Samsung удалось запретить импорт устройств Apple в США 2013 года

Samsung удалось запретить импорт устройств Apple в США 2013 года

В большинстве судебных процессов удача была на стороне Apple, но сегодня одной удачи оказалось недостаточно. Федеральная торговая комиссия США ввела ограничение на импорт в США девайсов Apple прошлых поколений, среди которых оказались iPhone 4/3GS/3G, iPad первого и второго поколений с 3G-модулями.

Причиной запрета стал патент Samsung под номером 7,706,348, в котором описана технология на кодировку и декодировку сигналов сетей CDMA и UMTS.

«Мы разочарованы принятым решением. Оно никак не влияет на доступность устройств Apple в США. Компания Samsung использует стратегию, которая была признана недействительной со стороны судов многих стран Европы. Такая стратегия работает против потребителей», — заявил официальный представитель Apple Кристина Хугет.

Компания Apple намерена подавать апелляцию в самом ближайшем времени.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2535227452
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Garri

06.06.2013
Garri

Странно что этого решения не было год два назад. Видимо 4ки были другие тогда:)))

Ответить

dima27001

06.06.2013
dima27001

Просто только щас судебный процесс закончился

Ответить

exstud

05.06.2013
exstud

Уважаемый автор, Ваша фраза "В большинстве судебных процессов _удача_ была на стороне Apple" означает, что ни о каком правосудии речи раньше не шло? Т.е. законы были лишь прикрытием в ситуации "повезет - не повезет!? ;)

Ответить

Zavrus0

05.06.2013
Zavrus0

Интересно, в Америке их еще покупают 4/3Gs/3 и оба певых айпада))))

Ответить

SvvSign

05.06.2013
SvvSign

Моё мнение, Apple нужна хорошая взбучка. А то они сильно булки раслабили. Когда у них запахнет жареным, возможно это заставит их выдумывать что то понастоящему новое.

Ответить

lessa

06.06.2013
lessa

это точно)

Ответить

kiuduh

05.06.2013
kiuduh

КОММЕНТЫ С АЙПАДА 2 С ВАШЕГО ПРИЛОЖЕНИЯ НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ! ИСПРАВЬТЕ!

Ответить

dima27001

05.06.2013
dima27001

Забудь, это еще с момента обновления приложения такой косяк и все еще не исправили

Ответить

HitManUrSe

05.06.2013
HitManUrSe

А обещали кстати каждые 2 недели обновлять...(((

Ответить

Alexeycon

05.06.2013
Alexeycon

Бля, я с первого ипад пишу - меня видно?

Ответить

dima27001

06.06.2013
dima27001

Видно

Ответить

dima27001

05.06.2013
dima27001

Как запрещать ввоз самсунга в америку так яблочники никакого потребительского выбора не ущемили, а как яблочников к стене прижали так сразу по иному запели)))
Короче за что боролись, на то и напоролись. Сами виноваты.

Ответить

exstud

05.06.2013
exstud

"Это нормально!" (c)

Ответить

Prlemys

05.06.2013
Prlemys

Жена делит имущество после развода ))))

Ответить

War

05.06.2013
War

Samsung - это лажа точно такая же как и их автомобили! Если бы не Огрызок, то и Sамсы на этом рынке не было! Это факт!

Ответить

SvvSign

05.06.2013
SvvSign

Ты знаешь что такое "Факт"? А то что ты написал, это бредни фанатика.

Ответить

dima27001

05.06.2013
dima27001

Самсунг делал телефоны задолго до эппл, и без яблочников сенсорные телефоны тоже были бы, что они сделали - это толкнули технологи в мобильной индустрии на 1-2 года вперед.

Ответить

exstud

05.06.2013
exstud

Скорее, даже не так: Эппл в то время сумел мастерски сложить пазл из существовавших в мире на тот момент наиболее передовых технологий + супер маркетинг. В результате мы получили очень хороший готовый продукт. В том-то для Эппл и проблема, на мой взгляд, что азиатские производители, обкатав все свои технологии на яблочных продуктах, перешли к выпуску собственных гаджетов, потеряв при этом всяческий интерес к продаже суперновых разработок. Поэтому Эппл и подзастрял, по сути, в развитии своих девайсов (ах, да, извините, новый разъем же сделали!) - все новинки уже поделены между их разработчиками, которые по большей части сейчас сами и производят конечный продукт.

Ответить

dima27001

06.06.2013
dima27001

Согласен.

Ответить

Maarulav

05.06.2013
Maarulav

Ты наверно хотел написать конченые продукты, так будет вернее

Ответить

lessa

05.06.2013
lessa

Там по-моему еще Президент может отменить решение комиссии, в двухмесячный срок

Ответить

kiuduh

05.06.2013
kiuduh

шла бы ты отсюда

Ответить

Luntic

07.06.2013
Luntic

ГонDon рот закрой свой!

Ответить

Vddoroshenko

05.06.2013
Vddoroshenko

А эти устройства еще есть в продаже в США?

Ответить

ufian

05.06.2013
ufian

4ка

Ответить