iPhone возьмет под контроль домашние устройства 2013 года

iPhone возьмет под контроль домашние устройства 2013 года

Очередное подтверждение инновационного пути Apple было представлено на этой неделе. Бюро по патентам и торговым маркам США опубликовало патент компании под названием «Система и метод определения расположения устройств беспроводной связи/людей для управления/регулировки работы устройств на основе расположения».

Инженеры утверждают, что разработка позволит пользоваться данными геолокации, полученными с наших iдевайсов, для управления другими устройствами, например кондиционерами, телевизорами, отоплением и другой техникой. Главное, чтобы они были подключены к локальной сети Wi-Fi или интернету.

Автоматическое управление, в свою очередь, будет наблюдать за перемещением пользователя и «командовать» отобранными устройствами. Хочется поскорей увидеть разработку в действии, например, приближаешься летом к дому, а там уже включился кондиционер.

Источник: Apple Insider
Вернуться1032321255
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sashka23

10.11.2013
Sashka23

Еще бы туалет смывал за меня когда я выхожу )))))))

Ответить

AlEign

10.11.2013
AlEign

Частично реализовано в разработках немецкой компании Gira) умный дом уже сейчас) с помощью приложения на iPhone и iPad управляется система охраны, видеонаблюдения, домофон, освещение, температура, музыка...

Ответить

slem

10.11.2013
slem

А ещё он возьмёт под контроль вашу жизнь и вы будете под тотальным контролем. Чуток хоть думать надо головой то. Люди !!!

Ответить

LiTESLiDE

10.11.2013
LiTESLiDE

Правительству на тебя плевать:D Если ты не террорист или наркоман!?...О_о

Ответить

ELyuTin

10.11.2013
ELyuTin

Ппц, какой ты скрытный и загадочный.... Я подозреваю, что спецслужбы просто мечтают за тобой последить...

Ответить

GAPONIA

09.11.2013
GAPONIA

Wifi в кондиционере ???? О боже , к такому меня жизнь не готовила)

Ответить

LiTESLiDE

10.11.2013
LiTESLiDE

Речь идёт о недалёком будущем;)

Ответить

Demyan

09.11.2013
Demyan

У нас в России этого не будет никогда. Иначе Обама будет знать что в холодильнике у Путина, и с какой частотой вибрирует кровать у Лаврова, по количеству расхода воды в бачке у Онищенко будуть знать не страдает ли он от запоров

Ответить

Pyrhen

09.11.2013
Pyrhen

Эпично! Теперь гнусмасовские пылесос, стиралка и микроволновка будут во власти Apple!

Ответить

atrius

09.11.2013
atrius

А чем еще кроме кондея вне дома необходимо управлять.... Фигня все это, вот когда робот- прислуга появится другой разговор, но это лет через 150 не раньше

Ответить

Alex7733

09.11.2013
Alex7733

Пока ток телик и домашний телефон с wifi, а что дальше будет посмотрим.

Ответить

Deyn

09.11.2013
Deyn

Интересно сколько будет стоить настольный светильник с wifi))) или например включатель света) ну или люстра. Блин, а если унитаз подключить к wifi, то вообще супер. Какашки можно будет смывать не вставая)

Ответить

exstud

09.11.2013
exstud

IT-отдел, чтобы всю предлагаемую сетку с кучей разнокалиберных устройств настраивать и поддерживать, в комплекте предполагается? Для тех, кто не силен во всех тонкостях? А то ведь получится так: "приближаешься летом к дому, а там уже включился кондиционер"... А должны были ворота гаражные открыться! :)))

Ответить

lessa

10.11.2013
lessa

Зачет)))

Ответить

AntiDot

09.11.2013
AntiDot

Спасибо, рассмеялся! Да, картина маслом. От глючной винды другого и не жду.

Ответить

Baddy

09.11.2013
Baddy

У кого дома кондей с вайфаем? У меня только телевизор....

Ответить

Sato

09.11.2013
Sato

Пока сильно нет , но скоро , все домашние приборы - будут с WiFi !!! Да у же , многие современные приборы , в том числе бытовые , оснащаются WiFi , так что будет не плохо , с iPhone , всем управлять

Ответить

Demyan

09.11.2013
Demyan

Сато, о современных технологиях в быту, мы можем по забыть теперь надолго с новым законодательством

Ответить

LiTESLiDE

10.11.2013
LiTESLiDE

А что такое, в России запрещено продавать кандиционеры с ВайФаем:D

Ответить

Demyan

10.11.2013
Demyan

Конечно, ведь с помощью них враги будут знать энергопотребление населением, что уже само по себе информация стратегического значения, не говоря о климатических условиях содержания влаги в воздухе квартиры, которая уровень которой зависит от многого происходящего в доме... Словом враг-то не дремлет. В такой кондиционер легко подсадить жучок, и тогда - кирдык свободе!

Ответить