iPhone 5 потребляет электричества на $0.53 в год 2012 года

Согласно официальным данным от Apple, новый iPhone 5 обладает несколько большей емкостью батареи, нежели iPhone 4S. Стоит отметить, что увеличение емкости батареи обусловлено использованием дополнительных чипов в iPhone 5.

Однако, даже несмотря на это, ежегодная зарядка iPhone 5 обойдется пользователям в смехотворную сумму.

Специалисты компании Opower, которая специализируется на оценке энергоэффективности устройств, провели полномасштабное тестирование энергопотребления iPhone 5, выяснив сколько именно придется тратить пользователям нового смартфона на его зарядку каждый год.

По результатам тестирования можно видеть, что зарядка iPhone 5 обойдется несколько дороже таковой у iPhone 4 и составит $0.53 в год. Для сравнения, стандартная модель Xbox 360 потребляет $40.24.

Также специалисты Opower подсчитали, что энергопотребление 170 миллионов iPhone 5 будет сравнимо с таковым у 54 тысяч стандартных домов в США.

Источник: Планета iPhone
Вернуться102533800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Index2009

28.09.2012
Index2009

Всем кому дорого - купите динамозарядку

Ответить

iVenka

28.09.2012
iVenka

О Боже, спутали на графике айфон 5 и галакси с 3, а ещё айпланета называется

Ответить

ZveZdec

28.09.2012
ZveZdec

А я заряжаю телефон в офисе и экономлю деньги на новый айфон... так что мне без разницы насколько денег заряжается мой телефон у буржуев работодателей.

Ответить

Ktoto

01.10.2012
Ktoto

Пол- доллара в год - новый фрисим Афон купите через 1500 лет... (:

Ответить

Andr2001

28.09.2012
Andr2001

А вы заметили там ошибочка в название написано $0.53 а на самом деле$0.41

Ответить

dima27001

28.09.2012
dima27001

Угу, с ГС 3 перепутали :)

Ответить

Dark19

28.09.2012
Dark19

так да

Ответить

partizan19711

28.09.2012
partizan19711

...а в другой статье apple разрабатывает коврик...который будет тратить 365мегават,чтоб зарядить телефон,который тратит на заряд,0,38...

Ответить

partizan19711

28.09.2012
partizan19711

Это в год...теперь на 365 разделите и получите сколько в день.....бля,дорого....пойду лучше колбасы куплю...

Ответить

Gethvk

28.09.2012
Gethvk

Автор(пишу уже третий раз,первый раз пуш уведомления,второй раз вылетело приложение)сколько можно обстрать Apple,ощющение что вы тут специально сидите и обсираете его,(так как часто пишут что эпл вмновата,и т.д.)ну видно же что потребление у пятого 0.41$,а у Galaxy S3 0.53$*facepalm*

Ответить

Mishgan

28.09.2012
Mishgan

3 рубля разница.

Ответить

Regilus

29.09.2012
Regilus

3 рубля на дороге не валяются. Есть смысл задуматься о смене мобильной платформы на менее прожорливую)

Ответить

Mishgan

29.09.2012
Mishgan

За год 3рубля на дороге найти можно:)

Ответить

Gethvk

28.09.2012
Gethvk

Но вот с практической точки зрения три рубля много меняют(я живу в Ураине,и с рублем не сильно знаком)но к примеру на три рубля по идее можно купить кусок хлеба,и поесть?(пРи переводе в гривну)

Ответить

dima27001

28.09.2012
dima27001

В столовой пару ломтиков купишь, только проблема в том, что для того кто позволил себе гаджет такого уровня, 3 рубля - не деньги.

Ответить

Gethvk

28.09.2012
Gethvk

Не всегда...людям еще могут дарить их...

Ответить

Index2009

28.09.2012
Index2009

Тогда нужно какбэ намекнуть тому кто дарил, пусть еще треху накинет, тому точно не в напряг:))))

Ответить

dima27001

28.09.2012
dima27001

Ладно, я согласен, когда проезд на общественном транспорте стоит 28 рублей за поездку, человеку будет очень жаль заплать 3 лишних рубля в год за зарядку айфона.

Ответить

grandmur

28.09.2012
grandmur

Это пиар, чем больше обосрут, тем больше человек будут думать что это не правда,и в итоге повысится процент покупок данной продукции. Хрен дождутся, раньше чем в январе 13 года даже и не подумаю его покупать, и то если исправят баги, а они что то не торопятся их исправлять, то я думаю покупка айпада будет последнее что я приобрел из серии этих устройств

Ответить

Gethvk

28.09.2012
Gethvk

я вообще до сих пор сижу на 4-ке -_-

Ответить

maks48ru

28.09.2012
maks48ru

Ежегодная зарядка iPhone 5 O_o Пятый раз в год заряжают?

Ответить

maks48ru

28.09.2012
maks48ru

Это по чьим тарифам? Америкосовским? Пускай позаряжают в Воронеже каждый день...

Ответить

userkc

28.09.2012
userkc

что бы поговорить 2 минуты Motorola L6 надо заряжать 10 минут динамомашиной, есть такой китайский зарядник за 2$. это большой труд, утомляет охото пить и есть ), iPhone зарядить это 2 часа вращения динамомашины, похудеть можно, а тут они пишут пол цента за весь год пользования, нутром чувствую вранье.

Ответить

dima27001

28.09.2012
dima27001

Не пол цента, а пол доллара, к томуже исследование проводилось не в россии, в америке цены на коммуналку намного меньше наших + неуказано какой тариф берется при расчете - дневной или ночной ;)

Ответить

skaynet686

28.09.2012
skaynet686

Это где ж такую динамомашину купить можно?? Вместо фитнеса, и дома энергию экономить))

Ответить

userkc

28.09.2012
userkc

пиши на емайл userkc@mail.ru скину ссылку на китайский магазин, они у них были. там же запчасти для iPhone и IPad. я не продавец и не посредник. тут не дает ссылку вставить.

Ответить

BobLeeSwagger

28.09.2012
BobLeeSwagger

IPlanet- вы где этих чудиков набираете?!? Там же написано-0.53$ это у Самсунга!!! Надоедает тупость ваша

Ответить

arkaram

28.09.2012
arkaram

+1 дезинформируют.. ребят вы уж фильтруйте инфу то

Ответить

Ivan71

28.09.2012
Ivan71

Как же 0,53, когда 0,41? 0,53 у самсы.

Ответить

Mersash

28.09.2012
Mersash

Ага, ошибочки везде

Ответить

Argutus

28.09.2012
Argutus

Я не верю что зарядка даже 4с будет стоить мне меньше 15 рублей в ГОД! Бред.

Ответить

Ktoto

28.09.2012
Ktoto

Заряжайте на работе, у друзей, в общественных местах и зарядка вообще будет бесплатной...

Ответить

Index2009

28.09.2012
Index2009

Молоток! Я тож так думаю, просто не забывать зарядку, еще вариант - заряжать в машине, тоже кстати нашару получается...

Ответить

Argutus

28.09.2012
Argutus

я хз где ты живешь, но у нас в России бензин по 31 руб. за литр. Хорошая шара.

Ответить

Index2009

28.09.2012
Index2009

Там где я живу дороже 1,5$ за литр, но попути заряжаться, как и слушать музыку все же можно:)

Ответить