В новом iPhone будет установлена четырехъядерная система на чипе 2012 года

В новом iPhone будет установлена четырехъядерная система на чипе 2012 года

Производительность мобильных гаджетов в последние несколько лет начала увеличиваться в геометрической прогрессии.

Последний флагман Samsung Galaxy SIII обладает четырехъядерной системой на чипе и по информации портала DigiTimes, Apple также собирается использовать четырехъядерный процессор с ARM-архитектурой в новом iPhone.

Журналисты DigiTimes, ссылаясь на инсайдерские источники, заявляют о том, что в новом iPhone будет установлен абсолютно новый четырехъядерный процессор, под названием Apple A6.

Наиболее вероятно, что новый процессор будет производиться с использованием самого современного техпроцесса, что позволит добиться отличных показателей тепловыделения и энергопотребления.

К сожалению точные характеристики, а также тактовая частота нового процессора, на данный момент не известны. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться671011600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

superpanda

07.07.2012
superpanda

iOS не поддерживает многоядерность и многозадачность, 4 ядра для пиара

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Да ладно, напротив iOS и Mac OS - единственные системы которые могут задействовать все ядра.

Ответить

superpanda

09.07.2012
superpanda

Задорная трава однако у вас....

Ответить

UiUi

07.07.2012
UiUi

Чет ты не то глаголишь)

Ответить

XaxaTyn

06.07.2012
XaxaTyn

Нет зачем Aplle стаит 4х ядерный процесор??? Им надо поставить что то побольше!!! Надо ставить 8ми ядерный процессор!!! А то опять получится что СГС мощнее чем iphone((((

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Просто сама система iOS работает безупречно на любой конфигурации железа, в отличии от Андройда и винды (которые сжирают добрую половину производительности железа), и те приложения которые будут работать отлично на четырёх ядерном процессоре Apple с iOS, будут страшно тормозить на том же процессоре с Андройд

Ответить

XaxaTyn

08.07.2012
XaxaTyn

Хочу заметить что приложения для Ios в большенстве случаев урезаны именно по этому они работают быстрее, а на андроид они полные и много функциональные!!! И если поставить приложение с андроида на IOS то они будут жестоко лагать на iphone((( уже доказано что Адроит сам по себе мощней....

Ответить

LiTESLiDE

08.07.2012
LiTESLiDE

В каком смысле урезаны?)

Ответить

LiTESLiDE

08.07.2012
LiTESLiDE

Могу привести пример на игре NOVA 3 ...у меня кроме iPad'ов есть Samsung galaxy tab 7,7 и на нём в эту и многие другие игры невозможно играть из за страшных тормозов)...я даже не беру в расчёт третий пад, но Гелекси мощнее второго и результат на лицо

Ответить

Renegad

06.07.2012
Renegad

Четыре ядра для ведроида,это как два для айос...интересно будет версия 132 гб?

Ответить

pachkualepestry

06.07.2012
pachkualepestry

128 - для смартофона избыточно такое количество памяти. 64 вполне достаточно и будет еще пару лет актуально. Вот для планшета и 128 маловато для топовой конфигурации, сделл бы 256.

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Может 128гб?

Ответить

Pikachusios

06.07.2012
Pikachusios

А может сразу 128 тб?)

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Может, жаль что это пока за грнью возможного, да и 64гб мне пока с лихвой хватает

Ответить

Xfirator

06.07.2012
Xfirator

Я думаю нет, потому что 132 это уже перебор для iPhone, поэтому вполне возможно, что 132 GB появится в Новом iPad!

Ответить

Lacki010

06.07.2012
Lacki010

А A5x мощнее или A6

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Если А6 слабее А5х, то какой в нём смысл?

Ответить

Lacki010

09.07.2012
Lacki010

Ну а почему они его в ipad 3 не запихнули

Ответить

Dibastator

09.07.2012
Dibastator

Можно лишь гадать

Ответить

vv83211

06.07.2012
vv83211

А5x вообще двухядерный, так что А6 мощнее

Ответить

Bugatti

06.07.2012
Bugatti

А6 мощнее должен быть

Ответить

maxenael

06.07.2012
maxenael

Опять лажовые DigiTimes

Ответить

beaves

06.07.2012
beaves

Лучше бы над батареей моск поморщили!

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Не игрй в игры от gameloft и сразу батарея станет лучше

Ответить

domovoy

07.07.2012
domovoy

Кстати, да... Со свернутыми в трей Туземцами мне и на день айфона не хватает (годовалый 4-й)

Ответить

beaves

07.07.2012
beaves

И геймлофт тоже тема

Ответить

Zhara

06.07.2012
Zhara

Думаешь они над этим не работают?)

Ответить

Soventy

06.07.2012
Soventy

ну и нахрена в мобильнике 4 ядра???двух вполне достаточно!

