Обновление iOS 7.1.1 повышает эффективность работы батареи 2014 года

Обновление iOS 7.1.1 повышает эффективность работы батареи 2014 года

Пользователи мобильных устройств Apple, обновившие операционную систему до новой версии iOS 7.1.1, отмечают заметное увеличение времени автономной работы аккумулятора. Адриан Кингсли-Хьюз в своем обзоре на сайте ZDNet отмечает, что после прошлого обновления емкость батареи в его iPhone 5 снизилась, но в последней версии время работы без подзарядки вернулось к прежним значениям и даже улучшилось.

«После обновления прошивки до iOS 7.1 я начал замечать уменьшение заряда батареи до 48% за шесть часов использования, что было значительным и очень заметным уровнем снижения эффективности. Потом вышла iOS 7.1.1. После этого обновления я заметил, что ситуация значительно улучшилась, и теперь заряд батареи падает только до 76% за шесть часов среднего использования, что лучше, чем до iOS 7.0», — утверждает Кингсли-Хьюз в своей заметке.

Мнение Адриана об увеличении времени работы аккумулятора мобильных устройств после обновления операционной системы не является единичным, многие другие пользователи также соглашаются с этими наблюдениями.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться26508639615
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ricy2000

30.04.2014
ricy2000

У меня на всех девайсах сразу (iPhone 4s, iPhone 5s, iPad mini retina) стал очень медленным инет по wi fi. Причем на спид тесте выдает 10 мегабит, захожу в сафари, страничку в контакте, минуты за полторы только загружает.

Ответить

desperado

29.04.2014
desperado

На 5S батарейка стала работать стабильнее!

Ответить

s2601d

29.04.2014
s2601d

Да но зато 5s стал иногда критично зависать ни с чего так на секунд 30 не меньше
А насчет баттареи да действительно лучше

Ответить

Hamster2bee

26.04.2014
Hamster2bee

Подтверждаю, время работы увеличилось на 30 %! И это хорошо!

Ответить

khalik1984

26.04.2014
khalik1984

9часов при полном использовании во всем(интернет, игры, видео,читалка) до 34%

Ответить

Kur4182

26.04.2014
Kur4182

у меня и на старых аппаратах все было ок ,,, просто отключайть надо уметь все ненужное и лишнее и будет полный кайф !!! айфон 5 s держит три дня без проблем ,,

Ответить

imarishka

26.04.2014
imarishka

Да ,согласна. iPhone 5.

Ответить

AltGreen

26.04.2014
AltGreen

Стабильно происходит следующее;Как только выходит значительное обновление доя iphone - все начинают цепляться за него намного чаще обычного, изучая новые фишки и плюшки. В результате разряд действительно ускоряется, что рождает новую волну негодования.Проходит много времени и появляется обновление не значительное и исправляет какой-нибудь узкоспецифический баг - все начинают кричать - бааа! Батарейка то держит теперь лучше! Все это фигня товарищи! Ничего не меняется на самом деле, просто вы меньше пользовались смартом.
Кому мало батарейки - купите себе powerbank и проблема решена.

Ответить

ISLAM

25.04.2014
ISLAM

iPhone 6 стало дольше держать

Ответить

maksimysxx

26.04.2014
maksimysxx

iPhone 6S держит 5 дней... :)

Ответить

vallegio

25.04.2014
vallegio

Все устройства (iphone 5, 5S и ipad air) стали жить от одного заряда на 30 % дольше при той же интенсивности использования.

Ответить

kontur58

25.04.2014
kontur58

4s - время работы стало меньше после обновления на 7.1

Ответить

1979Ruslan

25.04.2014
1979Ruslan

4s без изменений....

Ответить

idankin

25.04.2014
idankin

При включённом LTE теряю 2% в минуту!!!!!
Заряд тает прямо на глазах!!!

Ответить

Mobile80

25.04.2014
Mobile80

С 9 утра до 16:44 со 100 до 41% при этом 3G постоянно включен , сижу в инете.

