Samsung использовала iPhone в качестве эталона для своих смартфонов 2012 года

Samsung использовала iPhone в качестве эталона для своих смартфонов 2012 года

Некоторые аргументы в последних судебных процессах Apple и Samsung были действительно абсурдны.

Однако, согласно последним документам, которые была вынуждена предоставить Samsung, компания действительно ориентировалась на дизайн и интерфейс iPhone при разработке своих смартфонов.

«В 2010 году специалисты Samsung обсуждали ключевые функции своих смартфонов, которые значительно уступают таковым в iPhone того времени.

В ходе обсуждения было выявлено желание сделать смартфон Samsung S1 (предположительно Galaxy S) более похожим на iPhone по функционалу», - заявляют журналисты DigiTimes.

Не исключено, что именно благодаря этим документам Apple сможет выиграть судебный процесс, в случае чего Samsung будет вынуждена выплатить компенсацию Apple в размере $2.5 млрд. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться78393300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Nikitavlad

09.08.2012
Nikitavlad

Ну тогда космический корабль от АПЛ с Siri

Ответить

Nikitavlad

09.08.2012
Nikitavlad

Авто от апл было бы клево да еще с siri на борту говоришь куда надо а машина сама едет жесть

Ответить

strelezZ777

09.08.2012
strelezZ777

Когда такая машина появится, надобность в поездках отпадет.

Ответить

Zafar

09.08.2012
Zafar

SAMSUNG делает много видов элек.продукты.Не уже ли они не могут создать новый дизайн,графику.
Копируют и унижают себя.Я мог бы им предлагать несколько вариантов графики и было на много удобно работать чем IPhone.Вот мне очень понравился телевизор SAMSUNG последние модели голосовой управления,веб камера ....прямо как компьютер.

Ответить

Zafar

09.08.2012
Zafar

Я представляю микроволновый печь с Siri от Aplle.Лично мне оба фирмы нравится,у каждого свои проблемы.

Ответить

dima27001

09.08.2012
dima27001

Угу не так команду расслышет и будет греть твою курицу час, всемсто шести минут :)

Ответить

Oslyak910

09.08.2012
Oslyak910

Плохо, что эпл только компьютерные технологии, а самсунг не только..

Ответить

dima27001

09.08.2012
dima27001

Чем многопрофильнее будет область работы, тем меньше будет уделяться внимания каждому конкретному продукту и как итог эппл станет вторым самсунгом.

Ответить

eistan

09.08.2012
eistan

всему свое время) эпл не штампует продукт и быстро не выпускает так как тщательно прорабатывает каждую его деталь и продумывает все необходимые функции, если и выйдет унитаз от них то он будет самым лучшим на чем ваша жопа когда либо сидела ;)

Ответить

diman

09.08.2012
diman

Чайник apple с Siri на борту

Ответить

chip

09.08.2012
chip

Да ) я хочу унитаз от апл)))

Ответить

Stealthy

09.08.2012
Stealthy

Apple sam snachala posmotrel chto u drugih proizvoditelej vsjo na ikonkah, zhjo zhe oni ne sdelali chtoto sovershenno novoe, a vzjali i sdelali ikonki? Davajte teper za et apple sudit'... Nu smahivaet izdaleka samsung na iphone i chto?

Ответить

Biggest76

09.08.2012
Biggest76

Я думаю "в очко"

Ответить

Yorke

09.08.2012
Yorke

да самсунг в него порется

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Ну скопировали здесь немного,но зато они все равно не теряют позицию. Держатся на хвосте эпл хоть и копируют. Микеланджело говорил "умные делают,а гении копируют". Хоть самсунг не обогнала эпл, зато они возглавляют сферу бытовой техники. Если конечно и эпл будет бытовую технику делать по качеству превосходящее самсунг то не знаю что будет) конкуренция будет дикая и опять самсунг снизит цена даже на (бытовуху).

