iPhone SE не зашел, и с этим нужно смириться

iPhone SE не зашел, и с этим нужно смириться

Почему мы «заморачиваемся» дизайном своих смартфонов? Зачем покупаем десятки чехлов и пытаемся сделать свой «айфончик» чем-то неординарным? К чему все эти кастомы за баснословные суммы?

На самом деле, все просто — телефон давно перестал быть средством связи или мини-компьютером в кармане. Теперь он — элемент стиля, который должен подчеркивать экстраординарный вкус владельца.

Сначала о сухих фактах. Пару часов назад Чак Джонс опубликовал на страницах Forbes статистические данные по поводу интереса пользователей к новому iPhone SE.

Если сравнить относительное число всех свежих «яблофонов» в общей массе за первый уик-энд продаж, увидим абсолютное безразличие к пресловутому Special Edition0,1% против 2% у того же iPhone 6.

Спасибо Localytics за наглядную диаграмму:

Как ни странно, новинка даже в сравнении с iPhone 5c по аналогичным показателям не «взлетела».

Смотрим график от Fiksu:

Возвращаемся к мыслям, которыми я начал эту заметку. iPhone — это не технические характеристики, а внешний вид и самоощущение владельца. Именно поэтому дизайн, которому исполнилось почти три года, общей массе сегодня просто не интересен.

Источник: Forbes
Вернуться10881261519
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shishkin

10.04.2016
shishkin

Не зашёл из за цены

Ответить

Shahraman

11.04.2016
Shahraman

С долларом за 30 он стоил бы вполне приемлемые деньги

Ответить

dimadima

10.04.2016
dimadima

Когда вышел SE я аж вскрикнул от радости, что такой же как 5ка! Я не покупал 6й из-за его размера. Вот нереально дождался!
И, конечно, очень по русски и очень русская статья: ну кто же узнает, что у меня крутой тел, если этого по его форме не видно?! Только у нас сидят в крутой тачке и живут в оч хреновой или ипотечной квартире. Чтобы всем было видно, как я крут! Предпочитаю по настоящему пользоваться телефоном удобного размера, а не выпендриваться.
И это не новое поколение телефона, чтобы ожидать супер продажи. Эппл просто сломалась, чистый маркетинг достал всех, вот они и сделали не яркий флажок, а телефон для нормальных людей.

Ответить

Dreben

11.04.2016
Dreben

Это тоже по-русски, считать, что правда одна, брат. Но факт в том, что правда у каждого своя и каждый считает себя нормальным человеком. А мнений и вкусов много. Так и с айфонами: есть один сегмент, предпочитающий классику, есть те, кому нужно всё новое, а есть и другие, кто выбирает что-то третье, четвёртое и пятое. И все они нормальные люди. Просто все люди от природы РАЗНЫЕ. :) И это хорошо.

Ответить

pete

12.04.2016
pete

И эти мнения все больше уходят к "гнусмасу". Хотя те тоже не балуйся цену гнут за пластмассу

Ответить

Nirvana

10.04.2016
Nirvana

Не согласен! Не в оболочке дело! Получил бы все навороты, я свой 5s обновил бы, а меняться на полупокер не вижу смысла.

Ответить

Enigma

11.04.2016
Enigma

С наворотами стоил бы как 6s.

Ответить

Fom

10.04.2016
Fom

С автором не согласен, купил себе взамен 5s, то что ожидал очень доволен формой и содержанием.

Ответить

Diesel141

10.04.2016
Diesel141

Да кому он нужен?? Надо было хотябы не много изменить внешний вид. Не удивительно что ни кому не интересен!

Ответить

DEN1990

10.04.2016
DEN1990

Цена завышена!! Чуть подождать и чуть доплатить и можно взять флагман. Разве это только мне понятно?

Ответить

Yukas

10.04.2016
Yukas

Каждые полгода придётся флагман брать. Эх, маркетологи ... ;)

Ответить

DrJeff

10.04.2016
DrJeff

Снизят цены и взлетит

Ответить

Rasselsh

10.04.2016
Rasselsh

Николай, я бы посмотрел несколько вариантов и может даже рынков и замерил бы интерес!
В целом согласен, если лезть в детали то SE - бюджетный вариант, "вспомни старое", "обнови своё полено"))) имхо.

Ответить

sansan0712

10.04.2016
sansan0712

Хожу с 6plus и все отлично, и ни чего больше не нужно....

Ответить

Webster

10.04.2016
Webster

Пока, не нужно ;).

Ответить

nickgric

10.04.2016
nickgric

даже 200)

Ответить

TommyELV

10.04.2016
TommyELV

Все верно. Устройство красивое, но просто морально не хочется старый, пусть и хороший, дизайн.

Особенно боюсь за следующее поколение.
Оно будет 3-х размеров, вот увидите !

Ответить

nickgric

10.04.2016
nickgric

завтра выйдет большой материал по этому поводу ;)

Ответить

TommyELV

10.04.2016
TommyELV

Ждём! Интересно будет почитать:)

Ответить

AndyKramer

10.04.2016
AndyKramer

Зря потраченные 10 секунд на чтение и столько же на написание комментария!

Ответить

nickgric

10.04.2016
nickgric

Спасибо за Ваше время)

Ответить

Chack23

10.04.2016
Chack23

Ну может быть, однако поспорю я что дизайн неактуален, что актуально? Люмия?или может народный лопатафон Самсунг 4 ? 5 как и Se стильный и компактный для тех , кого достала глобальная лопатизация

Ответить

SERGantik

10.04.2016
SERGantik

Большинству он и нах не нужен, ждем iPhone 7s !!!

Ответить

Aleksandr63s

10.04.2016
Aleksandr63s

Статья,полное враньё.

Ответить