Ответить

tubaati

25.04.2014
tubaati

Все осталось на своих местах )) нет не какой разницы )) уже два раза заряжал )) в игры не играю !!) до вечера еще два раза заряжу ) + в машине всегда на зарядке стоит !!! ))

Ответить

Dvsharkoff

29.04.2014
Dvsharkoff

Автомобильная зарядка уничтожает аккумулятор на ура... Не стабильное напряжение, плюс одновременная работа навигатора и зарядки раскаляет телефон до обжигающего состояния

Ответить

Gasik

25.04.2014
Gasik

Устала у тебя батарейка походу

Ответить

tubaati

25.04.2014
tubaati

5s куплен в октябре )

Ответить

secofr

25.04.2014
secofr

А не угробил ли ты контроллер заряда автомобильной зарядкой?

Ответить

MazZzilA

25.04.2014
MazZzilA

Самая длительная продолжительность работы батареи была 7.0.6 доработайте на тот уровень.

Ответить

kolover

25.04.2014
kolover

4S. Все по прежнему. Без игр, только чтение книги и вотсап -16% за час

Ответить

soho74

25.04.2014
soho74

За 5 часов батарея со 100% почти полностью разрядилась (5s), так что бред всё это!

Ответить

Iphonanist

25.04.2014
Iphonanist

ваш камент примерно в 2 раза лучше чем ничего))) т.е телефон лежал в кармане и и терял 20% заряда в час? 0.3% каждую минуту?. поздравляю)

Ответить

vova4ga1962

25.04.2014
vova4ga1962

чушь не пиши.

Ответить

Iphonanist

25.04.2014
Iphonanist

если вы, командор вова, не усвоили какую то информацию, она не стала от этого чушью. я доходчиво на этот раз изъяснился?

Ответить

vova4ga1962

06.05.2014
vova4ga1962

пользуюсь iPhone c 2007 года и такого еще не слышал.А если у Вас проблема АК ,то несите в сервис. Но в большинстве случаев помагает полная пере прошивка без восстановления из резервной копии.

Ответить

Iphonanist

06.05.2014
Iphonanist

у меня нет никаких проблем с батарейкой. быстрый разряд наблюдаю только в зонах слабого сигнала сотовой сети. будьте внимательней кому вы пишете.

Ответить

alexlaki

25.04.2014
alexlaki

Ну-ну ;)

Ответить

AndyKramer

25.04.2014
AndyKramer

Снизилась/увеличилась ёмкость батареи (физическая величина) после обновления? Это как? Яббл-колдовство? ;)

Ответить

temrkz

25.04.2014
temrkz

Ща проверим

Ответить

alexlaki

25.04.2014
alexlaki

Всем у кого проблемы с разрядкой батареи, нужно ставить 7.1.1 на чистую память устройства, лучше всего сделать восстановление через тунца и будет Вам счастье.
P.S. Не забудьте сделать резервную копию через коляна :)))

Ответить

555crown555

25.04.2014
555crown555

5S не заметил никакой разницы по батарее что 7.1, что 7.1.1
Вот на 7.0.6 держал действительно очень хорошо...

Ответить

mrfufik

25.04.2014
mrfufik

4s никакого прироста батарейки не заметил( а так все норм

Ответить

ruzij

25.04.2014
ruzij

У себя не заметил значительного прироста в работе батарейки.

Ответить

Vityunya751

25.04.2014
Vityunya751

4-ку обновил, всё ок.

Ответить

arip606

25.04.2014
arip606

iPhone 4 стоит обновлять?

Ответить

KLEEMANN05

25.04.2014
KLEEMANN05

Добрый день друзья! Подскажите, как вернуть телефон в заводское состояние?? А то столько всего, удалять все очень долго. Речь идет о iPhone 5s. Заранее спасибо.