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Слыхал про гонку за ядрами? Так вот она началась! И всё же 4 ядра лучше чем 2, главное, что бы это не сказалось на времени работы без подзарядки

Ответить

Soventy

07.07.2012
Soventy

это полюбому скажется,для такого проца питание больше надо.короче устроили цирк,лучше бы батарею разработали

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

Ну здравствуйте огрызники вот я и здесь обглодыши:)

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Тебе что, особый приём нужен, зачем приветствие? Хотя ты же с луны, тогда всё нормально

Ответить

326phone

06.07.2012
326phone

Привет, фиолетовый кумир детсада!

Ответить

Galaxy888

06.07.2012
Galaxy888

А ты кто?)) .уй с луны? или уй с большой дороги?)))

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

Я тоже огрызок юзаю 4ый

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

Красава жжешь :)

Ответить

Http

06.07.2012
Http

Здравствуй, космическая пчела:)

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

И тебе здравствовать а как тебя называть?;)

Ответить

Galaxy888

06.07.2012
Galaxy888

Его зовут домен!

Ответить

sanchoys

06.07.2012
sanchoys

Такое чувство, что львиная доля всех владельцев айфонов совершенно не умеют пользоваться настройками айдевайса. Конечно, если включить яркость на 100%, блютус, 3G, геолокацию, отправку данных диагностики и использования, открыть доступ всех приложений к геолокацию, и оставить включенными другие настройки, которые не нужны, и не настроить телефон как надо, причем еще включить музыку, и запустить навигацию с голосом и ехать в зоне плохого сигнала сети, тогда его конечно хватить не считанные часы (2-4 часа.).
У меня, с моими настройками, гарантированно 100% хватает на сутки при активном использовании, а обычно, на 2-3 дня, при большом количестве звонков. Как говорится дерзайте и изучайте. А еще, прикупил чехол MILI cо встроенным аккумулятором на 3000 мА/ч. Хватает на 2 полные зарядки - до недели хватает))
Дополнение, iOS 6 Beta 2 + MTS. жаль что удалил скриншот, где у меня чуть более 4-х суток айфон проработал в режиме ожидания, и почти сутки в режиме использования, или больше, не помню))

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

У меня всегда включено, всё выше перечисленное и батареи на день полтора стабильно хватает, с расчётом если не играть и держатся подальше от вайфая!)

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

3G кушает больше батарейки чем вай фай)

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

А если включать режим модема?)...но насчёт 3g как то не замечал, я им крайне редко пользуюсь, почти всегда wifi под рукой!)

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Сам модем не собо сильно кушает, в основном батарейку грызет сеть, через которую раздается интернет. Вообще почему я про 3G написал, ты сказал что у тебя всегда и все включено, так вот тут такое дело что если у тебя просто включен 3G то он сильно начинает кушать батарейку, даже если телефон находится в спящем режиме. К примеру за ночь 4s теряет ~30% заряда, если был включет 3G, а если включен только Е интернет, то за ночь теряется ~3%

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Ну как тебе сказать, у меня 4s и за ночь он теряет %'та 2...мне кажется просто нужно периодически его полностью разряжать и заряжать!)

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Он у меня частенько разряжается до 2-3%, я ведь его раз в 2-3 дня заряжаю, ну раз у тебя за ночь теряет 2% значит 3G выключен )

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Да нет, никогда не выключаю)...просто по идее он замораживает все процессы в режиме блокировки, единственное что может прорватся - это пуш уведомления!)...Пуш уведомления у меня просачивались даже когда я неуспевал оплатить инэт и его вообще тупо небыло!

Ответить

dima27001

08.07.2012
dima27001

Соединяется с сетью телефон даже в спящем режиме, именно благодаря этому когда телефон спит до нас доходят звонки, смски и интернет сообщения imassege, лан можно было бы построить теории почему у тебя так мало 3g кушает но как то в лом :)

Ответить

teslok

06.07.2012
teslok

+1... У меня также держыт 1-3 сутки без проблем... и активно пользуюсь...

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

А если в NOVA 3 порубится?)

Ответить

teslok

07.07.2012
teslok

У меня для етого комп есть...

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Неужели?!...ну ладно, я ничего против сказать не могу!)

Ответить

teslok

08.07.2012
teslok

Nova 3 ненравитса... В основном асфальт, инфинити, и тд шпилю...

Ответить

LiTESLiDE

08.07.2012
LiTESLiDE

Ну понял!)...а я понакупил игр и ни в одну не играю

Ответить

teslok

09.07.2012
teslok

:)) бивает:))) на кампе интересней:)) вов, дота, диабло3, калофдюти...))

