iPhone 6 получит 8-мегапиксельную камеру с улучшенной стабилизацией 2014 года

iPhone 6 получит 8-мегапиксельную камеру с улучшенной стабилизацией 2014 года

Пока сторонние производители стремятся создать смартфоны с камерами, обладающими наибольшим количеством мегапикселей, Apple акцентирует свое внимание на других, не мене важных характеристиках.

Если верить информации The China Post, то в новом iPhone 6 не появится 16-мегапиксельная камера. Вместо этого Apple решила использовать новую систему стабилизации изображения и оптики. Это позволит добиться улучшения качества снимков без увеличения количества мегапикселей в камере iPhone 6.

Не исключено, что как и в случае с iPhone 5s компания использует улучшенную оптику, а также увеличит размер пикселей, что сделает возможным съемку качественных снимков даже в условиях плохой освещенности.

Так ли это на самом деле мы сможем узнать только после релиза iPhone 6 в этом году.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1796026495
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Sugrob

12.01.2014
Sugrob

:-))

Ответить

Sugrob

12.01.2014
Sugrob

-->>>Bober76

Гремение? Сэр да это у вас яйца гремением занимаются. А если бы вы были хоть чуточку не лох в яблочных устройствах то давно бы уже знали что все айфоны начиная с 4 поколения гремят линзами. И это вовсе не дефект а такая конструкция стекол кстати очень правильная. Рекомендую вам погуглить это и почитать. Много нового узнаете о гремении линз русский вы наш:-))

Ответить

KaiFalcon

11.01.2014
KaiFalcon

Поживем, увидим, чего они там в капсюль с матрицей камеры воткнут, может даже и Нокиа Люмию переплюнут с камерой. Хотя для мобилы иметь такую камеру даже слишком круто.

Ответить

Bobber76

11.01.2014
Bobber76

Для начала убрали бы брак в 5 и 5s камерах - гремение телефона !

Ответить

glott

11.01.2014
glott

16 мегапиксельную приберегут для iphone 7, а то инноваций не выйдет. Так то можно и 16 запихнуть и стабилизацию и ещё хрен знает чего, обладая таким бюджетом как у apple, превосходящим nokia samsung htc sony вместе взятых, но видимо ещё не время для хомячков, главное делать эту камеру чуть лучше чем у остальных, как говорится без фанатизма, и продавать новые смартфоны.

Ответить

Kirik1930

11.01.2014
Kirik1930

Вы можете ставить любую камеру... Но не в коем случае не делайте его 6дюймовым!!!!!!!!

Ответить

Corner80

10.01.2014
Corner80

Прикольно читать комменты apple-онанистов)). Сравнивая фотки (не постановочные, а сделаные сходу - детей, собак и т.д.) на двух моих телефонах: старенькой ноклы н8 и 5s, я могу констатировать только одно - айфону до качества фоток Нокии как до луны. Прикольно обсирать 41-мегапиксельную камеру и сотрясать воздух якобы матчастью (будто в инженерах Нокии работают только дебилы) не создав ничего существенного в своей жизни))

Ответить

ZaR

10.01.2014
ZaR

Знаете что такое оптика и как она связана с качеством снимков, а так же зависимость с мегапикселями, хоть 100 или 200, не так важно;) ну и как некогда хозяин Н8 посоветую Вас не вспоминать этот провал Нокии;))) После этого "телефона" я перестал даже смотреть в сторону Нокии;)

Ответить

cabayashi

10.01.2014
cabayashi

не понял, а зачем "УВЕЛИЧИВАТЬ РАЗМЕР ПИКСЕЛЕЙ"?!?!?!

Ответить

cmedley

10.01.2014
cmedley

Учи мат часть

Ответить

dartmessiah

10.01.2014
dartmessiah

ISO можно увеличивать без значительных шумов

Ответить

0rangebrained

10.01.2014
0rangebrained

Было бы хорошо!

Ответить

jeka995536

10.01.2014
jeka995536

Правильный подход, не к чему огромное кол-во мегапикселей, на качество не это не сильно влияет.

Ответить

iOSiGamer

10.01.2014
iOSiGamer

Вот в стабилизации как раз гвоздь в мобильных камерах забит! И это правильно что на это обращает внимание Apple в первую очередь,и кстати стабилизация уже куда лучше к примеру чем на айфоне 4,снимать с смартфона будет удобно тогда когда стабилизируют выше среднего качество! Или когда руки перестанут дрожать))

Ответить

0rangebrained

10.01.2014
0rangebrained

СО СМАРТФОНА

Ответить

SaN4eZz

10.01.2014
SaN4eZz

Apple всегда делает на совесть и апгредит качественно. Подождем и увидим.

Ответить

vedeneeff

10.01.2014
vedeneeff

Не только в мегапикселях счастье, а в физическом размере матрицы - это вам скажет любой человек, хоть что-то соображающий в технологиях фотосъёмки. Увеличивать мегапиксели не оптимизируя матрицу - это как увеличивать гигагерцы в процессоре не улучшая при этом видеоускоритель. Вы в курсе, что разрешение экрана HD-телевизоров не превышает 2 мегапикселя? А какое высочайшее качество изображения на этих HD-экранах!!! Многие считают, что чем больше пикселей - тем лучше. Не всегда! Существует ещё куча показателей, влияющих на качество, а число мегапикселей далеко не на первом месте. Любой, даже самый мегапиксельный камерофон (к примеру всем известная Nokia со своими 41-мегапикселем) никогда не достанет до уровня самой простенькой любительской зеркалки, даже если эта зеркалка будет стоить дешевле в два раза. Инженеры в Аппле видать это смекнули и сделали соответствующие выводы.

Ответить

cmedley

10.01.2014
cmedley

Спасибо, Кэп

Ответить

vedeneeff

10.01.2014
vedeneeff

Всегда готов! )))

Ответить

kohi

10.01.2014
kohi

Да честно что то фотки на 5s немного хуже 5. Или у меня ручки кривые

Ответить

Krasnodar23RUS

10.01.2014
Krasnodar23RUS

Где-то я уже это слышал и не раз?!

Ответить

ustas

10.01.2014
ustas

"Увеличат размер пикселей.." Может - матрицы?
Гук, такой Гук... :))

Ответить

Pyotr

10.01.2014
Pyotr

A chto zdes xoroshovo?pust zdelayut 13 mg i etu fignyu ulucheniyu iza etova akci apple resko upaloli 4 goda 8mgx

Ответить

StarJericho

10.01.2014
StarJericho

Жертва маркетинга. Мегапиксили мало влияют на качество.

Ответить

Pashtonic

10.01.2014
Pashtonic

Молодцы! Умные ребята !

Ответить