Apple отказалась от Google Maps в iOS 6 из-за голосовой навигации 2012 года

C момента релиза iOS 6 все больше пользователей новой операционной системы стало жаловаться на ужасный уровень проработки нового картографического сервиса. Многие пользователи iгаджетов попросту не могут понять, почему же Apple решила отказаться от Google Maps в пользу собственного картографического сервиса.

Согласно заявлению журналистов авторитетного портала AllThingD, Apple была вынуждена отказаться от использования Google Maps из-за нежелания компании Google предоставить возможность голосовой навигации для устройств компании.

Стоит отметить, что на текущий момент картографический сервис Apple использует ресурсы сторонних компаний для реализации голосовой навигации. Для России в качестве подобной компании выступает Yandex.

Источник: Планета iPhone
Вернуться121783200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

donskoy

28.09.2012
donskoy

Кто подскажет??На скрине (в начале статьи)что за город изображен?В картах apple...

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Конечно Фриско... Один из самых красивых городов мира...!!!,Видно БейБридж и Маркет стрит... Его я могу сравнить только с Мельбурном... Это кончено ИХМО, но я их считаю самыми красивыми в мире...!!!

Ответить

ApppleExxpert

28.09.2012
ApppleExxpert

Сан Франциско

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

Давай зачетку... Два...)))

Ответить

QwertyOS

28.09.2012
QwertyOS

А что это учитель )

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

пидрилы от гугла еще будут пытаться доказывать что их карты функциональней!))

Ответить

IhorTin

28.09.2012
IhorTin

Их карты и есть функциональнее!!!

Ответить

Technotronic

28.09.2012
Technotronic

В че-то есть плюсы от новых карт. Начал строить маршрут из подмосковья до ближайшего метро, выбрал пешком, было предложено поставить дополнительно какие-то програмки. Одна из них CycleMaps - велосипедная. И как раз для велика и хотел. Ну проложила маршрут, все нормально, по маленьким проселочным дорожкам и через мкад, где развязки нету, когда включил режим "спутник", то удивило, что, на пересечении мкада, маршрут проходил через туннельный пешеходный переход над шоссе, который в обычном режиме карты и не видно. Незнаю может и до этого так было, был не в курсе, но такой расклад маршрута впринципе грамотный и удобный.

Ответить

Sleppeer

28.09.2012
Sleppeer

В Куала Лумпур выбрал пеший до башен Петронас... Так провела по кондиционированным пешеходам... Раньше точно небыло,вела просто по тротуарам...

Ответить

Antonchik

28.09.2012
Antonchik

Кстати в новых картах хорошо грузится с 3g и изображение лучше чем в google earch

Ответить

ivetal4s

28.09.2012
ivetal4s

Мне тоже нравятся карты apple, жалко что в России нет 3d режима как в сша и прочих городах, ну там где все такое красивое и объемное))

Ответить

Sir

28.09.2012
Sir

Так-то Франция тоже в 3D не прорисована, так что мы не одни такие)) но Россия есть в списке стран, в которых этот красивый режим будет, осталось лишь не много подождать следующего обновления ос) Что-то мне подсказывает, что какая-нибудь ios 6.0.1 выйдет уже скоро, может даже в последних числах сентября...

Ответить

ivetal4s

28.09.2012
ivetal4s

Буду на это надеяться, а то что то шестая ось не сильно радует, косячки и баги есть всетаки, типо пропадает wifi, сегодня глючило место на телефоне, удолил много прог и музыки а он мне пишет что места так и нет, после ребута ожил и написал что я и хотел увидеть)) так что ждем обновления)

Ответить

Shimku

28.09.2012
Shimku

А мне карты iOS 6 гораздо больше нравятся
Особенно радует, что показывает односторониие улицы

Ответить

IgorFromRussia

28.09.2012
IgorFromRussia

Мне тоже.

Ответить

gip99

28.09.2012
gip99

Тебя можно поздравить , ты уникальный !!!

Ответить

Pro100CraSh

28.09.2012
Pro100CraSh

Мне тоже нравятся, т.к. В моем городе гугл карты 5-7 лет не обновляло

Ответить

gip99

28.09.2012
gip99

Что тебе раньше мешало пользоваться яндексом ?

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

это ты уникальный идиот

Ответить

gip99

28.09.2012
gip99

Тебя по моему ни кто не оскорблял , если ты чмо по жизни , то не обязательно самоутверждаться гадя на форумах

Ответить

manro34

28.09.2012
manro34

... подождём ещё... пока 5.1.1 полёт нормальный...

Ответить

romarioff

26.04.2013
romarioff

Блин! Досадно тока купил (трёх дней не прошло, а он раз ... и на распродаже! Что айФон, что айПад! Неа, ну реально досадно! Дважды облом! Хотя проги стоят своих денег.

Ответить

seajmen

28.09.2012
seajmen

четверку вообще нет смысла обновлять на 6 ось

Ответить

Fom

28.09.2012
Fom

тупым не нужно обновлять ты прав!)

Ответить

seajmen

28.09.2012
seajmen

ну для начала я тебя не оскорблял и не в твой адрес писал,но если б у тя в голове что то было наподобие мозгов ты бы гадости не говорил так что мне тебе нечего доказывать если тебе нечем думать

Ответить

Fom

29.09.2012
Fom

простите пожалуйста

Ответить

bonich

28.09.2012
bonich

Вот "странная" ситуация, дачный поселок 100 км от Москвы под Дмитровом, в Яндекс картах улицы поселка не прорисованы, а в картах iOs 6 прорисованы, вот и плохие карты:)

Ответить

Timurs

28.09.2012
Timurs

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611098
Грамотно про всех нытиков, что iPhone уже не тот, сказал)) Зачот)

Ответить