Главный репозиторий Cydia взломан 2014 года

Главный репозиторий Cydia взломан 2014 года

На этой неделе в мире джейлбрейка произошло очень интересное событие — был взломан главный репозиторий Cydia, BigBoss. Группе хакеров, именующих себя Kim Jong-Cracks, удалось получить доступ ко всем хранящимся в нем пакетам, как бесплатным, так и платным, после чего они выложили их в открытый доступ на сайте ripBigBoss.com.

Хакеры также создали свой собственный репозиторий, из которого все твики могут быть установлены бесплатно. Пока что непонятно, как хакерам удалось взломать BigBoss. Есть предположения, что в репозиторий был загружен пакет, содержащий некий вредоносный код, однако создатель Cydia опроверг эту информацию.

«Все пакеты в Cydia отделены от общего индекса, поэтому описываемый сценарий с загрузкой вредоносного пакета мы считаем маловероятным. Никаких подозрительных загрузок за последнее время мы не обнаружили», — заявил Джей Фриман.

Эта ситуация еще раз показывает, что не бывает абсолютно защищенных систем, любую из них рано или поздно взломают. Радует, что Apple старается максимально защитить своих пользователей, и случаев крупных взломов баз данных компании из Купертино пока не было.

Источник: iDownloadBlog
Вернуться1081834366
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mafiozo66

21.07.2014
Mafiozo66

Репозиторий
apt.ripbigboss.com/repofiles/cydia

Ответить

nephiliem

21.07.2014
nephiliem

Хакеры ломают хакеров. Ахаха. Что дальше?

Ответить

iliam

20.07.2014
iliam

AdBlocker 1.6 - нет на странице

Ответить

Amoratti

20.07.2014
Amoratti

Друзья ,завтра 4я бэта выходит ,надеюсь будет что то хорошее чем на 3,2

Ответить

Turkmen

20.07.2014
Turkmen

Сайт ripbigboss.com

Ответить

iliam

20.07.2014
iliam

Сайт понятно. Написано что они репозитарий сделали

Ответить

iliam

20.07.2014
iliam

Так где адрес репозитария?

Ответить

Optimus

20.07.2014
Optimus

BigBoss

Ответить

Dionisiibutovo

20.07.2014
Dionisiibutovo

Очень интересно... Apple жмется открыть доступ к блютусу, чтобы честный пользователь не мог его пользовать на любых устройствах (Хренова политика компании). Один хакер придумывает твик, который открывает доступ к блютусу, и выкладывает его в общедоступном репозитории в Сидии, но за твик надо заплатить. Джэйлбрэйк создан, чтобы можно было бесплатно устанавливать платные программы и полезные примочки. Так зачем взламывать свой гаджет, если все равно приходится за все платить?
Я, конечно, понимаю, что каждый труд должен быть оплачиваем, но не таким же способом! Эти хакеры, которые дерут деньги с не хакеров, ничем не отличаются от Apple. А те хакеры, которые взломали хакеров, молодцы, ну, хоть попытались сделать что-то доброе для бедного пользователя. Палец вверх!!!

Ответить

vaynah84

20.07.2014
vaynah84

"Джэйлбрэйк создан, чтобы можно было бесплатно устанавливать платные программы и полезные примочки" - это Вы серьезно?? для этого? я и многие кто здесь бывают считаем что для того чтоб повысить юзабилити и расширить функционал системы,,, и платим за твики как и за любые программы из магазина приложений Apple

Ответить

Dionisiibutovo

20.07.2014
Dionisiibutovo

"Повысить юзабилити и расширить функционал системы" - а полезные примочки, то есть твики, это не делают? Твики просто так без взлома не установить, а это значит, что, продавая твики за деньги, занимаются откровенным пиратством и хорошо на этом зарабатывают.

Ответить

stray

21.07.2014
stray

А по-вашему, всё должно быть бесплатно, для всех, даром? Вы попробуйте сами твики делать, это вам не в носу ковырять. Ясен пень, что за РАБОТУ люди хотят ЗАРПЛАТУ, Вы же не работаете бесплатно? Лично мне не в лом заплатить за хороший твик и работу людей цену, меньше бутылки пива...