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

Так а зачем тогда айфон купи себе нокио и ходи. У меня батареи хватает на пол дня утром пока на работу еду читаю в инете приезжаю на работу и ставлю на зарядку

Ответить

beaves

06.07.2012
beaves

Ну рассказывай как умудряешься сутки без зарядки!

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Последняя прошива, раз или два в месяц полная разрядка, полная зарядка, минимум игр (с хорошей графикой) и всё пожалуй

Ответить

sanchoys

06.07.2012
sanchoys

у WYLSACOM есть отличное видео где рассказывается о 10 способах продлить жизнь аккумулятора,отправил тебе в личку

Ответить

vezak

06.07.2012
vezak

Если не трудно, отправь и мне видео с рекомендациями, как продлить жизнь аккумулятора - vezak@list.ru

Ответить

sanchoys

07.07.2012
sanchoys

Отправил ссылку на почте тебе

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Вам самим лень в браузере ввести? Или вы не умеете?

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

Напрявь мне тоже пожалуйста zuban16@mail.ru

Ответить

sanchoys

07.07.2012
sanchoys

Отправил

Ответить

AlexanderUs

06.07.2012
AlexanderUs

Как думаете, в каком месяце выйдет iPhone 5??

Ответить

TPABKA

06.07.2012
TPABKA

Каждая модель выходит позже я думаю где то в декабре

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Можно будет сделать себе прекрасный новогодний подарочек!)

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

А тебе ли не похуй

Ответить

AlexanderUs

06.07.2012
AlexanderUs

Нет. Если я спрашиваю, значит мне это действительно нужно.

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

Выйдет в августе. Но не будь потребителем пользуйся старым пока он не поломается

Ответить

apple-2

06.07.2012
apple-2

Какой август??!?!iphone 4s вышел в октябре и пятый тоже выдет в октябре.apple не будет убивать курицу несущюю золотые яйца.ифон 4с и так отлично продаётся.

Ответить

Luntic

06.07.2012
Luntic

По последней информации которая есть в инете аррл сдвигает на август выпуск 5 Айфона

Ответить

apple-2

06.07.2012
apple-2

Мне кажется это бред

Ответить

AlexanderUs

06.07.2012
AlexanderUs

Спасибо.

Ответить

beaves

06.07.2012
beaves

Внатуре не пох..й )))

Ответить

ZveZdec

06.07.2012
ZveZdec

Будет крайне обидно, если телефон станет умнее владельца. Может хватит ядер уже? Айфон уже стал менее мобильным, если им активно пользоваться, то часа 2-3 и батарейки нет. Мне на день не хватает, кабель для зарядки стал неотъемлемым аксессуаром моего телефона.

Ответить

Zhara

06.07.2012
Zhara

У меня 4s. В режиме ожидания и недолгих звонков 2 дня держит. При активном использовании от утра до вечера хватает.

Ответить

ZveZdec

06.07.2012
ZveZdec

У меня звонки по пол часа бывают и не по разу в день, плюс почта, отправляю много сканов, в итоге держит слабо, особенно если еще ехать по навигатору. Каждый вечер в машине с зарядкой.

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Даже при очень активном использовании (кроме игр) мне всега 4s на день хватало, ты кстати 3g когда интернет не нужен отключаешь? он очень прожорлив до батарейки)

Ответить

ZveZdec

07.07.2012
ZveZdec

Не отключаю вообще, это он убивает батарею? Я как то и выбрал эпл из за отсутствия настроек)

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Он сильно убивает, в спящем режиме с 3G расходует энергии ~ в 10 раз больше чем на Е интернете, я тут выше уже писал об этом :)

Ответить

matizru

06.07.2012
matizru

так тут вопрос не производительности, а аккума! при сем тут мобильность и производительность? приятно будет если игры будут красивее, браузер будет еще быстрее и камера будет запускаться со скорость в 0,3 сек

Ответить

ZveZdec

06.07.2012
ZveZdec

К изучению правописания, я бы порекомендовал изучить термин сарказм, будет полезно при общении)

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Если обращать внимание на правописание, то слово "сарказм" надо бы тебе в кавычки поставить

Ответить

ZveZdec

06.07.2012
ZveZdec

С какой целью? Ну про кавычки, сарказм, это такое специальное слово?) я уверен куда важнее обращаться к незнакомому человеку на "Вы", это нормы приличия. А выделение слова возможно, но не обязательно. Ну и посоветую, совет за совет, учиться понимать прочитанное, правописание и сарказм, как два замечания были указаны, что обозначено знаками пунктуации.

Ответить

Dibastator

06.07.2012
Dibastator

Ну при реальном разговоре на "вы" обычно обащаются, мне что? Тут к каждому проявлять уважение? на улице да, но здесь мне лень соблюдать подобные мелочи, да и только "вы", видимо обращаете на это внимание здесь, если я бы каждому говорил о его ошибке в слове, то целый день бы тут был

Ответить

ZveZdec

07.07.2012
ZveZdec

Я обращаю внимание только если пишут мне. Исправлять всех смысла нет, но иногда модно подсказать) может чему то научатся.

