Сумеет ли Google Play обогнать App Store? 2012 года

Сумеет ли Google Play обогнать App Store? 2012 года

 

Компания Google объявила о том, что Google Play, магазин приложений для Android, на сегодняшний день может предложить пользователям 675 тысяч приложений. Это всего на 25 тысяч меньше, чем в магазине App Store.
 
Оба магазина были запущены в 2008 году, однако до сих пор App Store отличался от конкурента гораздо более широким ассортиментом. В 2010 году App Store достиг отметки в 250 000 приложений – магазин Google (тогда еще носивший имя Android Market) сумел приблизиться к ней только в середине 2011. 
 
Похоже, что Google Play сокращает разрыв  с App Store – и все более быстрыми темпами. Сейчас Google объявила о 25 миллиардах произведенных закачек – Apple праздновала это достижение полгода назад. 
 
Разгон, который взяла Google, может стать неожиданностью для тех, кто помнит о результатах исследования, проведенного в начале года компаниями IDC и Appcelerator. Тогда в ходе исследования выяснилось, что число программистов «очень заинтересованных» в разработках для смартфонов на базе Android, сократилось с 83,3% до 78,5%. Такой же спад интереса со стороны программистов потерпели и «андроидные» планшеты. Зато iPhone и iPad от Apple держались на высоте, сумев заинтересовать, соответственно, 89% и 88% программистов. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться117442700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Это не удивительно, смартфонов на андроиде как грязи....

Ответить

Mario696

28.09.2012
Mario696

Толку от того что там столько барохла? Пусть лучше делают упор на качество, а не на количество (оба)

Ответить

partizan19711

28.09.2012
partizan19711

И цены тогда уж подешевле...в апсторе от 0.99 колеблются и в среднем за 2,99-4,99 можно нормальную игруху купить,а у них хераздва найдешь что по такой цене...всё втридорога...

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Рад за Гугл. Пусть ещё Ондроед нормальной осью сделают.. Чтобы нормальный человек мог вибирать не только из iPhone и iPhone

Ответить

Epifan

29.09.2012
Epifan

Windows на подходе! Всем уже надоела iOS и android, хочется нового:)

Ответить

Pikachusios

29.09.2012
Pikachusios

Точно подмеченно, когда из афйфон айфон выбираеш, выбрать то нечего... На безрыбье и айфон телефон.

Ответить

Byzu

28.09.2012
Byzu

И там и там больше половины приложений ерунда, много похожих, в основном игрушек много.

Ответить

Arondit

28.09.2012
Arondit

Надеюсь, что нет. Хотя... Без Джобся все возможно.

Ответить

ZveZdec

28.09.2012
ZveZdec

А я рад, если приложений у андроида становится больше, надеюсь и качество растет (раньше очень уж простенькие и убогие были зачастую). Если есть достойный конкурент, значит эп стори не будет лениться, железо одинаковое почти, дизайн дело привычки (не для всех конечно же) а приложения решают теперь. Появится достойный конкурент Страницам и Номерам, будет повод задуматься.

Ответить

Eldaxa

28.09.2012
Eldaxa

вот если там и там всю помойку вычистить, интересно сколько с каждой стороны приложений останется

Ответить

Kerimov97

28.09.2012
Kerimov97

Там. Красные программы которые стоят у нас 1-6$ бесплатные есть

Ответить

Gethvk

28.09.2012
Gethvk

Там только "програм" точнее вирусов почти половина маркета,в эпл стор-1-5%

Ответить

AltGreen

28.09.2012
AltGreen

Ширпотреб всегда более массовый, чем тут хвастать?

Ответить

Mitai1273

28.09.2012
Mitai1273

Половина приложений вирусы вот и вся математика!

Ответить

ISLAM

28.09.2012
ISLAM

Согласен, половина приложений с вирусом . После загрузки начинают глучить

Ответить

seajmen

28.09.2012
seajmen

таки да,либо рекламный шлак

Ответить

Matthew27

28.09.2012
Matthew27

Так они устроили распродажу там)) по 7 рублей за Asphault7, для примера))) щас народ накачается, статистику подправит, цены вернутся старые (а можно и повыше - магаз-то популярный теперь)))))) Кого, черт возьми, вообще волнует, сколько там закачек и тысяч приложений?!))) Баловство это все, ИМХО

Ответить

Ish71

28.09.2012
Ish71

Так эппстор такой же хренью занимается, то бесплатно, то за деньги... Законы маркетинга одинаковы как для эппл, так и для гугл!

Ответить

Matthew27

28.09.2012
Matthew27

))))))Начал писать ответ, но понял, что получается лекция по маркетингу, и что я зануда))))))))))))))))))))))))))))))) молчу, молчу))

Ответить

manro34

28.09.2012
manro34

... ну чё, уж... давай, просвети... )))

Ответить

acidhack

28.09.2012
acidhack

Все ниже сказавшие правильно подметили, в гугл плее куча однообразного тормозящего кала.

Ответить

Timoxa

28.09.2012
Timoxa

Ты можешь доказать обратное для айстора?

Ответить

luck123

28.09.2012
luck123

Зачем доказывать? Каждый сам ставит оценку тому или инному магизину... Эсли ты уверенн в том что в гугл плее намного больше полезных прог для смартов, и там более качественые и оптимизированные продукты, то тебе никто ничего не сможет доказать;)

Ответить