Apple собирается прекратить продажи iPad 2 2014 года

Apple собирается прекратить продажи iPad 2 2014 года

Второе поколение планшета iPad 2 было представлено еще в 2011 году, но до сих пор приобрести планшет можно в официальных магазинах Apple. По сообщению зарубежного портала Apple Insider, компания планирует прекратить продажи iPad 2 в самом ближайшем будущем.

Основной причиной этого должна стать относительно высокая цена на iPad 2, ведь за схожую стоимость можно приобрести новый iPad mini с Retina-дисплеем, который обладает более мощной системой на чипе и рядом других нововведений. Некоторые аналитики считают, что популярность iPad 2 обусловлена низкой ценой на вторичном рынке, в особенности качестве планшета для школ и других учебных заведений.

На самом деле удивительно, что iPad 2 находится на рынке уже почти более трех лет и до сих пор может прекрасно работать с последней версией iOS 7, о чем большинство владельцев планшетов с Android может только мечтать.

Источник: Apple Insider
Вернуться969217534
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

argum7

14.02.2014
argum7

У самого двойка, миник и аиро, двойка на 7 просто песня!!!

Ответить

kohi

14.02.2014
kohi

Давно пора!

Ответить

Sugrob

14.02.2014
Sugrob

Становится раритетом. А на раритеты на вторичном рынке поднимается ценник :-))

Ответить

dojo

14.02.2014
dojo

Вещь,конечно хорошая,но качество картинки намного уступает 4-му и Аиру в частности!iPad 2 для тех,кто хочет хорошую вещь,но не может себе позволить последние модели!

Ответить

Alexxs2014

14.02.2014
Alexxs2014

Ветерану пора на пенсию.

Ответить

PsiN0d83

14.02.2014
PsiN0d83

В утиль это дерьмо пора уже, айпад айр рулит!!!

Ответить

Zeon84

14.02.2014
Zeon84

Давно пора:)

Ответить

david9722

14.02.2014
david9722

Потом и iPhone 4S(9

Ответить

Perezzzz

14.02.2014
Perezzzz

Был второй, очень был им доволен в течении 1,5 лет, но прогресс берет своё - сменил на Air. Разница колосальная.

Ответить

Jhon74

14.02.2014
Jhon74

Отлично работает! Даже не собираюсь менять!)

Ответить

Slevinzv

14.02.2014
Slevinzv

iPad крутяк штука//

Ответить

slem

14.02.2014
slem

Автор как всегда должен был высказать своё личное мнение по поводу андройда.

Ответить

Scarecrow293

14.02.2014
Scarecrow293

Андроидоbleadi как всегда soosnole.

Ответить

Brooks

15.02.2014
Brooks

Слем походу один из них)))

Ответить

Eternal

14.02.2014
Eternal

Рано или поздно все списывают вот и этот второй,сам использую все еще хотя и планирую сменить в бижайшее время.

Ответить

Samedjan

14.02.2014
Samedjan

Уменя айпад 2 и я доволен как он работает)))

Ответить