В iPhone 5S будет выпуклая кнопка Home 2013 года

В iPhone 5S будет выпуклая кнопка Home 2013 года

Не так давно мы писали, что в коде последней бета-версии iOS 7 были обнаружены свидетельства о сканере отпечатков пальцев, которым должен быть оснащен iPhone 5S. Кроме того, известный аналитик Минь-Чи Куо, неоднократно предполагавший наличие биометрического датчика в новом смартфоне, опубликовал очередной доклад.

Согласно последним предположениям аналитика, iPhone 5S получит выпуклую кнопку Home с сапфировым стеклом, вместо пластика. Все дело в том, что сканер отпечатков пальцев, по мнению Минь-Чи Куо, должен быть встроен непосредственно в главную кнопку, а пространство под ней крайне ограничено. В той области смартфона располагаются части микрофона, динамиков и коннектора Lightning. Для того, чтобы вместить биометрический датчик, кнопку Home придется сделать выпуклой.

В свою очередь выпуклую кнопку гораздо легче поцарапать. Поэтому Минь-Чи Куо предполагает, что вместо пластиковой, она должна быть из сапфирового стекла. Аналитик известен своими точными прогнозами относительно гаджетов Apple, однако прав он или нет узнаем мы только в сентябре.

Источник: 9to5Mac
Вернуться19328375418
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DAGsweden

12.08.2013
DAGsweden

вот запарили со сканером !

Ответить

naik

11.08.2013
naik

Ребзя подскажите кто в курсе, почему у меня не работают панорамные обои ios7 b5? Всё делаю правельно!

Ответить

iVan911

11.08.2013
iVan911

Минь-Чи-Ко предполагал что в пятой бэтке понорамные обои не будут работать)

Ответить

naik

11.08.2013
naik

Кто такой этот минь-чинь-хо, откуда освобождался???) что мне теперь без крутых обоев быть???

Ответить

iSom

11.08.2013
iSom

через настройки> яркость и обои поставь. должны работать

Ответить

naik

11.08.2013
naik

Уже по всякому делал! И ничего!!!!!

Ответить

iVan911

11.08.2013
iVan911

Это все подлый Минь-Чи-Ко) увы(

Ответить

Vladimirovich

11.08.2013
Vladimirovich

OMG!!! Минь чунь куо надо надеть на куй))) задрал горе аналитег

Ответить

dimonik1

11.08.2013
dimonik1

Предлагаю админам сделать отдельную рубрику или раздел, где будут только "мнения АНАЛитиков", а то реально достало!!!!!!!!!

Ответить

iVan911

11.08.2013
iVan911

...Минь-Чи-Коу так же предположил, что в новом iPhone 5s, помимо сканера отпечатков пальцев ног, появится гозонокосилка с вертикальным взлетом...ох уж эти аналитеги)

Ответить

tovgeneralov

11.08.2013
tovgeneralov

Также Минь-Чи посоветовал БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПУБЛИКОВАТЬ подобные мнения гореАНАЛитегов как он и вся его пи з д абратия, так как достали они всех своими глупыми рассуждениями. Особенно это касается авторов Айпланеты :)))

Ответить

Romashemet

11.08.2013
Romashemet

Как же запарили эти новости , "инсайдеры рассказали..", "новое фото, того, новое фото сего","в сеть попали новые фотографии, нового болтика от iphone 5c, это революция в больострлении". Вот раньше было классно , знали что что то новое выйдет и все с нетерпением ждали релиза, а сейчас никакой интриги)))

Ответить

dima27001

11.08.2013
dima27001

А как же патент эппл, на сенсор отпечатков пальцев прямо в сенсорном экране?

Ответить

MrCrackerok

11.08.2013
MrCrackerok

Наверное в ипаде будет или iWatch

Ответить

dima27001

12.08.2013
dima27001

Мне кажется удобнее и практичнее было бы во всех девайсах такой сенсор впаять прям в экран. Чтобы во время жеста "слайд ту анлок" происходило распознание отпечатка пальца, к томуже это позволило бы снять нагрузку с кнопки домой, которая все время барахлит из-за горы функций, возложенных на нее

Ответить

wethril

11.08.2013
wethril

Идиотизм а не новизна ИМХО задрали с этими концептами!

