Первая версия Safari была замаскирована под Mozilla 2013 года

Компания Apple всегда стремилась держать в секрете еще не анонсированные гаджеты и приложения. Разработка знаменитого браузера Safari, который на текущий момент присутствует в iOS, также хранилась в строжайшей тайне вплоть до самого последнего момента.

Однако во время тестирования сохранить браузер в секрете невероятно сложно, так как любой владелец сайта мог заметить его.

«Мы полностью доверяли нашей команде тестеров, но при заходе на любой сайт его владелец смог бы проследить по IP-адресу, что неизвестным браузером пользуются именно в Apple, после чего сделать соответствующие выводы.

В итоге мы приняли решение замаскировать Safari под Mozilla, что в итоге позволило сохранить браузер в тайне вплоть до его официального анонса. Сам браузер был представлен 7 января 2003 года в ходе конференции Macworld лично Стивом Джобсом», — заявляет бывший глава отдела интернет-технологий Apple Дон Мелтон.

Отметим, что дизайн iPhone 5 и iPad Mini стал известен задолго до официального анонса. Может Apple стоит вспомнить старые времена и лучше следить за утечками?

Источник: Планета iPhone
Вернуться187822900
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UIUI

07.01.2013
UIUI

Усё ребята валю к зелёному ведру:-)

Ответить

Stasych

07.01.2013
Stasych

Нам будет тебя не хватать(

Ответить

Pyrhen

07.01.2013
Pyrhen

Вэлком-вэлком! Мороженки или фруктового дрожже, а может лаймовый пирожок? Закусывать, говорю, надо!

Ответить

beaves

07.01.2013
beaves

Тормозная эта Сафари пипец.

Ответить

Stasych

07.01.2013
Stasych

Ты хоть раз mac лапал!? Если ты с сайта apple скачал сафари и установил на 7-ку (висту, хр, 8-ку неважно) это не значит, что все должно летать, потому что это apple браузер! И полностью согласен с LiTESLiDE, что на макинтоше всё чудесно быстро и органично.

Ответить

LiTESLiDE

07.01.2013
LiTESLiDE

На Маке шикарно работает!!! Ничем другим не пользуюсь + удобная система синхронизации закладок между устройствами...хотя в google chrome тоже такая есть!!!

Ответить

LonerOff

07.01.2013
LonerOff

Браузер Safari изначально оставлял след и читался на сайтах как Мазила))), версию не помню. А Вы только сейчас в чувство пришли и решили написать об этом?, я думал что Вы хоть не много развиваетесь и хотите до народа более новую инфу донести...... слов нет...

Ответить

Stasych

07.01.2013
Stasych

Всё супер, но браузера mazila не существует. Есть только Mozilla, safari, opera, хромиум подобные браузеры, и всеми любимый ослик (IE). Какой вы имели в виду?

Ответить

LonerOff

08.01.2013
LonerOff

Суть узри, чтец )))

Ответить

LonerOff

08.01.2013
LonerOff

Ты понял о чем я, нех тупить и острить, остряк мля)))))

Ответить

Stasych

08.01.2013
Stasych

Я то понял, но браузера mazila от этого всё равно не будет.

Ответить

LonerOff

08.01.2013
LonerOff

Слышал про такую вещь как- сокращение прямо-направленного названия? )))) Короче, нех показывать что такой знаток)))) Суть важнее))))

Ответить

Stasych

08.01.2013
Stasych

Я то не знаток, эту инфу каждый опытный юзер знает, но браузера mazila от этого всё равно не будет. Просто признайте это.

Ответить

LonerOff

09.01.2013
LonerOff

Если сильно захотеть.... Можно пере име но вать))))

Ответить

Stasych

10.01.2013
Stasych

Тогда переименуйте) или признайте, что браузера mazila не существует

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Чтобы небыло утечек- нужно уволить крысу из apple!

Ответить

igor237

07.01.2013
igor237

Чтобы не было утечек их не надо старательно организовывать и выбрасывать в блоги. Про новый 4 пэд и iMac ничего известно не было

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

В конце лета говорили, что выйдет iPad mini и iPad 4.

Ответить

Lukewamboo

07.01.2013
Lukewamboo

А кто крыса?:)

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Незнаю, но как тогда они узнали дизайн iPhone 5 и новый разъем?

Ответить

gip99

07.01.2013
gip99

Как узнаешь сразу звони : 911

Ответить

GeskO

07.01.2013
GeskO

Мне кажется ему 03 подойдет)

Ответить

rusnevka

07.01.2013
rusnevka

Ёбнутые?!

Ответить

Pyrhen

07.01.2013
Pyrhen

Замаскировать iPhone 5s/6 под Galaxy S iV? Вот это ход!

Ответить

Amber92006

07.01.2013
Amber92006

А - а -а, улыбнуло, просто ржу :)

Ответить

GeskO

07.01.2013
GeskO

Или с таким же успехом макбуки под дешевые нетбуки маскировать и по такой же дешевой цене продовать!)

Ответить