Доля iPad на мировом рынке находится на низшей отметке 2013 года

Доля iPad на мировом рынке находится на низшей отметке 2013 года

По данным исследовательской фирмы TrendForce, доля iPad на рынке планшетных компьютеров опустилась во втором квартале 2013 г. до самой низшей отметки за всю историю существования «яблочного» планшета. Как стало известно из квартального отчета Apple, поставки iPad по сравнению с прошлым годом сократились на 2,4 млн, составив 14,6 млн изделий, и главная причина этому — отсутствие обновлений в линейке iPad с ноября 2012 г.

Во втором квартале Apple на четверть сократила свое влияние в мировом пространстве, зато Samsung, наоборот, выросла на 20%, поставив 8,8 млн планшетов. Теперь Apple располагает 35% глобального рынка, Samsung — 21,5%.

Конкуренция среди производителей нарастает: на днях Google представила новинку Nexus 7, а Amazon работает сразу над тремя новыми моделями планшета. Apple тоже не стоит на месте. Осенью, наконец, должен выйти существенно переработанный iPad 5 и iPad mini второго поколения, что, конечно же, благоприятно отразится на всех показателях Apple.

Источник: BGR
Вернуться1098933416
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Desperado1979

29.07.2013
Desperado1979

Очень интересно! У Apple 35%, a y samsa 21% и все равно Apple на низшей ступени. Это как? По математике в школе кол был??? И очень нравится как делают сравнение: берут у Apple одну модель (например iPad 4) и сравнивают её продажи со всей линейкой планшетов, например Samsung)))) тогда наверное будет правильней взять весь модельный ряд и их продажи у Apple и сравнить их с аналогичными у Samsung. Я думаю вторая компания окажется глубоко и далеко в жо..!)))

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Интересно , что тут у нас опять за "минусовщик" завёлся...

Ответить

tovgeneralov

29.07.2013
tovgeneralov

Это дух кошкобрейвика никак не успокоится :)

Ответить

and71

29.07.2013
and71

Похоже с другом пришёл , судя по минусам... Мне в принципе не страшно , чумитесь пацаны , минусуйте...)))) Минус вам а не мне...

Ответить

Pyrhen

28.07.2013
Pyrhen

За что мы любим iпланетку - так это за ежедневные оптимистичные новости об Apple!

Ответить

Morfeus

28.07.2013
Morfeus

Когда начнут писать новости про apple А то гнусмас везде в новостях он меня не интересует и большинство кто сюда заходит.

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

:)))))))))))))

Ответить

and71

28.07.2013
and71

)))))

Ответить

and71

28.07.2013
and71

По-моему (пусть автор меня извинит!) , название не совсем правильно... На низшей для себя , для компании , это может быть. Но на низшей на мировом рынке -это пока просто не реально ! Уверен что iPad ещё долго лидером будет.
Моё мнение ...

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

Доля Роллс Ройс на мировом рынке находится на низшей отметке. По-вашему это тоже новость? :))))PS. Конечно же с выходом ведроидных псевдопланшетников их доля затмила развивающийся рынок данной техники. Клепают почти все кому не лень, но только в настоящее время у Эпл нормальная функционирующая система.

Ответить

exstud

28.07.2013
exstud

tovgeneralov, Rolls-Royce - это элитная практически штучная продукция. iPad - массовый ширпотреб, впрочем, как и все остальные планшеты. Хотя, конечно, можно сколько угодно тешить себя мыслью, что ты вошел в "элиту", купив в кредит очередной набор микросхем в стеклянно-металлической коробочке с яблочком на крышке. :)))

Ответить

Bender2012

29.07.2013
Bender2012

Rolls Royes помимо автомобилей, выпускает авиационные двигатели, которые занимают практически 50% данного рынка, это вообще является их основным продуктом, а не машины вовсе. Так что я бы не отнес их к штучному и элитному производству и что они имеют низку планку на рынке, на рынке автомобилей они конечно не массовы, но в другом направлении они снимают очень крупную прибыль

Ответить

Aleksey177

28.07.2013
Aleksey177

Ох как ты не прав. Ширпотреб, если ты не знал, это товар народного потребления! И судя из твоего сообщения, ты iPad вообще не купил и пишешь с iPhone 4 или 3g, сидишь и коришь. Каждый раз думая: хули покупать, подожду куплю iPad 2, не скоро выйдет 3, не дождусь 5, мой жабадройд пока ведь работает. Одним словом НИЩЕБРОД.

Ответить

and71

29.07.2013
and71

Алексей , не опускайся до его уровня. Без оскорблений , тут и так всё понятно....

Ответить

nikssson

28.07.2013
nikssson

Рынок тупо насытился.....

Ответить

iPhoneDemon

28.07.2013
iPhoneDemon

Покупательская способность упала.Все,кто хотел/мог приобрести иПад,уже приобрели.За-то на бросовый нонейм всегда будет спрос,т.к. дёшево и многие могут себе позволить.

Ответить

nikssson

28.07.2013
nikssson

".....кто хотел/мог.....уже......" - это и есть рынок насытился..

Ответить

iPhoneDemon

28.07.2013
iPhoneDemon

Это не рынок насытился,а потенциальные покупатели Яблок насытились..;)

Ответить

nikssson

28.07.2013
nikssson

Я это и имел ввиду....)

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Кто за то что б на iпланета перестали упоминать самсунг???

Ответить

Solarwave

29.07.2013
Solarwave

Я решительно против, а то еще пропущу "важную новость", что в новой рекламе Самсунг вампиры сосут сок из яблок, и соковыжималки Самсунг по этому лидеры на мировом рынке :D

Ответить

and71

29.07.2013
and71

Ты молодец , как всегда ! Насмешила...)))))

Ответить

and71

28.07.2013
and71

Я думаю что пусть пишут для сравнения.

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Что сравнивать?липовый 8 ядерный проц,2г оперативы которые вечно заняты,не рабочие фишки?или процент дебилов которые на это ведутся?

Ответить

Spacces

28.07.2013
Spacces

А смысл от этого?

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Компания дно,интересней почитать про сони

Ответить

nikssson

28.07.2013
nikssson

Без этого "дна" производство твоего любимого огрызка просто остановится...

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

Я ЗА :))

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Самсунг пиарят в сравнении с эппл,надоело,самсунг ни чего из себя не представляет,а эти цифры их продаж означают лишь процент дебилов ведущихся на маркетинг,если перестать упоминать самсу в каждой статье то эта компания оч скоро всеми позабудится!реальный конкурент apple -sony

Ответить

nikssson

28.07.2013
nikssson

Тогда какого хера ты и тебе подобные в любой теме, воообще не связанной с иными компаниями, постоянного пытаются их сравнить???!!!! Похоже на обратный процент дибилизма.....

Ответить

tovgeneralov

28.07.2013
tovgeneralov

Согласен.

Ответить