Лицензирование Swiss Railway обошлось Apple в $21 млн 2012 года

В новой версии iOS 6 для iPad было представлено приложение часов, дизайн которого был идентичен тому, что используется в часах Swiss Railway от Швейцарских федеральных железных дорог (SBB).

Некоторое время спустя представителям SBB и Apple удалось договориться о возможности лицензирования  этого дизайна. Как сообщает новостное агентство AFP, Apple  заплатила около $21 млн за лицензирование Swiss Railway.

«Мы обсуждали не только возможность «обмена финансовыми средствами». Наши компании также договорились об использовании дизайна Swiss Railway в различных устройствах Apple», - заявил пресс-секретарь SBB Патриссий Клаиваз.

Весьма необычно, что Apple все же решила лицензировать Swiss Railway за подобную сумму вместо того, чтобы разработать новое приложение часов для iPad. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться282472000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

DirtyMonk

12.11.2012
DirtyMonk

Не понимаю, почему платят железной дороге, а не производителю часов monadine

Ответить

PabloEscobar

12.11.2012
PabloEscobar

Да они так много чего изобретают и патентуют, вот и не стали тратить время на часы. Просто прикинули, кто производит самые хорошие часы? Ага, Швейцария, вот у них и купим. Бабло-то есть =)

Ответить

Araneus

11.11.2012
Araneus

Выгоднее и правильнее было бы СВОЙ дизайн часов сделать.

Ответить

iPhone5XXL

11.11.2012
iPhone5XXL

А зачем? Тут пиар (В Швейцарии небось всё это время обсуждают эту новость про стрелку, значит и вся Европа) Не удивлюсь, если еще и гейропейцы массово скупят i-девайсы,ггг

Ответить

iPhone5XXL

11.11.2012
iPhone5XXL

Швейцарские часики от 21 лям, наверно круто!ггг Кристаллы Сваровски!?ггг

Ответить

PELYA

11.11.2012
PELYA

Козлы!!! 21 лям на голимый дизайн часов потратили а пожертвовать жертвам урагана кишка тонка! Ума хватило только 2,5 пожертвовать! Да голимая Леди Гага сама пожертвовала 1 лям, а эти уроды с миллиардными прибылями вообще очумели!!!

Ответить

iPhone5XXL

11.11.2012
iPhone5XXL

А с какого х. коммерческая организация, созданная для ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ должна помогать каким то имиграшкам, когда США по иммиграции (согластно Международному банку) стоит на первом месте, Россия на втором, Германия на третьем. Еще, бля, понаедете в пендосню, а чочо, за неделю дето объявляли -ураганнах, прятацонах всем, не, йопт, перед волнами на ипхон поснимаемсо,да вылажим в трубу какие мы крутыя. Нуну, а ща плачь, погибло за сотку челов и чо? Про Крымск ниже уже говорили, пендасня даже ухом не повела, ну и мы также, как и жертвам цунами в Яппонии- пошлем бумажных журавликов! А по мне- айпод нано за пару часов до урагана покинул НьюЙорк, ггг, полёт нормальный, юзаю ща и счастлив безмерно с гравировкой от Аппл!

Ответить

Solomon66

11.11.2012
Solomon66

Согласен с тобой !

Ответить

wassup

11.11.2012
wassup

Ой-ой, ураган, какой ужас, прямо сотни людей он унес, ага, и как-будто никто к нему готов не был, а вот когда в крымске полно рода во сне погибло, никакая эппл ничего не пожертвовала

Ответить

Rytyh

11.11.2012
Rytyh

Сорь что не по теме подскажите бесплатное приложение список покупок

Ответить

Ruden

11.11.2012
Ruden

Shopshop

Ответить

Ilya3001

11.11.2012
Ilya3001

Купи батон

Ответить

Sever787

11.11.2012
Sever787

Авоська

Ответить

Golova

11.11.2012
Golova

Мне не нравится 1 балл из 10

Ответить

Kocherga

11.11.2012
Kocherga

Да бабла немеренно, щас вообще начнут тупо патенты скупать, зачем тратиться на разработку?

Ответить