Анонсирован новый стандарт USB 3.1 2013 года

Анонсирован новый стандарт USB 3.1 2013 года

Долгое время владельцы iдевайсов были вынуждены использовать стандартный для того времени 30-pin коннектор для подключения собственных устройств. Вместе с iPhone 5 было представлено новое поколение коннекторов Lightning, а теперь стало известно о новом типе USB-коннекторов, обладающих аналогичным функционалом.

Сегодня на сайте USB.org, было опубликовано описание нового стандарта USB 3.1, кабели которого будут обладать унифицированными разъемами, работающими без необходимости подсоединения определенной стороной.

Если производители мобильных устройств перейдут на поддержку нового стандарта уже в следующем году, то владельцы девайсов с Android смогут использовать специальные коннекторы без необходимости определения необходимой стороны для подключения кабеля.

Более того, использование нового стандарта в компьютерах Mac также упростит подключение новых устройств.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1607516544
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Dupont

07.12.2013
Dupont

Суки, все делается для того чтоб срубить бабла!!!!

Ответить

veressk

04.12.2013
veressk

Для даунов пиндосии делается. Сейчас тенденция такая. Люди стали как в анекдоте про экзамен для русских ментов - или тупые или очень сильные.

Ответить

basilay

04.12.2013
basilay

Жертва пропаганды

Ответить

d9d9vit9

04.12.2013
d9d9vit9

iOS 7.0.4 iPhone 4s - работает стабильно. Есть притормаживание при перевороте девайса с включенной клавиатурой и при спотлайт поиске.

Ответить

mxx777

04.12.2013
mxx777

Чтобы не лагала анимация при перевороте с клавиатурой нужно в настройках убрать эффект прозрачности, всё норм работает)))

Ответить

IL86

04.12.2013
IL86

Даешь новые быстрые удобные и универсальные интерфейсы!

Ответить

Matars

05.12.2013
Matars

Никто про скорость не говорил.

Ответить

diman19694

04.12.2013
diman19694

У меня новый 5s нет нет да и затупит. Постоянная проблема выставить будильник долго не реагирует

Ответить

Dovrick

04.12.2013
Dovrick

Интересно, у кого они подсмотрели идею? А вообще радует тот факт что все внедрения и свежие идеи эпплы сразу же становятся общемировыми стандартами. А главное простота идеи. Красавцы! Вот только где ios7.1? Чета долго, мой ипад эйр ждет ее не дождется. Уж больно тормознутый он какой то

Ответить

Zhara

04.12.2013
Zhara

В январе будет

Ответить

IL86

04.12.2013
IL86

Только фанат может утверждать что Apple является генератором идей. По-моему они все же доводят до ума чужие идеи придавая им интуитивно понятный интерфейс

Ответить

Kain

04.12.2013
Kain

И чью же идею Apple доводила до ума, когда первой в мире выпустила телефон с дисплеем Retina?

Ответить

exstud

05.12.2013
exstud

Kain, дисплеев, выполненных по технологии Retina, не существует! Нет ни такой технологии, ни такого типа дисплеев! Есть дисплеи высокого разрешения, разработанные и выпускаемые, как вам должно быть известно, компаниями, специализирующимися на данных вещах. Эти дисплеи Эппл и заказывает для своей продукции. А Retina - это всего лишь маркетинговое название от Эппл, придуманное "для эксклюзивности". Стандартная практика Эппл - всему давать свои собственные имена.

Ответить

iWolf

04.12.2013
iWolf

Конечно. По вашим словам сразу видно пользователя у которого либо дроид либо старенькая нокия.

Ответить