iPad получит поддержку Siri в iOS 6 2012 года

iPad получит поддержку Siri в iOS 6 2012 года

Согласно последней информации, полученной от проверенных источников известного портала 9to5mac, Apple собирается внедрить полноценный голосовой асисстент Siri для iPad в новой iOS 6.

Релиз iOS 6 должен состояться через несколько недель в ходе конференции разработчиков WWDC’12, во время которой в прошлом году была представлена бета-версия iOS 5.

На основе полученной информации Спенсер Калдвэлл составил допольно интересный концепт того, как именно может выглядеть Siri на iPad. 

По данным 9to5mac функционал Siri будет полностью аналогичен тому, что в данный момент присутствует в iPhone 4S, что обязательно должно понравиться практически всем пользователям купертиновского планшета. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться84645100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Fa1k0n3

05.06.2012
Fa1k0n3

Ну так если смотреть по заставке на айпеде то это очевидно второй :)

Ответить

Kostya07

05.06.2012
Kostya07

Про русский язык там ничего не говорят??

Ответить

Zorg100500

05.06.2012
Zorg100500

Он слишком сложный,наш великий и могучий!)Просто даже если компьютерный голос будет тебе отвечать по-русски-это не проблема,проблема в задаче вопроса.Ты пожешь спросить:"чё там с погодой?надо брать зонт?ну как погодка?сёдня будет палево?"в английской сири про погоду можно спрашивать по-разному,но проблема у нас еще и в том,что у них предложения строятся по грамматическим правилам,у нас можно любое слово куда угодно поставить в предложении.на мой взгляд проблема решаема-надо чтобы в последовательности слов сири выделяля основные,а у них в свою очередь,выделяля основы без окончаний.так глядишь,после конца света потолкуем с ней на Нашем!

Ответить

Kostya07

06.06.2012
Kostya07

Спасибо! Очень толково объяснили! Теперь понятно почему они так тормозят с нашим языком.....

Ответить

Kostya07

06.06.2012
Kostya07

Кстати на 4s у меня очень неплохо работают голосовые команды!

Ответить

Zorg100500

06.06.2012
Zorg100500

да,кстати,распознавание они недавно улучшили.раньше приходилось мне даже несколько раз тренироваться перед произношением фразы,чтобы было почти без акцента.теперь всё гораздо лучше.конечно,она не воспримет:"вот абаут зе веза?",однако человека,у которого с дикцией всё нормально,она поймёт

Ответить

Kostya07

07.06.2012
Kostya07

Я вообще говорю про голосовые команды на русском языке не о Siri

Ответить

Zorg100500

07.06.2012
Zorg100500

ааа...ну тогда ом-ном-ном)обычный голосовой ассистент вообще слова проговаривает на русском очень быстро,да ещё и ударения неправильно расставляет)

Ответить

Kostya07

08.06.2012
Kostya07

Не согласен... По моему как раз нормальнотвсетговорит, я п команды говорю, типа набрать, включить....

Ответить

Mario696

05.06.2012
Mario696

Если будет на айпаде, может и на 4ку все же пихнут? Глядишь английский подтяну))

Ответить

iVLAD

04.06.2012
iVLAD

Ну будем ждать)

Ответить

Iceberg97

04.06.2012
Iceberg97

Ну что тут не понятного,Кук сказал что сири ждет серьезное обновление,на оф сайте говорится о mountain lion....
Сири выйдет для MAC!!!

Ответить

Shaman10

04.06.2012
Shaman10

Во втором будет поддерживать? Или только в новом iPad?

Ответить

VLados9615

04.06.2012
VLados9615

буду ждать

Ответить

Graceless

04.06.2012
Graceless

А где брать адрес для нее, в 4с он прописан уже и зареган, а для айпада что вместе с ios 6 будут высылать)))

Ответить

matizru

04.06.2012
matizru

Во во, здрая мысль! Почтой России высылать будуь, со 256 кбитным ключом)

Ответить

Graceless

04.06.2012
Graceless

Почта России не более 56))

Ответить

matizru

04.06.2012
matizru

А, ну тогда извените, сири в рашке не будет, только через федекс!!!))

Ответить

pwo34

04.06.2012
pwo34

Вот бы русская еще вышла:))))

Ответить

Saddy

04.06.2012
Saddy

Извините за оффтоп, как называется твик чтоб иконки без названий были?