Ответить

matizru

07.07.2012
matizru

бля заебывать начинаете! самые дохера правописные и правильные! причем тогда, когда не можете отпарировать

Ответить

ZveZdec

07.07.2012
ZveZdec

Тупость не парируют.

Ответить

LiTESLiDE

07.07.2012
LiTESLiDE

Чуваки), тут вроде не форум грамотеев и энтилигентно ведущих себя господ!)...больше мата и склок, а хотя как хотите Apple - the real shit!!!

Ответить

vazila2012s

06.07.2012
vazila2012s

Пусть будет хоть А5Х. Главное был мощный. А то блин в iPad 3 тормозит ОЙОЙО как

Ответить

LiTESLiDE

08.07.2012
LiTESLiDE

На днях купил себе третий пад и ничего подобного не наблюдалось, а у тебя случаем Джейлбрейк не стоит?)...у меня с Джейлом все игры тормозили, а когда снёс его и стал покупать, те же игры шли без единого тормозка (ну это ещё на втором паде)...и причом с Джейлом тормозили не только игры, но и просто в момент прокуртки рабочих столов

Ответить

Zhara

06.07.2012
Zhara

A5x это почти то же что и a5, только адаптированный для экрана нового iPad

Ответить

german777g

06.07.2012
german777g

У тебя мозг случайно не тормозит??? У меня на айпаде всё летает И еще это зависит от того откуда руки растут

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Просто так ничего тормозить и не будет, все основные функции выполняются гладко, тут речь о том что в играх с сильной графикой второй айпад работает лучше чем новый. И тут дело если и в руках, то не пользователя, а разработчиков, слишком уж большое разрешение у ретины, надо это учитывать при разрабоке и игр и гаджетов.

Ответить

german777g

07.07.2012
german777g

Не знаю у меня все летает а насчет разработчиков у большинства точно не от туда растут есть игры которые тянут на новом айпаде в 2 раза лучше ( infinity blade ii, real racing 2 dead trigger и другие ) а есть на которых хуже ( nova 3 MCB3 и почти все от gameloft) так что во всем виноваты разработчики

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

Это я и написал)

Ответить

german777g

07.07.2012
german777g

А я подтвердил

Ответить

SanchoPancho

07.07.2012
SanchoPancho

А откуда должны расти руки, чтобы на новом ipade что-то тормозило??

Ответить

nestico

06.07.2012
nestico

Я бы на месте купертиновцев заявил бы еще что новый Айфон на невидимых Хиггсо бозоНАХ все равно их хрен увидишь

Ответить

Appledrocher

06.07.2012
Appledrocher

Ахах получится также как с SGS3, изза чипа Лти воткнут два ядра

Ответить

apple-2

06.07.2012
apple-2

Пост удален

Ответить

Appledrocher

07.07.2012
Appledrocher

В сша продаётся с двухядерным чипом идиот

Ответить

pachkualepestry

06.07.2012
pachkualepestry

SGS3 сушествует в модификациях : - 4 ядра и отсутствие LTE ( основной, тот что для продажи во всех странах , в продаже, те выпускается) - 2 ядра +LTE ( модель для США, Канады. в продаже, те выпускается ) - 4ядра + LTE ( анонсирован в июле 2012, предназначен только для внутреннего рынка Южной Кореи, только аннонсирован, в продаже на данный момент нет, начало продаж - Август-Сентябрь 2012 только в Южной Корее ) Он несколько более осведомлен чем Вы. ))))

Ответить

ceres4958

06.07.2012
ceres4958

Но скорость тоже важна. Чем быстрее, тем лучше.

Ответить

dima27001

07.07.2012
dima27001

А для чего скорость то?) Можно для езды по городу купить супер кар, но что толку если по городу больше 60км/ч ездить нельзя))) Думаю аналогия ясна :)

Ответить

ceres4958

07.07.2012
ceres4958

Дааа:)

Ответить

Gumbl4

06.07.2012
Gumbl4

По моему нет таких задач с которыми 4s бы подтормаживал... Поправьте если не прав...

Ответить

vazila2012s

06.07.2012
vazila2012s

Ты прав но знаешь как ЖРЕТ БАТАРЕЙКУ НА 4S

Ответить

FAVORIT

06.07.2012
FAVORIT

Главное что бы долго заряд батарейки долго держал

Ответить

Zhara

06.07.2012
Zhara

Для этого есть нокиа)) мощность и экран тоже главное)

Ответить

SanchoPancho

07.07.2012
SanchoPancho

Но согласись, что уж лучше не ретина дисплей и 2х ядерный процессор, чем 3 часа работы)

Ответить