Samsung потеряла более $1 млрд из-за решения Барака Обамы 2013 года

Samsung потеряла более $1 млрд из-за решения Барака Обамы 2013 года

На этих выходных президент США Барак Обама наложил вето на запрет продаж iдевайсов прошлых поколений в США. Примечательно, что этот случай наложения вето на требования Международной торговой комиссии (ITC) администрацией президента является первым с 1987 года. На этой же неделе Samsung столкнулась с негативными последствиями такого решения.

По информации AllThingsD, капитализация Samsung снизилась более чем на $1 млрд после наложения вето на запрет продаж iдевайсов Бараком Обамой.

«Этим утром рыночная капитализация крупнейшей южнокорейской компании упала на 0,6%, что составляет более $1,05 млрд. Решение правительства США нанесло серьезный удар по репутации Samsung, так как южнокорейская корпорация стремится всячески увеличить свою долю на рынке страны», — отмечает AllThingsD.

Иронично, но уже на этой неделе Комиссия по международной торговле США должна вынести решение относительно запрета на ввоз устройств Galaxy, нарушающих патенты Apple. Впрочем, в этот раз вряд ли стоит ждать вмешательства Барака Обамы.

Источник: AllThingsD
Вернуться1270840444
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Solarwave

05.08.2013
Solarwave

У Обамы на фото такое выражение лица, как раз по теме статьи ))

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

А 1 млрд для Самсунга - это что, правда много? :)) Может, пора корейцам в ответ отказаться от поставок комплектующих для яблок. Вот веселуха-то начнется! :)))

Ответить

dima27001

05.08.2013
dima27001

Их договора связывают по рукам, в случае отказа придется очень большую сумму заплатить яблокам, хотя чисто с нейтральной стороны яблоки себя по свински ведут, зная что из зад прикрывает президент сша.

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

dima27001, ну, американцев-то ничто не останавливает! А тут, ну, подумаешь, всего лишь деньги - зато на кону полный крах конкурента. Слишком порядочные они, эти корейцы! Верят в добро! Ничего, скоро научатся вести себя по-ковбойски! :)))

Ответить

dima27001

05.08.2013
dima27001

Пост удален

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

Пост удален

Ответить

dima27001

05.08.2013
dima27001

А в каком месте то полный крах конкурента?))) Ну на 0,6% циферка снизилась, переживут)

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

dima27001, крах конкурента - это последствия возможного использования глобальной зависимости Эппл от Самсунг. И, естественно, не крах Самсунг имеется в виду в данном случае.

Ответить

dima27001

06.08.2013
dima27001

И самсунг и эппл слишком большие корабли в экономическом океане, а большой корабль от одного тычка не тонет

Ответить

Damonsw

05.08.2013
Damonsw

Не факт что они Яблоку сильно навредят. Найти им думаю новых поставщиков, особо труда не составит, но будут временные трудности.

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Согласен.

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

Damonsw, они не навредят - они его просто уничтожат! Слишком велика зависимость. Как там говорится? Коготок увяз — всей птичке пропасть...

Ответить

dima27001

05.08.2013
dima27001

Не уничтожат, но теоретически могут очень сильно все подорвать, просто после такого дела самсунгу будет полностью перекрыта дорога на рынок сша, т.к. те выставят им счет за упущенную прибыль в размере половины всей капитализации самсунга ;)

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

dima27001, Вы знаете условия контрактов двух компаний, чтобы рассуждать о размерах компенсаций? ;) Есть правило: на войне все средства хороши, поэтому иногда можно даже пожертвовать той самой половиной, о которой Вы говорите, чтобы приобрести всё! Американцы свой ход, я считаю, крайне неумный - можно было вопрос решить более аккуратно, сделали. Посмотрим, насколько корейцы терпеливы. Но, думаю. изощренный азиатский ум что-то выдаст в ответ на такое пренебрежительное к нему отношение...

Ответить

dima27001

05.08.2013
dima27001

Труд еще какой составит, все сми пестрят что яблоки не могут без самсунга половины своих комплектующих произвести, lg, sharp и прочие не справляются с объемом заказов. А с процессорами совсем беда.

Ответить

nikssson

05.08.2013
nikssson

Кто то загнется молниеносно....)

Ответить

Shahin

06.08.2013
Shahin

Отказа не будет, если самсунг и является крупным поставщиком, то и эппл является крупным заказчиком, и у них взаимная зависимость как не крути!

Ответить

AltGreen

05.08.2013
AltGreen

Обама поди не идиот. С продажей каждого устройства apple идут не кислые налоги в бюджет США. Естественно он будет защищать интересы американской компании, тем более на американском же рынке.

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

Т.е. Вы за то, чтобы отменить самый справедливый в мире американский суд, подменив его чиновниками из администраций разных уровней? ;)

Ответить

IL86

05.08.2013
IL86

Это понятно. Но с таким подходом США все сложнее доказывать остальным свою приверженность справедливости.

Ответить

exstud

05.08.2013
exstud

Еще остались верящие в эти сказки? :)))

Ответить

jei93

05.08.2013
jei93

NOT BAD !

Ответить

Applesvoboda

05.08.2013
Applesvoboda

скажи это еще раз

Ответить

Kyklovod

05.08.2013
Kyklovod

Ну и плевать на гнусмас!:D

Ответить

sergusy

05.08.2013
sergusy

Вот вам и пример "честной" конкуренции!

Ответить

KONSTANTINOS

05.08.2013
KONSTANTINOS

Это бизнес,деньги.

Ответить

KONSTANTINOS

05.08.2013
KONSTANTINOS

Кто бы сомневался.

Ответить

Applesvoboda

05.08.2013
Applesvoboda

удобное кресло?

Ответить

Hortixa

05.08.2013
Hortixa

No bad)

Ответить

Maarulav

05.08.2013
Maarulav

Not bad

Ответить

Romanvrs

05.08.2013
Romanvrs

Наверняка будут двойные правовые стандарты

Ответить

Applesvoboda

05.08.2013
Applesvoboda

Черт, вот бы ККК на него...

Ответить

tovgeneralov

05.08.2013
tovgeneralov

Вот бы ума тебе тебя раз и навсегда...

Ответить

iVan911

05.08.2013
iVan911

Tovgeneralov, это не поможет, случай клинический;) У будулая помешательство.

Ответить

Damonsw

05.08.2013
Damonsw

Довылелывался гнусмас(самсунг). Вот терь пусть ловит. Жадность свинью подкинула)))))

Ответить

nikssson

05.08.2013
nikssson

Ты про Обаму?

Ответить

Applesvoboda

05.08.2013
Applesvoboda

О, никсон!

Ответить

iVan911

05.08.2013
iVan911

...померещился 37й президент США...бедный Будулай)

Ответить