0,99 после первого года использования.

Facebook собирается оставить отдельное приложение WhatsApp доступным для различных платформ и на текущий момент рассматривает исключительно его интеграцию в собственные сервисы.

Источник: 9to5Mac
Вернуться12980352831
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kacho1977

20.02.2014
kacho1977

это когда собираются люди которе учередили это организацю или фирму!

Ответить

Tovtovgeneralov

20.02.2014
Tovtovgeneralov

Недеемся что надоедливый лицо-бук не испортит любимую общалку.

Ответить

Daymax

20.02.2014
Daymax

вы что идиоты все? у айпланеты не полная информация, глава вотсапа входит в учередительский состав фейсбук, он получает в виде акции основную часть миллиардов, по этому он не даст испортить вотсап не паникуйте пока ничего не испортили а вы уже как бараны все пишете что удалять будете. расслабьтесь )

Ответить

rustik1111

20.02.2014
rustik1111

Что такое учредительский состав, просветите?

Ответить

Evlampidii

20.02.2014
Evlampidii

Я думаю он имел в виду состав акционеров

Ответить

rustal

20.02.2014
rustal

Ну что, whatsapp ждёт та же участь, что и skype? На что будем переходить, кроме viber?

Ответить

iliam

20.02.2014
iliam

Telegram

Ответить

shponglov

20.02.2014
shponglov

Я сразу вайбером начал пользоваться и всех подсадил.

Ответить

rustal

20.02.2014
rustal

Я тоже одновременно пользуюсь и viber и whatsapp и facetime. Здравый смысл подсказывает, что лишний хороший и проверенный клиент не помешает, так как есть все основания полагать, что whatsapp скоро загнётся, при чём загнётся быстрее чем skype, так как, microsoft, это всё таки, хорошая компания, но всё равно, похерела клиента. Что такое facebook, вообще не понятно. Так, хрень, какая-то.

Ответить

shponglov

20.02.2014
shponglov

Набери в гугл-картинках "Алгоритм выбора смартфона", там на фоне космоса.

Ответить

shishkin

20.02.2014
shishkin

Пропало приложение!

Ответить

Yures

20.02.2014
Yures

Пользуюсь вибером мне он больше нравится ,чем вацап :)

Ответить

veressk

20.02.2014
veressk

Viber продали японцам на днях.

Ответить

shponglov

20.02.2014
shponglov

И че

Ответить

veressk

21.02.2014
veressk

Кто знает, что с ним сделают...

Ответить

sashazakharin

20.02.2014
sashazakharin

Viber тоже норм

Ответить

Cergio

20.02.2014
Cergio

Нет полноценной версии для iPad :(

Ответить

aslan95

20.02.2014
aslan95

Главное чтоб и дальше работал

Ответить

JorJios

20.02.2014
JorJios

"Wats?!"

Ответить

Rustik13

20.02.2014
Rustik13

Задолбал этот Фэйсбук!!!! В туалет поср..ть без него нельзя сходить. И твитер та же хрень. Пользуетесь Telegram! Ватсап сдулся

Ответить

TEXHOTbMA

20.02.2014
TEXHOTbMA

Переходим на Telegram! Лучше чем ватсапп!

Ответить

iRemix

20.02.2014
iRemix

Это запасной аэродром. туда только после окончательного падения (в плане приоритета для меня) после: Viber, WhatsApp. ждемс...)

Ответить

Ahrem

20.02.2014
Ahrem

Значит удаляю этот "мегауспешный" сервис и перехожу на использование вибера..

Ответить

iRemix

20.02.2014
iRemix

Viber на этой неделе китайцами продали.))) хотя, я давно на Viber с вотсаппа перешла и довольна им на 100%. надеюсь, китайцы его не поломают, как мелкософтные скайп. говорят, они его здорово монетизировать собрались. не знаю, что они под этим подразумевают, но то, что Facebook вотсапп испоганит - в этом сомнений нет.

Ответить

Eugene197

20.02.2014
Eugene197

А посчитать журналисты поленились?
При 430 000000 пользователях 50 млрд сообщений - это в среднем по 110 сообщений в день!

Ответить

iHCore

20.02.2014
iHCore

Офигеть! 16 млрд!!

Ответить

AVAREC

20.02.2014
AVAREC

Вот и кончилась эпоха вацап! Это тоже самое что со скайпом! С р а н а я реклама и все прочие мерзкие примочки фэйсбука! Я ваш труба шатал фэйсбук!

Ответить

GoldFish

20.02.2014
GoldFish

Что со скайпом?

Ответить

maxenael

20.02.2014
maxenael

После покупки мелкософтом у скайпа резко упало качество картинки, появились глюки, да что уж, обновляться не мог долгое время сам, приходилось скачивать новую версию с сайта, удалять старую и пр. самое главное, что качество видео на нуле теперь и за всё плати (видеоконференц например). FaceTime выдаёт классную картинку и при маленьких скоростях интернета. Так как не все знакомые имеют возможность им пользоваться, держу скайп, но при первой же возможности заброшу

Ответить

iRemix

20.02.2014
iRemix

Я со знакомыми, у кого не мак на Viber перешла. у него видео лучше, чем у скайпа и история никогда не теряется. плюс - Viber для всех платформ. а в скайпе помимо рекламы, теряющейся на разных девайсах истории и глюков еще и спама много стало. надеюсь только, что с покупкой Viber-а китайцами не сломают и его.

Ответить

Anirak2

20.02.2014
Anirak2

Тоже пользуюсь viber -ом. Очень довольна. Как по мне самый удобный мессенджер из всех, что я пробовала.

Ответить

slem

20.02.2014
slem

Сумма не мала. Будем надеяться, что с мессенджером ничего не случиться.

Ответить