Вышла iOS 9.1 — новые эмодзи и исправления багов 2015 года

Вышла iOS 9.1 — новые эмодзи и исправления багов 2015 года

Сегодня вышла новая версия прошивки iOS 9.1, доступная для загрузки всем пользователям. Новая версия прошивки доступна для всех владельцев устройств Apple и добавляет ряд исправлений багов.

Официальный список нововведений iOS 9.1 следующий:

  • Функция Live Photo теперь способна распознавать, когда iPhone поднимается или опускается, и эти движения не записываются при создании снимков Live Photo;
  • Добавлено более 150 новых символов эмодзи с полной поддержкой эмодзи для Unicode 7.0 и 8.0;

  • Повышена стабильность работы программ и функций, в том числе «Музыка», «Фото», «Поиск», CarPlay и Safari;
  • Повышена производительность в многозадачном режиме;
  • Исправлена ошибка, из-за которой программа «Календарь» могла перестать отвечать на действия в режиме просмотра месяца;
  • Исправлена ошибка, которая препятствовала запуску программы Game Center для некоторых пользователей;
  • Устранена ошибка масштабирования содержимого некоторых программ;
  • Устранена ошибка, которая могла приводить к неправильному подсчету количества непрочитанных писем для учетных записей POP-электронной почты;
  • Исправлена ошибка, которая не позволяла удалить автоматически предложенные недавно использованные контактные данные при создании новых сообщений или электронных писем;
  • Исправлена ошибка, из-за которой некоторые сообщения электронной почты могли не появляться в результатах поиска в программе «Почта»;
  • Устранена ошибка, приводившая к появлению серой полосы в аудиосообщениях.
  • Исправлена ошибка активации, возникавшая для некоторых мобильных операторов;
  • Исправлена ошибка, которая препятствовала обновлению некоторых программ из Арр Store.

Среди других нововведений присутствует возможность отображения фотографий для контактов в приложении «Сообщения». Правда, эта функция доступна только владельцам iPhone 6 или более новых устройств.

Несмотря на большой список исправлений, Apple так и не исправила баг, который приводит к автоматическому включению Caps Lock при использовании русского языка в браузерах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться16066723710
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alexiopride

01.11.2015
Alexiopride

HEEELP!!
Купил вчера шестерку,всё было супер,обновился и сегодня обнаружил что при записи видео звука почти не слышно одно шипение. При записи на диктофон звук громкий четкий без помех. Призвонках тоже всё отлично... В чем мать твою дело?! ????????????

Ответить

zver556

28.10.2015
zver556

Обновился. iPad mini 3. Все плохо. Батарея садится очень быстро. Долбаный эйпл. Возврат не возможен.

Ответить

Bobber76

28.10.2015
Bobber76

Ешё кроме батарейки проблемы с переклучением сигнала сети ... С 3G на Е непереклучает или зона ваше проподает но при етом до меня дозваниваются . Бред кокойто .

Ответить

SloY

27.10.2015
SloY

Хорошо что не повелся, а то столько раз на одни и те же грабли наступал. 5s 8.3 прошивка, макпро ОS Mavericks, и не парю мозги :-))

Вся эта погоня на последними обновлениями – вынос мозга и вообще больше на болезнь похожа :-))

Ответить

Bobber76

26.10.2015
Bobber76

Неспешите с обновлением. Батарея содитса на много быстрея чем на 9.0.2.
Iphone 6

Ответить

ikomp

24.10.2015
ikomp

Siri стала хуже воспринимать команды, если нужно набрать какой-либо контакт. Вообще никак не реагирует с первого раза. Не всегда.

Ответить

ikomp

24.10.2015
ikomp

Также заметил, что пропадает вай-фай, хотя модем в соседней комнате и связь отличная.

Ответить

ISLAM

24.10.2015
ISLAM

После обновление заметил часто теряет связь Gps

Ответить

ikomp

24.10.2015
ikomp

В некоторых прогах верхняя часть на экране сдвигается на пикселей 10 вверх. Например, кнопка назад в левом верхнем углу экрана принимает половинчатый вид. Непонятно, баг оси или самой программы. Конкретно Coin Keeper.

Ответить

Yukas

24.10.2015
Yukas

Скорее всего это программа некорректно работает. Жди обновления.

