Apple перевыпустила iOS 9.3 для старых iPhone и iPad

Apple перевыпустила iOS 9.3 для старых iPhone и iPad

Спустя пару-тройку часов после выхода финальной версии iOS 9.3 еще в понедельник 21 марта в сети появились первые сообщения об ошибках. Пользователи старых iPhone и iPad столкнулись с невозможностью активировать свои устройства после их обновления. По большому счету, телефон или планшет превращались в «кирпич» и оказывались неработоспособными.

Проведя анализ и подтвердив наличие проблемы только спустя несколько дней, Apple приостановила обновление для старых iPhone и iPad. А уже сегодня перевыпустила новую версию прошивки с исправлением ошибки. Если верить 9to5Mac, который уже успел протестировать свежий билд, недоразумение действительно устранено — можно смело апгрейдить свои девайсы.

Напомним, iOS 9.3 получила несколько новых интересных возможностей, в сравнении с прообразом. Основная — режим вечернего использования iPhone и iPad под названием Night Shift. Он уводит цветовую гамму экранов «яблодевайсов» в теплые ламповые тона, что самым позитивным образом сказывается на здоровом сне пользователя.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1076931215
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

bleobq

27.03.2016
bleobq

В первый раз столкнулся с невозможностью обновления. Выдаёт ошибку "невозможно проверить обновление, так как отсутствует подключение к интернету". Это что же, WiFi теперь за интернет-соединение не считается?)

Ответить

zver424

28.03.2016
zver424

Такая же фигня. В первый день обновил один телефон все нормально. На второй день хотел обновить второй телефон. Пишет нет подключения к интернету но инет есть и wifi. Это глючит сервис или прошивка у них. Я думаю на днях будет новая прошивка и исправление.

Ответить

qwerty1234

26.03.2016
qwerty1234

Думаю это такой маркетинговый ход - закирпичили старые девайсы на пару дней, потом исправили, а за пару дней многие купили новый! Не думаю, что в компании настолько безответственно отнеслись к выпуску обновления, что даже не протестировали его на всех устройствах, на которых предполагалось его устанавливать..

Ответить

Rasselsh

25.03.2016
Rasselsh

Ребят как у кого с плавностью работы 9.3?
Air 2, 6S Plus - не нравится...

Ответить

grom17

25.03.2016
grom17

Хуже стало с плавностью. iPhone 6 128 ГБ.

Ответить

Rasselsh

26.03.2016
Rasselsh

Ждём iOS 10 beta 1 )))

Ответить

Alex218

25.03.2016
Alex218

Куда делась 9.3 iPhone 5s ?

Ответить

Shumaher11

25.03.2016
Shumaher11

Парни услышите меня.Стоит обновить IPhone 4s и IPad3, у меня сейчас 8.3 стоит.

Ответить

Cooper

25.03.2016
Cooper

4S и iPad 3 давно пора было продать, а не издеваться над ними, и тем более над собой. iPad 3 так вообще с самого начала был провальным девайсом.

Ответить

azerotsd

25.03.2016
azerotsd

У меня айпад 2 на 64 гб, доволен им на 70%)) пока хватает (на 8.2)

Ответить

lepanastua

25.03.2016
lepanastua

Комментарий удален

Ответить

iPhone450

25.03.2016
iPhone450

У вас iPhone 4s .Тел не лагает ? Норм работает

Ответить

lepanastua

25.03.2016
lepanastua

телефон работает просто класс всё плавно не логает

Ответить

iPhone450

25.03.2016
iPhone450

Стоит обновить или нет? у меня сейчас 7.1.2 с джейбреком

Ответить

lepanastua

25.03.2016
lepanastua

если закрыть глаза на джеил то все 1000% да даже поиск SPOTLIGHT первый раз вижу как он не дёргаеться

Ответить

iPhone450

25.03.2016
iPhone450

Надо его настроить )) просто

Ответить

ibekhzod

25.03.2016
ibekhzod

Отдельно надо выбивать данные на настройках "Сотовые данные". "Сотовая сеть передачи данных".

Ответить

Ridik58

25.03.2016
Ridik58

Крутая обнова. Батарею держит гораздо лучше. Исчезли все лаги, LTE работает стабильно , не то что раньше. Обновляйтесь рекомендую. iPhone 5s

Ответить

iDzen

25.03.2016
iDzen

Спасибо, iPhone450!

Ответить

iPhone450

25.03.2016
iPhone450

Ок)) всегда рад помочь )))

Ответить

iPhone450

25.03.2016
iPhone450

Night-shift поддерживают только это девайсы
IPhone 5s,
iPhone 6,
iPhone 6plus,
iPhone 6s и 6s plus,
iPhone SE,
iPad Air и Air 2,
iPad mini 2,3,4 ,
12,9 - inch iPad Pro,
9,7-inch iPad Pro.

Ответить

Cooper

25.03.2016
Cooper

Достаточно было написать, что Night Shift поддерживают только устройства на x64 процессорах.

Ответить

iDzen

25.03.2016
iDzen

Привет всем! Подскажите, как включить в настройках "Night Shift" на iOS 9,3? Или он предустановлен на этой версии операционки, пока что-то не заметил? У меня iPad 4. Спасибо всем ответившим!

Ответить

Cooper

25.03.2016
Cooper

iPad 4 не поддерживает эту функцию.

Ответить

Alex82

25.03.2016
Alex82

В настройках "экран и яркость". Можно ещё в нижней шторке, значок посередине находится.) Но на IPad 4 эта функция вроде как не работает:(

Ответить

lantan

25.03.2016
lantan

Для iPhone 5 в v.9.3 перехода на ночной экран нет. Это у всех?

Ответить

lantan

25.03.2016
lantan

Спасибо. Видимо, пропустил данную информацию.

Ответить

xalex888

25.03.2016
xalex888

Так это официальный выход 9.3 или для разработчиков? Потому, что обновить нет возможности так как в меню настроек она ещё не появилась.

Ответить