iPhone чуть не убил нашего соотечественника

Нет, смартфон не загорелся или взорвался. Причиной проблемы оказалось неожиданное происшествие, шум по поводу которого в сети все еще не поднимался.

Факты сообщают, что молодой москвич получил серьезные ожоги от удара током. И источником «заряда» оказался iPhone 5s 21-летнего бедолаги.

Свидетели утверждают, что все произошло очень быстро и странно. На Кировоградской улице стоял парень и разговаривал по телефону на отвлеченные темы. Неожиданно раздался резкий хлопок, после которого парень упал на землю.

Скорую помощь вызвали родственники. Она и привела парня в чувство, после чего отвезла в ожоговое отделение — в реанимацию.

Врачи отметили, что парень получил ожог и электротравму, которая повредила нервную систему.

А по данным правоохранительных органов, которые проводят расследование, причиной мог оказаться именно iPhone 5s, ударивший парня током.

Тем не менее, нужно сделать небольшое уточнение — на смартфоне парня был разбит экран, что и могло стать причиной происшествия.

Источник: FT
Вернуться6481216
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Alex82lev

14.03.2017
Alex82lev

Нехрен пользоваться левыми устройствами!

Ответить

Borgholm

14.03.2017
Borgholm

Ха. Я как раз на Кировоградская живу)

Ответить

swarog178

13.03.2017
swarog178

Фотки с разбитым экраном на 5s не нашлось что ли? Или от Удара током в пепел превратился?

По теме статьи - какой-то дикий баян

Ответить

20

13.03.2017
20

А вы Николай разве наш соотечественник? Россиянин? Беглый поиск говорит что нет..Вы из Незалежной ведь так? Или все же из зоны БК?

https://uip.me/2014/03/luchshie-ukrainskie-ajfonografy-v-gostyax-nickgric/

Ответить

pvo-1

13.03.2017
pvo-1

Диванные доктора и другие))))

Ответить

Eternal

13.03.2017
Eternal

Все может быть завтра случится у вас такое и все будут обсуждать и не верить в это а вы будете правы потому что это случилось и без обмана.Я не думаю что статья и весть сфабрикована идеально технологии в нашем мире сейчас не могут работать.

Ответить

Mayor42

13.03.2017
Mayor42

Полный бред! Какая должна быть сила тока чтоб потерять сознание? В домашней сети сила тока 1 ампер и то дернет прилично, конечно если за батарею отопления не взяться (земля) - тогда бушлат деревянный придется заказывать, ну и сопротивление кожного покрова на руках немного выше чем в области уха, но чтоб сознание и ожог - это бред! В детстве пробовали провода от домашнего телефона на язык - да щиплет! А во время звонка и искра меж глаз пролетала! Но сознание терять да еще и ожог не верю!

Ответить

Sar

13.03.2017
Sar

Снайпер работал походу)

Ответить

pruss

13.03.2017
pruss

сухая молния шарахнула?

Ответить

DaveKZT

13.03.2017
DaveKZT

Откуда в телефоне работающем от аккумулятора столько силы тока и мощности чтобы так в районе динамика шибануть током?

Ответить