Google Maps для iOS на стадии бета-тестирования 2012 года

Google Maps для iOS на стадии бета-тестирования 2012 года

Со ссылкой на источник, близкий к Google, журнал Wall Street Journal сообщает, что разработка продолжения Google Maps для iOS близится к завершению.

"Мы считаем, что Google Maps на сегодняшний день является самым продуманным и точным картографическим сервисом. Наша задача состоит в том, чтобы обеспечить всех желающих возможностью им пользоваться", - заявил представитель Google.

Сообщается, что разрабатываемое Google  приложение будет поддерживать пошаговую навигацию, которая и стала причиной войны между Google и Apple. Согласно версии, которую позже подтвердил Тим Кук, Apple решила отказаться от поддержки сервиса Google в iOS 6 по причине разногласий о том, стоит ли предоставлять эту услугу на бесплатной основе, хотя подобный принцип давно был реализован Google в аппаратах на базе ОС Android.

Именно желание отойти от Google Maps толкнуло Apple на разработку собственного картографического приложения. Заявленные особенности, и в первую очередь поддержка 3D- панорам, могли сделать из сервиса Apple революционный продукт в этой сфере, однако на практике все вышло совсем иначе. Компания выпустила на рынок сырой продукт, который вызвал шквал критики и всеобщее разочарование. Дошло о того, что Тим Кук был вынужден лично принести извинения за этот провал.

Вместе с тем, Apple  не отказалась от доводки приложения, а чтобы ослабить позиции главного конкурента прекратила поддержку Google Maps в iOS 6. После этих событий Google предприняла ряд шагов, чтобы восстановить свое присутствие в iOS, однако неясно, допустит ли Apple карты Google до реализации через App Store.

Источник: Планета iPhone
Вернуться241332800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fint926

17.11.2012
Fint926

Побыстрее бы! Ждем с интересом!

Ответить

mushchina

17.11.2012
mushchina

Google - серьезная площадка для Интернет-рекламы, а Apple никогда не любила, если ее партнеры зарабатывают больше хоть на чем-то

Ответить

Sash

16.11.2012
Sash

И YouTube для iPad - закричали остальные ! :)

Ответить

Gumbl4

17.11.2012
Gumbl4

Ога

Ответить

obelov

17.11.2012
obelov

Плюсую

Ответить

glott

16.11.2012
glott

Ждём.......!

Ответить

Zyuba

16.11.2012
Zyuba

Отличная замена, побыстрее бы…

Ответить

beaves

16.11.2012
beaves

Ребята, поторопитесь, очень настапи..дили эпл карты, хочу гуглокарты

Ответить

Cherkasdmitry

16.11.2012
Cherkasdmitry

Жду!!

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Яндекс карты лучше

Ответить

Dap4uk

16.11.2012
Dap4uk

Лучше яндекса для России нет)

Ответить

beaves

16.11.2012
beaves

Для рашки, не более

Ответить

glott

16.11.2012
glott

"Рашка" бранное и крайне не умное высказывание в отношении страны, за которую многие отдавали свои жизни, и эти люди не виноваты что сейчас в ней живут не очень далёкие по уму люди.

Ответить

Erlan1986

17.11.2012
Erlan1986

Очень резонный аргумент. Сам хоть и не с России, но очень уважаю и вижу как Россия встает с колен и заново обретает былое могущество. Нам в Казахстане даже спиться от этого лучше, когда по соседству такая огромная и сильная братская страна.

Ответить

Sash

16.11.2012
Sash

Не рашки а России, вонючий питух.

Ответить

Sleppeer

17.11.2012
Sleppeer

Вот сердцем с вами согласен...!!!, а умом нет...((( Хотя живу в России, а мог бы очень не плохо свалить... Живу, смотрю на этот беспредел и сердце кровью обливается...!!!

Ответить

Sash

17.11.2012
Sash

Все это так, но это не дает право всяким пидорам оскорблять мою родину, не государство, а именно родину, то место где я родился. Если ему так хочется оскорблять Путина или Навального или еще кого то, пусть он это делает адресно, а обсирать всю страну это значит оскорблять всех её граждан, по этому считаю всех таких людей пидорами и пИтухами.

Ответить

13sonim13

16.11.2012
13sonim13

Присоединяюсь!;)

Ответить

tolyany4

16.11.2012
tolyany4

А что такое разработка продолжения гугл мапс???

Ответить

Ivan2209

16.11.2012
Ivan2209

Яндекс норм

Ответить

buksbull

16.11.2012
buksbull

А разве это не попытка монополизации ? Microsoft за свой експлорер поплатился миллиардом баксов!

Ответить

CyberpPunk

16.11.2012
CyberpPunk

Я вообще удивлен, почему еще не засудили Apple за монополизацию, наверно там куча тонкостей юридических...

Ответить

Amber92006

16.11.2012
Amber92006

Потому что есть альтернатива, напимер яндекс карты и другие приложения , не гугл мап, вот тебе и не монополизм, а в прошивку свою, они и не обязаны включать сторонние приложения.

Ответить

SanchesS

16.11.2012
SanchesS

Ну наконец то ! Поглядим на результат! :)

Ответить

Erlan1986

16.11.2012
Erlan1986

А что там нового? По всей вероятности те же самые google maps но с другим ярлыком и необходимостью самостоятельного скачивания. ИМХО

Ответить

SanchesS

16.11.2012
SanchesS

Мож хоть номера домов добавят и исправят 3D .

Ответить