Ответить

Dionisiibutovo

21.07.2014
Dionisiibutovo

Вы, наверное, пьете очень дорогое пиво? И я не прочь платить, но платить за то, что можно опробовать, а потестить иногда не дают. Так за что платить?

Ответить

K1rilL

21.07.2014
K1rilL

Практически всегда можно найти репо с бесплатными твиками-пробуйте! Но платные стабильнее...

Ответить

FreeZeON

20.07.2014
FreeZeON

Для чего тебе нужен блютус? Я последний раз пользовался передачей через блютус 8 лет назад. Более беспрлезной технологии я не знаю.

Ответить

Dionisiibutovo

21.07.2014
Dionisiibutovo

Ну иногда нужен. Ту же фотку передать, документ или какой-нибудь файл не относящийся к мультимедиа. Блютусу может выручить тогда, когда нет под руками Вай-фай, что бывает довольно-таки частенько.

Ответить

K1rilL

21.07.2014
K1rilL

А по электронке никак?

Ответить

sergeyface

21.07.2014
sergeyface

Поддержу

Ответить

Dionisiibutovo

21.07.2014
Dionisiibutovo

Приемного благодарен!

Ответить

uniq1

20.07.2014
uniq1

Позднее зажигание редакции

Ответить

Sashka23

20.07.2014
Sashka23

"Пока что непонятно, как хакерам удалось взломать BigBoss" каком к верху... Да любую систему можно взломать, вопрос только времени и стоимости взлома )))

Ответить

beokill

20.07.2014
beokill

Хакеры,взломали хакеров)
Весьма иронично......
Они просто скопировали все, если твик просил регистрацию, а распространяется бесплатно - так и будет просить регистрацию. Иными словами - создали образ файловой системы биг босса на 16 гб если не ошибаюсь, 13 тысяч твиков. Взламывать их - никто не взламывал(твики)

Ответить

stray

21.07.2014
stray

Большинство платных твиков просили оплату при загрузке.

Ответить

beokill

21.07.2014
beokill

Такое же большинство, включая самые популярные, такие как ifile - требуют взлома, скачиваются бесплатно и только после, требуют регистрацию. Репозиторий сродни облачному хранилищу и имея доступ к серваку-слить все не так уж и сложно, просто допустили, либо не заметили ошибку в безопасности. Я полагаю не до многих это дошло, а так же многие ничего не понимают, зато минусуют, мама не горюй. Твики остались в исходном состоянии, просто исчезла оплата на скачивание...

Ответить

glott

20.07.2014
glott

Выводы к каждой статье просто шикарны!;)) главное в конце сказать, что apple молодцы! Наподобие: "apple делают лопато-айфон похожий на китайщину с дебильными кнопками и наверняка хреновеньким аккумулятором, но зато с сапфировым стеклом, которое перекрывает это всё своей крутизной" ура!;))

Ответить

FreeZeON

20.07.2014
FreeZeON

А у вас видимо уже есть такой? Лично я не видел еще официального даже анонса, не то, что в руках держать.

Ответить

glott

21.07.2014
glott

Я Вам даже плюс поставлю за оптимизм. Не сочтите за грубость, но вот мой скептизм и наличие информаци об iphone 6 (по всему инету) говорит об обратном. А плоские кнопки мы уже видим на ipad mini)). Кстати, прогнозы по iphone 5s и iphone 5c сбылись на 95 %. И, да, были прогнозы мимо: по цене;))))

Ответить

Eldaxa

22.07.2014
Eldaxa

по цене погнозы были через чур оптимистичными по поводу 5с ))

Ответить

AndyKramer

20.07.2014
AndyKramer

Золотые слова!!! ;))) Накипело?

Ответить

Aleksandr63s

20.07.2014
Aleksandr63s

Думаю что оттуда,ничего нельзя поставить.

Ответить

Scarecrow293

20.07.2014
Scarecrow293

Т.е. ВСЕ твики в этом репозитории бесплатны?

Ответить