Apple выступила с официальным заявлением относительно уязвимости SMS 2012 года

Apple выступила с официальным заявлением относительно уязвимости SMS 2012 года

На днях известный хакер pod2g, который знаменит тем, что первым сумел выпустить утилиту для джейлбрейка всех iгаджетов, работающих под управлением iOS 5.1.1, сообщил о серьезной уязвимости в системе сообщений iOS.

Также хакер сообщил, что отправил сообщение специалистам Apple, которые должны будут устранить данную уязвимость.

Сегодня же представители Apple выступили с официальным заявлением относительно наличия уязвимости в iOS.

«Наша компания уделяет много внимания безопасности пользователей. Когда пользователи используют наш сервис iMessage, то они могут быть полностью уверены в сохранности их информации, так как этот сервис находится под нашим контролем.

К сожалению, система SMS всегда имела уязвимость, позволяющую осуществить подмену телефона пользователя, поэтому мы рекомендуем быть предельно осторожными при получении сомнительных SMS даже от знакомых номеров», - сообщили представители Apple.

Фактически, для собственной безопасности, пользователи вынуждены использовать сервис iMessage, что может быть неудобно большинству из них. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться133296200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Evgeniy1967

19.08.2012
Evgeniy1967

А у меня вся семья и родители в корпоративном тарифе и все звонки между членами корпорации бесплатны. А чтобы общатся с другими бесплатно это надо чтоб у всех стояла одинаковая программа или их несколько должно быть и надо будет помнить у кого какая. Поэтому гонятся за дешёвым способом общения это мне кажется перебор

Ответить

Renegad

19.08.2012
Renegad

А как в ios 5 работает смс/ммс? Там же запукается imessage?

Ответить

strelezZ777

19.08.2012
strelezZ777

Вообще жесть. Общаться через смс. Это по-ходу для тех, кто медленно соображает.
Отчет по операциям по карте или по банковскому счету и то только в одну сторону, вот для чего мне нужны смс.
Voxer вот зачетная прога. У всех друзей на айфонах стоит. Вообще только через нее и общаемся. Общение полностью бесплатно.

Ответить

iPhoneDemon

19.08.2012
iPhoneDemon

Поддерживаю!Смс-общение на постоянку - шлак для тормозов.

Ответить

mardison

19.08.2012
mardison

Этот хакер мечтает работать в apple!))... Народ!.. Давно пора пользоваться what'sapp или viber... В крайнем случае Skype, icq, mail!))

Ответить

iPhoneDemon

19.08.2012
iPhoneDemon

Вы задроты...!Общаться надо воочию,а не смс'ить.

Ответить

dima27001

20.08.2012
dima27001

Скоро будет возможность межу айфонами по 3G болтать, да сейчас между любыми смартфонами можно через скайп болтать, еще и с видео, но ситуации то бывают разные, мб твоему собеседнику будет неудобно разговаривать, но он с радостью початится?

Ответить

mardison

19.08.2012
mardison

Никто не спорит... Но есть ситуации, которые требует быстрой передачи информации..))

Ответить

iPhoneDemon

19.08.2012
iPhoneDemon

Что мешает набрать номер?Да и ситуации эти возникают не часто,что бы пытаться экономить на смс и заморачиваться со сторонними клиентами.

Ответить

mardison

19.08.2012
mardison

не согласна... а в особенности, если этот "кто-то" кому ты пишешь далеко...

Ответить

iPhoneDemon

19.08.2012
iPhoneDemon

Ну так тем более,всегда приятно услышать голос того кто далеко.)Ведь смс практически "мертвое" общение,без эмоций и интонации.

Ответить

mardison

19.08.2012
mardison

А во время совещания... Надо же сказать что и как))

Ответить

iPhoneDemon

19.08.2012
iPhoneDemon

Ну если только прям вот не втерпеж на совещании пообщаться,то да,конечно смс..)Прям как секс на публичной площади. :)

Ответить

mardison

20.08.2012
mardison

Можно подумать, у тебя не бывает ситуации, когда тебе надо отправить смс)

Ответить

iPhoneDemon

20.08.2012
iPhoneDemon

Бывают,но не настолько срочно как у вас.)да и скорее это будет вынужденный ответ на входящее смс.И при этом я не разу не подумаю об экономии :)

Ответить

mardison

20.08.2012
mardison

Я об экономии тоже не думаю, но мне легче переписываться)

Ответить

iPhoneDemon

21.08.2012
iPhoneDemon

Тогда к чему альтернативы??

