Украденный iPhone передал владельцу фото и координаты вора 2012 года

Украденный iPhone передал владельцу фото и координаты вора 2012 года

В Великобритании женщина, в попытке включить украденный iPhone 4, сама того не ведая сделала собственную фотографию, а смартфон тут же отослал ее владельцу, сообщает Daily Mail.

Житель Восточного Сассекса в этом месяце потерял свой iPhone 4 в одном из клубов Брайтона. Казалось бы, судьба дорого смартфона предрешена, однако через некоторое время он получил координаты своего телефона и изображения лица женщины, пытающейся включить его утерянное устройство.

Владелец, вооружившись данными о местонахождении и портретом подозреваемой обратился в местную полицию. Идет розыск.

Такое неожиданное продолжение история получила благодаря установленному приложению, которое активизируется при неудачной попытке ввода пароля заблокированного iOS-устройства.

При этом программа делает фотографию через фронтальную камеру того, кто в данный момент пытается получить доступ к телефону и отсылает её на электронную почту законного владельца. Доподлинное название использованного в нашей истории приложения не известно, однако под описание подходит программа iGotYa. К сожалению, она не была одобрена Apple и доступна лишь через Cydia для устройств с джейлбрейком.

Источник: Планета iPhone
Вернуться458513800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

BartGomerovich

17.12.2013
BartGomerovich

Умные воры сбрасивают найстройки перепрошивкой

Есть такой сайт iphonesherif.com, можно осуществить поиск айфона по imei, или серийному номеру, и получить данные симкарты которая установлена в данный момент (или с которой последнй раз заходили). А с этими данными уже проще говорить с сотрудниками полиции.
Нескольким знакомым+клиентам посоветовал, большей части помогло.

Ответить

UIUI

13.12.2012
UIUI

Стильная тётка)) может отмажется когда поймают, типа нашла))

Ответить

mazafaka

13.12.2012
mazafaka

такой бред,неужели тот кто украдет телефон будет пытаться разблокировать его вводя пароль??!!!что за смех!!!глупее идеи я не слышал!

Ответить

Metheoryt

12.12.2012
Metheoryt

ICaughtU в сидии, подходит по описанию

Ответить

ROMA-1

12.12.2012
ROMA-1

ВЧЕРА ПИСАЛИ ПРО ДЖЕЙЛ КИЛОМЕТР СТИХОВ,ВОТ ТЕБЕ ВАСЯЯЯЯЯ ДЖЕЙЛ +100

Ответить

Machan

12.12.2012
Machan

Мда... И хренли делать пользователям официального ios? Подвести 220 в к боковой рамке?

Ответить

aikchel

12.12.2012
aikchel

Еще один огромный +++++ джейлу

Ответить

obelov

12.12.2012
obelov

"К сожалению, она не была одобрена Apple и доступна лишь через Cydia для устройств с джейлбрейком." - это полное недопонимание.

Ответить

Frog36

12.12.2012
Frog36

Естесенно не одобрят, если бы все украденные телефоны и потерянные в том числе возвращались их владельцам то продажи девайсов упали бы;)

Ответить

obelov

12.12.2012
obelov

я о другом. дело в том что для функционирования такого приложения необходимо внедрение поддержки на уровне ОС. А это Аппле предоставляет только найку, твиттеру и фэйсбуку.

Ответить

Vort

12.12.2012
Vort

дык, надо свой встроенный аналог делать, пока все воры не знают, что их снимает скрытая камера :)

Ответить

atrius

12.12.2012
atrius

Если воришко не полнейший дегенерат то первым что он сделает украв смарт это выкинет симкарту...

Ответить

Privet

12.12.2012
Privet

Джеил творит чудеса так что фишка с выкидыванием симки по старой схеме не прокатит

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

А это не привязано к симке дружище!!! Это привязано путем интернета!!! И точно так же можно отследить айпэд и все девайсы

Ответить

mazayserg

12.12.2012
mazayserg

Всё таки инет , как не крути, а к симке привязан. Поэтому убрав симку инета не будет ни как. К сожалению.

Ответить

dima27001

13.12.2012
dima27001

Если только воришка сам к вафле не подключится ;)

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

То есть ты утверждаешь, что если достать симку, то вай-фай работать не будет??????

Ответить

mazayserg

12.12.2012
mazayserg

Вытащил симку. Ребут. Домашнюю сеть не видит. Движения по активации инета руками к успеху не привели. Ответ. Без симки инета не будет!!! Пробуйте. Вставил симку. Инет увидел через 3 сек. Опсоса через 45 сек. Ios 511. 4s.

Ответить

atrius

12.12.2012
atrius

Так если симки нет то и инета нет

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

Дядя ты с какой планеты??? А wi-fi что делает по твоему???

Ответить

mazayserg

12.12.2012
mazayserg

Iphone сам соединяется только с ранее указанной сетью. А так он будет требовать подтвержденья на соединение. Чего злодей делать и не будет. Без симки с родной сетью не знаю, не пробовал, лень вытаскивать симку и проверять. Кто желает проверяйте. Но с чужой сетью он даст запрос.

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

Это и так понятно! Но человек утверждает якобы без сим карты интернета не будет! А я же утверждаю что телефон и без симки работает обычно

Ответить

BOSSak

13.12.2012
BOSSak

Как обычно? Ты тупишь по полной программе!!! Прекращай курить. Не подключиться к вафле айфон бе подтверждения и даже к бесплатной. Чтобы подключился надо нажать на кнопку согласия, а это возможно только на разблокированном теле. Хрена тебе не ясно?

Ответить

mazayserg

12.12.2012
mazayserg

Вытащил симку. Ребут. Домашнюю сеть не видит. Движения по активации инета руками к успеху не привели. Ответ. Без симки инета не будет!!! Пробуйте. Вставил симку. Инет увидел через 3 сек. Опсоса через 45 сек. Ios 511. 4s.

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

Уже скачал ее, но вот пробую сделать вид что украл, ввожу неверный пароль но ни фотки ни координат

Ответить

Gosu

13.12.2012
Gosu

В эмэил заходил свой??

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

Все работает !! Просто в настроиках нужно указать чтоб высылать информацию когда телефон запаролен и указать свое мыло!! После первого неудачного ввода пароля оно автоматом все делает и спустя 3-5 минут на мыло приходит фото и координаты

Ответить

ELDARADOS

14.12.2012
ELDARADOS

Скажите пожалуйста в каких именно и где нужно указать свое мыло?

Ответить

Den4ik2012

12.12.2012
Den4ik2012

Что за программа и откуда?

Ответить

Muzikant

12.12.2012
Muzikant

В сидий поищи igotya! Вроде у меня бесплатно

Ответить

Serafim21

12.12.2012
Serafim21

Супер.она платная или нет?и ее только с дежейлом можно поставить или просто на ось?

Ответить

Ballon777

12.12.2012
Ballon777

Она только на джейл!:(

Ответить

Gosu

12.12.2012
Gosu

Пиндец почему я не знал такой проги((так бы нашел свой айпад(((((

Ответить

tolyany4

12.12.2012
tolyany4

Что, забыл в карман положить? Свой маленький айпад?

Ответить

tolyany4

12.12.2012
tolyany4

Блин, сочуствую, конечно, не обижайся.

Ответить

Gosu

13.12.2012
Gosu

Да ладно))я купил новый)тот украли;(

Ответить

snowballs

12.12.2012
snowballs

Оо найдите кто-нибудь эту прогу плиз ^_^'

Ответить