Ответить

Http

04.06.2012
Http

Кук говорил о большом обновлении Siri, может быть он именно это имел ввиду, ну тогда это очень хорошо, просто замечательно!!!!!!:D

Ответить

SuperStar

04.06.2012
SuperStar

Быстрей бы

Ответить

DanyV

04.06.2012
DanyV

по мойму авторы забыли написать "новый". сомневаюсь что на айпад 2 она будет хахаха) но мне по барабану я ей на 4с очень часто пользуюсь и учусь английскому за одно

Ответить

maurs

04.06.2012
maurs

"ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ" (через семь дней?)

Ответить

Moloko96

04.06.2012
Moloko96

Уууррррааа наконец то ее добавят))

Ответить

nazarov

04.06.2012
nazarov

Да тогда нужен срочно джейл на шестерку Нову поставил Только некогда играть Обещали же ребята что в этот раз не подведут И у них готова новая версия джейла

Ответить

Di8787

04.06.2012
Di8787

Допольно интересный концепт)) что за слово "допольно"?))) почти как подпольно хD

Ответить

lerochka

04.06.2012
lerochka

удалили все-таки те сообщения!)

Ответить

Di8787

04.06.2012
Di8787

Прям как дети себя ведут. Наглым образом удаляют. Столько людей уже увидели комменты, а они удаляют))))

Ответить

Di8787

04.06.2012
Di8787

Да, трусы)) не умеют принимать критику))))

Ответить

lerochka

04.06.2012
lerochka

да, это правда смешно!:)

Ответить

khusen

04.06.2012
khusen

Подпольный концепт XD

Ответить

fil1702

04.06.2012
fil1702

Урааааааааа!!!!!!!!!!!

Ответить

Taonik

04.06.2012
Taonik

Клево если еще сделали-бы на iPod ,и пусть сири будет еще идти и на iPad 2. А то если она будет только на iPhone и на новом айпеде это будет как то не кульно!ждемс!)

Ответить

DanyV

04.06.2012
DanyV

а зачем им это делать? тогда нету толку продавать iphone 4s и the new ipad продавать им, это их возвышенность.

Ответить

mvb

04.06.2012
mvb

Якшо буде то на всіх

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

кх,кх... что???... нее... концепт не очень интересен)).. стоп... ios 6 будет через несколько недель после WWDC'12??... интересненько... только меня напрягает другое: еще до выхода IOS5 информация о ней уже и на сайте apple, ничего про дату не говорилось, но именно функции были, а теперь нету, только mountain lion.. складывается впечатление, что OS X могут обновить раньше, чем IOS...

Ответить

Despj

04.06.2012
Despj

Написано что через несколько недель, НА конференции. То есть её представят только, а вот когда дадут обновится - уже другой вопрос. Мне больше интересно какой ipad имеется ввиду. Только New или 2 тоже.

Ответить

Fa1k0n3

04.06.2012
Fa1k0n3

Дада

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

а вот насчет 2-го мне самой интересно)))

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

аааа... ну и все же, это дело не меняет... ведь информации все равно нету)

Ответить

Despj

04.06.2012
Despj

Так её же и не бывает до представления. Секретность такая секретность)) а у львенка уже куча беток и часть функций представлена. У него Уже именно релиз будет с возможностью обновления.

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

а в прошлом году ведь была))

Ответить

Fa1k0n3

04.06.2012
Fa1k0n3

Былобы круто еси второму тоже дали сири

Ответить

mardison

04.06.2012
mardison

ага... тоже задумывалась))).. второй есть... и работает прекрасно, да так, что менять рука не поднимается)))

Ответить

iPhone4s

04.06.2012
iPhone4s

А я, являясь счастливым обладателем нового айпада, очень рад)

Ответить

Anatole

05.06.2012
Anatole

...и Я не являюсь обладателем нового iPad и очень рад :))))

Ответить

manro34

04.06.2012
manro34

... и я являюсь счастливым обладателем нового айпада, чему рад больше всех!!! ))))

Ответить

MickLi

04.06.2012
MickLi

И я являюсь счастливым обладателем нового айпада. Я тоже безумно счастлив!!!))))))

Ответить