Apple запатентовала боковой дисплей для iPhone 2013 года

Отсутствие боковых кнопок у iPhone многие считают весьма серьезным недостатком, однако добавление хардварных кнопок вряд ли можно считать оптимальным вариантом. На днях Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало патент Apple на гибридный боковой сенсорный дисплей, который позволит управлять системными функциями смартфона, без добавления хардварных кнопок.

В самом патенте описана возможность реализации элементов управления для использования фотокамеры iдевайса. При желании пользователи также смогут настраивать отображение проигрываемых композиций, кнопки управления плеером, а также схожие элементы управления для различных функций iPhone.

Использование гибких дисплеев также добавит возможность размещения сенсорного дисплея на задней панели iPhone.

Источник: Планета iPhone
Вернуться284022120
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KaiFalcon

16.04.2013
KaiFalcon

Мне кажется, что аппаратные боковые кнопки лучше, чем сенсорные, а то возьмешь девайс в руки и по неволе случайно что-нибудь нажмешь, просто прикоснувшись к девайсу

Ответить

glott

15.04.2013
glott

Раньше apple выпускала и патентовала, сейчас всё что то патентует но нифига не выпускает. ИМХО: ipad mini и iphone 5 можно расценивать как шаг на месте, но не как шаг вперед. А сенсорную "боковинку" уже несколько месяцев назад samsung показывал на выставке, где демонстрировал гибкие дисплеи.

Ответить

Volga

15.04.2013
Volga

А что ожидали, iPhone свернутый в трубочку.

Ответить

tedcorvyn

15.04.2013
tedcorvyn

ну кому как, а стоит купить мини и узнать, что вещь очень нужная

Ответить

ZaR

15.04.2013
ZaR

Не столько нужная, сколько показывающая что обычный айпад кирпич;) но чуть тупит после четвертого. Вот если пятый все таки возьмет лучшее от мини, это будет действительно пять;)

Ответить

n1kolashqa

15.04.2013
n1kolashqa

ага, и у меня иконки появились :)

Ответить

VOLK777

16.04.2013
VOLK777

У меня тоже появились наконец-то!

Ответить

beaves

15.04.2013
beaves

Месяца 2 не было иконок (айпад мини) и вот появились )))

Ответить

Bassalay999

15.04.2013
Bassalay999

В настройках не пробывали ставить???)))

Ответить

o440oo

16.04.2013
o440oo

У тебя наверное только iPhone? у кого есть еще и (или) iPad многие столкнулись с этой проблемой.... и настройки тут не причем.

Ответить

lordzohan

15.04.2013
lordzohan

Это дело надо отметить! В понедельник начать, а в воскресенье попробывать закончить...

Ответить

Woekrynt

15.04.2013
Woekrynt

У меня iPad 2 и у меня тоже самое было. Только недавно появились

Ответить

o440oo

15.04.2013
o440oo

У меня на iPad появились иконки в новостях, их небыло около месяца

Ответить

FakNick

15.04.2013
FakNick

Вы представьте если он будет с кнопками по бокам этож уродство

Ответить

lordzohan

15.04.2013
lordzohan

У меня создалось такое впечатление, что Стив Джобс создал такой Шедевр, что любое его внешнее изминение, только испортит устройство.

Ответить

lordzohan

15.04.2013
lordzohan

Давно пора.

Ответить

Rusliks

15.04.2013
Rusliks

Это уже выпускали другие фирмы. Ту эпл опоздало.

Ответить

dima27001

15.04.2013
dima27001

На самом деле, когда компания собирает все лучшее, что было, в одну кучу это хорошо. Просто когда так делает эппл, то фаны радуются и говорят "молодцы", а когда так делают конкуренты, фаны негодуэ и много-много шлака в их адрес льют)))

Ответить

Igor192

15.04.2013
Igor192

Потому что apple это сделает в нужное время и главное в нужном месте! А главное так как людям будет удобнее а не так чтобы лопата стала дороже и больше!

Ответить