Ответить

mardison

21.08.2012
mardison

в некоторых ситуациях можно воспользоваться и альтернативными программами.. особенно what'sapp.. можно фотки пересылать)

Ответить

iPhoneDemon

22.08.2012
iPhoneDemon

Ни к чему всё это если вы занятой человек.

Ответить

mardison

22.08.2012
mardison

Но есть выходные... И я не думаю, что Вы занятой человек, если Вы спокойно сидите в iПланете и спорите с кем-то)

Ответить

iPhoneDemon

23.08.2012
iPhoneDemon

Делу - время,потехе - час..)И я говорил про Вас,а не про себя ;)

Ответить

mardison

25.08.2012
mardison

Оправданиев виде поговорок?.. Мило)

Ответить

iPhoneDemon

25.08.2012
iPhoneDemon

Пока больше не с кем,спорю с вами.)Если бы вы могли заметить,то знали бы,что я не сижу сутки на пролет в iПланете,а только раз в день захожу поржать над слоупок авторов и поглумиться над авторами постов вроде вашего..:) Удачи

Ответить

mardison

26.08.2012
mardison

А вот сейчас дело дошло до оскорблений... Как меня, так и авторов статей... Так что... Хотя.. Должна признаться,что Вы это сделали не очень явно, за что должна Вас поблагодарить)..

Ответить

iPhoneDemon

26.08.2012
iPhoneDemon

Ну до оскорблений я вроде не доходил.Извините если чем обидел и спасибо за позитив.)

Ответить

mardison

26.08.2012
mardison

Ну я же говорю, что они были не явными))... Ну и Вы опять решили меня чем-то потдеть... Но мне от этого не холодно, не жарко).. Так что.. Пожалуйста.. Обращайтесь)

Ответить

iPhoneDemon

26.08.2012
iPhoneDemon

Чем-то..?)Ох уж эти женщины...:)

Ответить

mardison

27.08.2012
mardison

Ох уж эти мужики, раз на то пошло... Всегда пытаются назвать как-нибудь женщину, чисто ради того, чтобы выглядеть на их плане выше)

Ответить

iPhoneDemon

27.08.2012
iPhoneDemon

Ты меня заводишь.Чичаз попрут непристойные мысли..:)

Ответить

mardison

28.08.2012
mardison

А ты пьян... Так что.... Пока..

Ответить

iPhoneDemon

28.08.2012
iPhoneDemon

А ты старая кочерга,если ничего не понимаешь.Какого члена ты тут делаешь?Вот терь я оправдал твои обвинения и нахамил тебе.:)

Ответить

mardison

28.08.2012
mardison

А тебя легко сломать)

Ответить

iPhoneDemon

28.08.2012
iPhoneDemon

Просто давно пора заканчивать данный монолог.

Ответить

mardison

29.08.2012
mardison

Ну так я уже прощалась)

Ответить

Regilus

19.08.2012
Regilus

В принципе, от СМС всем нормальным людям давно пора отказаться. Есть множество прекрасных альтернатив, поэтому не нужно кормить операторов, пользуясь этим пережитком прошлого. Если бы из новой iOS вообще выкинули бы все эти СМС/ММС, я бы не огорчился.

Ответить

CS

19.08.2012
CS

Ага, ну ты и ФАНТАЗЁР, приедь в какой-нибудь МуХоСрАнСк, там НАХЕР интернетом и не пахнет, позвонить то не всегда получается:)

Ответить

DK86-1

19.08.2012
DK86-1

А за интернет не тем же операторам платить?

Ответить

Regilus

19.08.2012
Regilus

Интернет нужен не только для сообщений, без него смартфон - это кирпич. И найти место, где нет интернета всё сложнее и сложнее.

Ответить

DK86-1

19.08.2012
DK86-1

Это да у меня есть халявный вай-фай практически везде, но не подключаться же что-бы посмотреть не пришла ли смска.