Ответить

Greator80

25.04.2014
Greator80

Настройки/Основные/Сброс/Стереть контент и настройки

Ответить

jaguardrum

25.04.2014
jaguardrum

Согласен, батарею устройства стали жрать меньше при аналогичном использовании. IPhone 5s и iPad mini. Обновлял оба устройства по воздуху, жалоб нет ))))

Ответить

Sabinin79

25.04.2014
Sabinin79

Если вы обновились по воздуху у вас и будут всякие глюки.Все знают что обновлять нужно по шнурку.Чтоб у некоторых небыло глюков.

Ответить

rustal

25.04.2014
rustal

Обоснуйте свои выводы.

Ответить

lessa

25.04.2014
lessa

А что тут обосновывать, это факт. Если делать по шнурку через восстановление, то установится целиком полностью новая чистая прошивка, ровная и красивая, а когда вы обновляете по воздуху - получите только изменения и дополнения к предыдущей версии, которые далеко не всегда корректно устанавливаются, отсюда и глюки, и всеобщий жор батареи.

Ответить

Arevik

25.04.2014
Arevik

Всегда обновлялась по воздуху, даже когда переходила с 6 на 7ку и всегда все норм устанавливалось :)

Ответить

Dvsharkoff

29.04.2014
Dvsharkoff

Ммм..))

Ответить

Excellion

25.04.2014
Excellion

Все устройства обновляю по воздуху, глюков не каких нету По крайней мере 4, 4ы, 5 , и айпад 3

Ответить

oiskenderov

25.04.2014
oiskenderov

Ребята может кто знает, у меня после прошивки телефон стал заряжаться дольше чем обычно т.е если раньше 1% поднималься за одну минуту теперь это увеличилось на 3 минуты на 1%

Скажите такое происходит только у меня или у кого тоже такое же???

Спасибо

Ответить

arvito

25.04.2014
arvito

Ничего...выйдет 7.1.2, и опять батарейка залажает ;))

Ответить

d9d9vit9

25.04.2014
d9d9vit9

Iphone 4s +

Ответить

nikolai4

25.04.2014
nikolai4

Поддерживаю. На 5s 6,5ч. использования и 1,5дн ожидания - батарея еще 27%. А на 7.1 телефон уже разряжался. Но по клавишам попадать стало тяжелее

Ответить

Marksman

25.04.2014
Marksman

iPhone 4 батарея улетает на глазах. За 5 часов ушло 42%, пару раз звонил, смс, ватсапп и все.

Ответить

Iphonanist

25.04.2014
Iphonanist

Пост удален

Ответить

Marksman

25.04.2014
Marksman

Не понял? У меня оригинал.

Ответить

Iphonanist

25.04.2014
Iphonanist

Пост удален

Ответить

Marksman

25.04.2014
Marksman

Я не стону, как вы утверждаете. На прошивке 7.0.4 у меня к вечеру оставалось процентов 60-70, а теперь на 7.1.1 к обеду 30%. На новом айпад мини такая же ерунда, его тоже в ремонт нести? В игры не играю на нем. И вообще что вы приципились то ко мне. Здесь по вашему получается все ноют, а вы до меня докапались. Я вроде у вас совета не просил.

Ответить

Iphonanist

25.04.2014
Iphonanist

Пост удален

Ответить

Marksman

25.04.2014
Marksman

Я спокоен. Просто не могу понять не адекватные комментарии. Человеку в голову что то стукнуло и он это написал не подумав.

Ответить

vlad732

25.04.2014
vlad732

Да заметил после обновления такое. Если бы всегда так удачно делали обновления, было бы вдвойне хорошо.

Ответить

KiNg95

25.04.2014
KiNg95

После обновления стал глючить телефон, и самостоятельно выключаться,вчера вообще экран стал мерцать по углам, пробовал перепрошивать только мерцание исчезло, небыло ни у кого подобного?(iphone 5)

Ответить

mega909

25.04.2014
mega909

5s по моему так же быстро садится ( с работающим 3G)

Ответить