Ответить

bodibilder2

24.10.2015
bodibilder2

Чем чаще выходит iOS ,тем чаще Кук подымает цены на iPhone!!!

Ответить

rgraff2012

23.10.2015
rgraff2012

Все как было так и осталось, надо что то делать грандиозное, а не возиться в куче ***

Ответить

vikiveroniki

23.10.2015
vikiveroniki

самый главный баг так и не исправили

Ответить

SergiusO

23.10.2015
SergiusO

При наборе текста во время переключения с рус на англ на 5ке выскакивают смайлики.

Ответить

ikomp

22.10.2015
ikomp

Радует то, что исчезли лаги интерфейса при прокрутке в программах, многозадачности, нет задержек при выполнении действия, типа копировать, вставить и др

Ответить

cofa

25.10.2015
cofa

Немного лучше, но не так как на 8 ке... Все равно лаги есть(((((

Ответить

Cooper

22.10.2015
Cooper

Хотел переустановить приложение iПланета, удалил его, а в Апсторе его нет. Как теперь установить?

Ответить

sector55

22.10.2015
sector55

Ни как. Я написал разработчикам. Сказали займутся этим

Ответить

Dammer

22.10.2015
Dammer

Короче новый баг замутили тупицы : когда стоит динамичные обои то при открытии многозадачности экран становится черным потом только появляется обои

Ответить

amoral

23.10.2015
amoral

плюсую

Ответить

Surgery

22.10.2015
Surgery

У меня не работает поиск в контактах... 6+

Ответить

Serjiphone

27.10.2015
Serjiphone

Тоже не работает поиск в контактах на 4s

Ответить

ikomp

22.10.2015
ikomp

2 часа сёрфинга в Сафари и ушло 30%

Ответить

dolphin

22.10.2015
dolphin

Никто не обращал внимания, батарею как стало держать???

Ответить

ikomp

22.10.2015
ikomp

Примерно так же держит, как в прошлой прошивке

Ответить

Voldemar777

22.10.2015
Voldemar777

5s глюков пока не нахожу

Ответить

Madikhan

22.10.2015
Madikhan

На 5s норма?

Ответить

ikomp

22.10.2015
ikomp

На 5-ке заметил, когда добавляешь контакт в чёрный список, от него все равно приходят сообщения. Че за фигня? У кого ещё так было?

Ответить

HDmitry

23.10.2015
HDmitry

+1 Уже давно такая фигня :(

Ответить

sector55

22.10.2015
sector55

Не пойму! iпланету опять убрали из App Store???
Не могу найти(((( а я вчера iOS переустановил

Ответить

Yukas

22.10.2015
Yukas

Вроде как. Восстанавливался из копии iCloud, смотрю одного ярлыка не хватает... Долго не мог вспомнить, что именно "потерялось", потом безуспешные поиски в AppStore, пришлось с компа устанавливать. Видимо приложение не соответствует взглядам Apple ...

Ответить

Kant500

22.10.2015
Kant500

Загрузил на 6 и на Air, нареканий пока нет. Поиск стал работать, серые полосы в Сообщениях исчезли.

Ответить

krym

22.10.2015
krym

Народ у кого ещё наблюдается глюк с подвисанием тача на 6+??? Помогает блок и после снятие. И то иногда перезагрузку делаю или ждёшь тупо сек 15-20????

Ответить

Sahtar

23.10.2015
Sahtar

У меня было, пока бета стояла, сейчас вроде норм все.

Ответить

ikomp

22.10.2015
ikomp

Нормально теперь работает поиск по контактам. Капс не исправили. Тормозов интерфейса стало меньше. Продолжаем тестить.

Ответить

vasek2701

22.10.2015
vasek2701

На айпад аир кто ставил? Отпишитесь как оно!

Ответить

suslos

22.10.2015
suslos

Когда листаешь карусель приложений есть подвисания, заметные, на ipad air

Ответить

vasek2701

22.10.2015
vasek2701

А поставил. В карусели подвисает когда прогу выгружаешь, рывками идёт. А в контактах поиск нормально работает.

Ответить

suslos

22.10.2015
suslos

Капслок на аипаде исправили, поиск по контактам перестал работать...

Ответить

Yukas

22.10.2015
Yukas

Пока что - без замечаний!

