Дизайнер iPod рассказал о разработке устройств в Apple 2013 года

Иногда от бывших сотрудников Apple можно узнать много интересной информации. Один из разработчиков дизайна iPod Touch, а также бывший специальный советник Стива Джобса Тони Фаделл поделился своим опытом работы в Apple.

«Когда я работал в Phillips, меня удивлял их подход к разработке. В 99 случаев из 100 руководство закрывало проект на начальной стадии или в середине, или прямо перед его релизом.

Подход Apple полностью отличается от такого. После определенной стадии разработки новый девайс будет выпущен с вероятностью 99%. Такой подход позволяет повысить энтузиазм команды разработчиков, которая каждый раз выкладывается по полной, ведь они знают, что их устройство однажды появится на рынке», — заявил Тони Фаделл в ходе конференции Bloomberg Design Conference.

На текущий момент Тони Фаделл является главой перспективного стартапа термостатов Nest, о котором мы уже неоднократно писали ранее.

Источник: Планета iPhone
Вернуться195871800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

weyis

19.01.2013
weyis

zhdem 5S

Ответить

Uzb3k

19.01.2013
Uzb3k

ну и высказывание: сколько проектов у филлипс и сколько у яблока? сравнение 1000 к 1. конечно не будут всё выпускать, а в яблоко если 1-2 вещи проектируют, то сразу выпускают, сегмент у яблока в 1000 раз уже филлипса. короче интервью фуфлыжное

Ответить

bodibilder2

19.01.2013
bodibilder2

Ой,не знаю я с 4 s в нирване.У друзей все 5 мне честно не очень.Хочу теперь 4 белый 64 гига.

Ответить

osiris1967

19.01.2013
osiris1967

Пятый гораздо интереснее и по дизайну и по функционалу:) Себе 5 взял, 4S дочке отдал:)

Ответить

Kasl007

19.01.2013
Kasl007

Тема о дизайне iPod, харе мусолить дизайн iPhone 5 в каждой теме. Мне лично дизайн iPod touch нравится, легкий да и удобно держать в руке.

Ответить

erma

19.01.2013
erma

Аналогично! Дизайн у пятерки-хороший!не революция,но эволюция! После того как перешел с 4s на 5, обратно как то не уютно! Эппл удалось придумать идеал-любое другое изменение может повредить дизайну!

Ответить

sergusy

19.01.2013
sergusy

Дизайн у иФона пятого хрень полнейшая! Хотя многим, если Аппле выпустит даже какашку с логотипом своим, многие будут кричать с пеной у рта, что это идеальна какашка! Я как-бы понимаю, что на вкус и цвет... Но убогость дизайна пятого иФона не заметить, это не знаю как и назвать, чтобы никого не обидеть. Во-первых дисплей увеличили. Зачем? Выпустили же мини иПад. Кто в глазки балуется пусть покупает мини иПад, на нём получше видно будет. Во-вторых, уменьшили толщину. опять-таки зачем? Показать, что мы, мол, самая крутая фирма выпустившая в свет самый-пресамый тонкий иФон с момента появления самого иФона? Это выражение, кстати, с рекламы официальной... Причём не просто тонкий, а тонкий в ущерб аккумулятору. Дисплей увеличили а акум оставили прежний. Толпа ведь всё-равно раскупит и этот иФон-переросток... Зачем что-то выдумывать? У меня лично 4С. У сына моего друга 5-й. Ну вертел я его в руках, и что? Убивает своей тонкостью и лёгкостью. Боишься его в руки взять, сломаться пополам может... А добивает тем, что мой 4С, который последний от Стива, держит заряд 2 суток, а хвалёный пятый только сутки максимум. А ещё у меня первый иФон есть. Так я его раз в 3-4 дня заряжаю. 4С и первый используются одинаково: Позвонить, электронная почта, погода. 4С иногда как фанарик ещё... А потом, сами говорили - дефрагментация устройств, на ведроиде... Тра-ля-ля, Тро-ло-ло... У нас всё по стандарту. И на тебе. Горе иФон переросток. А вес пятого? Кому нужен лёгкий телефон? "Мы снизили вес Ифона со 140 грамм (4С) до 112 грамм (5) И что? обмельчало нынешнее поколение что лишних 38 грамм поднять не в состоянии? Был Стив - Аппле Выпускал устройства достойные. Ушёл Стив - Начала Аппле пиписьками меряться, у нас, мол, самый тонкий, самый лёгкий, самый (сами добавьте кто что хочет). Хочется пользоваться устройством, а не меряться крутостью (а на самом деле тупостью) своею. Жду когда Каноникал Ubuntu-phone выпустит, перейду без сожаления. Виндовозы, ведроиды, а теперь, к сожалению и иОсь опопсились дальше некуда. От социальной мути мутит не по-детски. Тем лицокнига нужна, тем жопокнига. В туалет пошёл статус поменять надо... Что за дурдом на трёх Виндо-ведро-иОсе? Как говорят нынешние - в топку.

Ответить

osiris1967

19.01.2013
osiris1967

Согласен, если прорыва конечно не будет...

Ответить

Lukewamboo

19.01.2013
Lukewamboo

Лучше бы он дизайн iPhone 5 разработал, может лучше бы был!

Ответить

exxon

19.01.2013
exxon

Дизайн отличный, но внутренности остались почти прежними. Ждем инноваций.

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

что ты имеешь в велу внутренности? у меня 4с у жены 5 c, я скачал прогу и протестил оба телефона, 5 в два раза мошнее а может и в 3 в некоторых пунктах, могу даже сказать какая прога.

Ответить

Yaric1944

19.01.2013
Yaric1944

Как прога называется

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

как протестишь отпишись мне интересно твое мнение

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

установи и нажми сразу внизу rune benchmark и увидиш разницу

Ответить

Levan099

19.01.2013
Levan099

Performance test mobile

Ответить

Astron

19.01.2013
Astron

Да отличный дизайн у iPhone 5. Завяжи ругаться.

Ответить