Ответить

Regilus

20.08.2012
Regilus

Сейчас уже есть LTE и дальше больше, а Wifi - это скорее стационарное решение.

Ответить

iPhoneDemon

19.08.2012
iPhoneDemon

Интернет зависимый детектед!

Ответить

DarkPaladin

18.08.2012
DarkPaladin

Я бы рад использовать iMessage и FaceTime — халява вместо SMS и 2G-звонков. Но только ~5% моих знакомых используют iPhone. Увы, в России популярен Android, хоть тресни. Предложили бы iPhone 4S за 199$! И МТС вместо AT&T. Я не люблю МТС, но за почти бесплатный айфон перешёл бы туда мигом!

Ответить

Galaxy888

19.08.2012
Galaxy888

Офиц.отвязка от зарубежных операторов навсегда! Поддержка модемов 4.11.08-4.12.01! После чего ваш iPhone3g/3gs/ 4/4s неверлок симфри! Экспресс отвязка от ATТ от ! 1700руб!-от 1-24часов! cosmobog"гав"yandex "точка"ru

Ответить

nikomay

19.08.2012
nikomay

Да нет не Андронид популярен популярно то что дешево и не больше 10-15 тысяц это максимум Не продают другие телефоны дороже 30 тысяц кроме аррл и ветру

Ответить

doczhest

19.08.2012
doczhest

Предложили бы iPhone 4S за 199$! И МТС вместо AT&T. Cnn вместо ртр. Jeep вместо уаз. Селиконовую долину вместо сколково. Так о чем ты???

Ответить

secofr

19.08.2012
secofr

Оговорка по Фрейду? ;) Кремниевая долина. КРЕМНИЕВАЯ. А силикон в сиськах. ))

Ответить

Sleppeer

19.08.2012
Sleppeer

Как о чем? Он предлагает цену на айфон 199 usd и 2-х годичный контракт с Мтс ...сколько там? По моему весь пакет с интернетом 40 usd... в месяц...x24=1160usd за телефон ... Чудес юноша не бывает...!!! Вы думаете аппл для вас тел делает... Аппл делает деньги... !!!

Ответить

vexall

19.08.2012
vexall

Будем долго смеяться, но в Израиле и айфон 4с стоит 1400$ у оператора и пакеты более 40$ в месяц. Конечно, без привязки к оператору. Но операторов три и у каждого одинаково

Ответить

Sleppeer

19.08.2012
Sleppeer

УжОс... Что братья евреи совсем жадные...))) А сколько же стоит бензин и какова средняя зарплата?

Ответить

vexall

20.08.2012
vexall

Бензин стоит 2$ за литр, а средняя зарплата 2000$, но,учитывая цены на все подряд,что тебя окружает,то 2000$=300$. Слишком раздутое правительство и слишком много налогов, осталось еще ввести налог на пользование воздухом и комплект будет полноценным

Ответить

Sleppeer

21.08.2012
Sleppeer

ой... какую то стану мне это напоминает...)))

Ответить

vexall

22.08.2012
vexall

Это может напоминать возможно Грецию, там такой же бардак

Ответить

Sleppeer

22.08.2012
Sleppeer

Хм... А мне мою бедную Родину...(((

Ответить

doczhest

18.08.2012
doczhest

Есть много других сервисов вместо смс. И не имеет значение ос.

Ответить

demolution

19.08.2012
demolution

+1. Но есть одна проблемка. Их надо установить. И попросить установить друзей. Так уж получилось, что системные приложения рулят.

Ответить

SSergeYY

19.08.2012
SSergeYY

Строило только один раз моим друзьям, коллегам и знакомым рассказать о программе WhatsApp, так никто не пожалел 1$ и поставил себе. Теперь и с iOS и с Androida и с WinPhone и с Symbian и даже с MeeGo, все пользуются этой программой. Все поняли, что реально экономят. Поэтому 90% моих смс и ммс теперь бесплатны, особенно для меня это важно так как часто бываю в командировках по России и зарубежью.

Ответить

sevka47

19.08.2012
sevka47

Смс центр ребят!! Платишь один бакс в месяц, и шли смски нахаляву сколько влезет! У меня половина баб, и они , к сожалению, не все обладают фоном , и не могут пересесть на приложения, зато деньги на связь Срать готовы

Ответить