Ответить

Madikhan

22.10.2015
Madikhan

Кто обновился еще на 5s ? Дайте инфо. Спасибо!

Ответить

Yukas

22.10.2015
Yukas

Caps lock в Safari по прежнему... В остальном все нормально!

Ответить

Madikhan

22.10.2015
Madikhan

Спасибо брат

Ответить

Yukas

22.10.2015
Yukas

Без проблем! Пользуйся и получай удовольствие!

Ответить

arman1983

22.10.2015
arman1983

Кто пользуется 4s как на нем работает 9ка не тормозит??? Еще не обновился , думаю !!!

Ответить

Medvedkovo

22.10.2015
Medvedkovo

Капс исправили!тормоза пропали!айф 6 плюс!теперь прошивкой доволен

Ответить

Stas5203

22.10.2015
Stas5203

Вот вот я думал это только умения такой бред с капслокам когда в поиске ищу

Ответить

Oltd

22.10.2015
Oltd

Никогда не было проблем с капсом

Ответить

Stas5203

22.10.2015
Stas5203

Не знаю у меня как обновился на 9 стало так

Ответить

suslos

22.10.2015
suslos

Они там издеваются что ли? Три обновления и никак капслок не отключат.

Ответить

yarik

22.10.2015
yarik

А я думал ,что за дурость -поиск слов в браузере всегда заглавными буквами . Была
Мысль ,что это для плоховидящих

Ответить

genek787

22.10.2015
genek787

У меня поиск по контактам не работает 9.1

Ответить

crimeanman

22.10.2015
crimeanman

Тормоза остались на 5s
Один головняк
Знал бы на 8 прошивке бы остался

Ответить

Yukas

22.10.2015
Yukas

В чем именно у тебя проявляются "тормоза"? Может у тебя Джейл стоит? На сегодняшний день доволен "девятками", на порядок лучше "восьмёрок" во всех отношениях- моё личное мнение! Если кого обидел- sorry...

Ответить

crimeanman

24.10.2015
crimeanman

Да и джел последний раз ставил на 4s года 4 назад

Ответить

crimeanman

24.10.2015
crimeanman

Да и джел последний раз ставил на 4s года 4 назад

Ответить

crimeanman

24.10.2015
crimeanman

Зависание после звонка с черным экраном Попробуй открыть 7-8 приложений и в сафари 10-15 страниц И всё поймеш На 8 прошиве работало все супер а тут кизяк

Ответить

Yukas

24.10.2015
Yukas

Попробовал- не помогло... Тормозов так и не нашёл ... Попробуй сделать копию в iCloud, потом сбрось настройки и контент, затем восстановись из копии. Обычно помогает, когда что-то криво "встаёт"! ;)

Ответить

dolphin

22.10.2015
dolphin

У меня наоборот, пропали тормоза на иф5эс

Ответить

Madikhan

22.10.2015
Madikhan

Спасибо за инфо

Ответить

serega1

22.10.2015
serega1

спасибо, честно говоря так и думал

Ответить

Subwoofer

22.10.2015
Subwoofer

Джейл работает на ней?

Ответить

serega1

22.10.2015
serega1

люди отпишитесь как на 5s работает, остались ли тормоза с 9.0

Ответить

RomarioAgro

21.10.2015
RomarioAgro

Пока все хорошо. На предыдущей прошивке зависал тач телефон замирал помогало только экстренная перезагрузка. Надеюсь этот баг тоже исправили

Ответить

Karanudze

21.10.2015
Karanudze

На 4s встало без проблем )

Ответить

igorstruk1

22.10.2015
igorstruk1

Время работы какое?

Ответить

Karanudze

22.10.2015
Karanudze

Как обычно. По этому я и купил внешний аккумулятор )))

Ответить

igorstruk1

22.10.2015
igorstruk1

А медленный не стал работать?

Ответить

Karanudze

22.10.2015
Karanudze

Нет. Мне кажется для этой iOS, работает нормально. Лучше чем на 9.0.1 это точно.

Ответить

dolphin

21.10.2015
dolphin

У меня на иф5эс нету КАПСА. Чёрный экран пока не появлялся!
Музыка работает как и работала.
Многозадачность вроде такая же, не увидел разницы!
А вот как батарея себя будет вести-посмотрим.
В общем, пока глюков нету.

Ответить