Ответить

elect

09.08.2012
elect

не говорил Микеланджело такого... у Пикассо есть: "Хорошие художники копируют, великие художники воруют" и бытовая техника у Самсунг весьма посредственная.. к примеру, я не знаю никого, кто бы делал пылесосы и вентиляторы лучше, чем Dyson...

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Это уже дело вкуса... И я вправду ошибся, пикассо всегда с мики путаю. Ну что уж два дня не спал)) а dyson вобще ни у кого такой техники не видел. По моему это просто понты как и эпл) пылесос самый дорогой аш 70000 тыс руб. Я уж лучше самсунг возьму чем пылесос типа без потери мощности.

Ответить

chip

09.08.2012
chip

Dyson отличные пылесосы , подарил такой тёще ,месяц спокоствия для меня))) А так вообще пылесосы высокого качества!

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Я знаю но они дорогие. Выгодней купить другую фирму. Ну это совсем как эпл получаетсЯ.

Ответить

chip

09.08.2012
chip

Ну да ))) то что он мощнее квартиру чище не делает)

Ответить

Mediator108

08.08.2012
Mediator108

В гонке за лидером - цель обойти лидера, по-моему это нормально, а интерпретировать на свой лад и к своей выгоде можно любые факты, в том числе и неопровежимые. Все сказанное всегда обоюдно для всех "гонщиков". Всегда полезно знать о разработках конкурентов, и схожие идеи не есть подражание. И как всегда, есть один нюанс - не будет лидера - не будет гонки... Но зрителю - потребителю это не понять... Ибо у него другая, своя гонка...

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Хорошо сказано +

Ответить

DarkPaladin

08.08.2012
DarkPaladin

Да уж, факты неопровержимые. Samsung и вправду намеревалась и скопировала именно iPhone. То есть, судя по всему, иски Apple абсолютно правомерны. Apple надо потребовать производителей смартфонов на Андроиде отправлять ей процент от прибыли с каждого телефона. Думаю, тогда всё будет честно.

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Эпл тоже много чего скопировала, да и еще закупает материалы у самсунга. Иски не совсем правомерны. Это конкуренция друг и за свое лидерство ты должен платить идеями!!

Ответить

DarkPaladin

09.08.2012
DarkPaladin

Ну уж извините. В данном случае Самсунг не просто произвела планшет, родоначальником жанра которого была Apple. Нет, как было доказано, Самсунг именно имела целью скопировать дизайн и интерфейс айфона. Так что, хотя я тоже не люблю патентные войны, эта новость заставила меня признать вину Самсунг. (говорю так, как будто судья))

Ответить

iPhoneMaster

09.08.2012
iPhoneMaster

Наверно самсунг просто надоели эти невыгодные патентные тяжбы и они решили поднять белый флаг.

Ответить

Dibastator

09.08.2012
Dibastator

Вряд ли кто-то поднимет белый флаг в ближаешее время

Ответить

apploid

09.08.2012
apploid

и причем тут все остальные производители смартфонов на андроиде? гугл не делал оболочку похожую на ипхон и уж тем более не разрабатывал такой дизайн устройства. Если уж гнусмас скопировал интерфейс яблока то пусть они и расплачиваются за это. Гугл Хтц Сони и прочие в этом не виноваты.

Ответить

DarkPaladin

09.08.2012
DarkPaladin

1. Первое, что пришло в голову от вашей аватары – троллингом на яблофанах не подрабатываете? XD 2. Да, оговорился (оговорка по Фрейду): Самсунг, а не производители смартфонов с Андроидом.

Ответить

apploid

09.08.2012
apploid

аватарка говорит лишь о том что я не являюсь фанатиком эпл и трезво оцениваю преимущества и недостатки платформ. У меня нет любимой оси ровно как и ненависной, спокойно пользуюсь ios и android

Ответить

Matars

09.08.2012
Matars

Глупо как то. Ну решили apple сделать телефон без кнопок почти, и что? Идея оказалась хорошей. Всем перестать делать телефоны теперь и жить просто без выбора: либо apple, либо кнопочный телефон?

Ответить