Ответить

ay715

11.08.2013
ay715

Давно пора решить проблему с кнопкой. Срабатывает только на пятое нажатие.

Ответить

and71

11.08.2013
and71

У меня была та же проблема в своё время. Я "помучался" пару месяцев , понял что здесь что-то не так , пошёл в AppleStore , и мне поменяли на новый телефон. Мне в этом отношении проще , у меня в 60-ти км. от места где живу есть Apple Store.

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Проще спирта капнуть и понажимать, чем ходить куда то. Хотя... Новый тел на халяву неплохо )

Ответить

and71

12.08.2013
and71

Да .... Хотя это не халява , а обычное гарантийное обслуживание. И тот сервис который предоставляет Apple своим клиентам - ОЧЕНЬ дорогого стоит. Поверьте. Кто мог попробовать , только тот сможет оценить. Но это там где он есть.....

Ответить

macman

12.08.2013
macman

Согласен, не халява. Ошибся, обслуживание уже включено в стоимость айфона )

Ответить

Solarwave

12.08.2013
Solarwave

Если честно, не знала про спирт в случае с кнопкой. Но какие только методы не придумывают! Один мой друг грел свой iPhone феном, чтоб воскресить функцию вай-фай. Он таки его воскресил на день, а потом опять начались проблемы. Собирается теперь с этим в сервисный центр, то есть к нашим украинским умельцам-удальцам :)

Ответить

macman

12.08.2013
macman

Греть феном надо не айфон, а чип на материнке, предварительно обложив теплоизолирующим материалом другие участки платы. Там легкоплавкий припой и отошедший контакт чипа может припаяться, телефон заработает, если дело в контакте, а не в сгоревшем чипе. Ваш друг слышал звон, да не знал, где он )

Ответить

Solarwave

12.08.2013
Solarwave

Спирта конечно можно капнуть, хоть он и айфон, возможно ничто человеческое ему не чуждо :) Главное ему огурчик не давать, а то он потом будет требовать - "Вот капни мне сначала, и закусить ещё дай, а уж потом я тебе буду кнопкой нормально работать!" :)

Ответить

macman

12.08.2013
macman

Ха-ха ))) но юмор в том, что я сам так делаю периодически. Не спирт в себя капаю и огурчиком... ))) а на кнопку. Окисление контактов устраняется и она начинает работать отлично. Телефону спирт не вредит, он не вода и испаряется в считанные минуты.

Ответить

macman

11.08.2013
macman

Выключи телефон, капни на кнопку несколько капель спирта (не водки!) и понажимай ее, пока спирт не испариться и будет тебе щастье )

Ответить

MrCrackerok

11.08.2013
MrCrackerok

Есть плюс в том что если вы случайно положили 5S экраном вниз, то он не поцарапается

Ответить

Sergos

11.08.2013
Sergos

И впуклая батарейка )))

Ответить

WhiteMaster

11.08.2013
WhiteMaster

Не по теме, но помогите! У меня iOS 7 beta 3 ибо я не успел скачать бета 4 а вышла бета 5 и теперь у меня в настройках не видно обновление. Мне сказали скачать бета 4 и потом по воздуху к 5-ке. Можете дать ссылку на бета 4 ??

Ответить

Romashemet

11.08.2013
Romashemet

Зайди на рутрекер, там все есть!

Ответить

Cherkasdmitry

11.08.2013
Cherkasdmitry

Не легче сразу iOS 7 beta 5 скачать и установить?

Ответить

WhiteMaster

11.08.2013
WhiteMaster

А можно? Можно скачать сразу с бета 3 к бета 5 без бета 4?

Ответить

iFantomas

12.08.2013
iFantomas

Да, можно. Я сразу обновился на iOS 7 beta 5 c версии iOS 5.1.1. Даже "шестёрку" не юзал. На рутрекере качай полную версию для своего девайса.

Ответить

sedoy841

11.08.2013
sedoy841

Ерунда какая. Выпуклость сломается

Ответить

ZaR

11.08.2013
ZaR

Вкл/выкл звука, кнопка включения, звук... Они вроде выпуклые, вроде работают.

Ответить