Google разрабатывает схожую с Siri систему 2012 года

Google разрабатывает схожую с Siri систему 2012 года

Компания Google подала патентную заявку на технологию, которая позволит пользователю управлять устройствами с поддержкой Google TV посредством голосовых команд.

Используя специальное приложение для смартфона, пользователи могут голосом отдавать команды и вводить запросы, которые затем обрабатываются телевизором, приставкой, DVD-плеером и любым другим устройством с предустановленным Google TV. В патентной заявке также указана интересная функция, при которой «выполнение запроса телевизором может осуществляться, когда пользователь находится на заранее заданной дистанции от своего дома (например, когда функция GPS смартфона определяет, что он находится в четверти мили от дома). При этом телевизор может автоматически включиться, по мере приближения пользователя к дому, на канал, который наиболее релевантен его запросу». Новая технология Google также применима к музыке, позволяя пользователям дистанционно устанавливать на телевизоре или другом устройстве плейлисты.

Будет ли подобная технология внедрена к релизу Google TV, пока неизвестно.

Источник: Планета iPhone
Вернуться84073700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Seva

22.02.2012
Seva

Siri всё равно лучше

Ответить

cmedley

21.02.2012
cmedley

Apple не придумывала Siri

Ответить

Regilus

21.02.2012
Regilus

Молодцы, готовтесь к искам.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

О, да это же было продемонстрировано Microsoft на Xbox на E3. Голосовое управление и прочее.

Ответить

Obzoriphone

22.02.2012
Obzoriphone

Блин ты достал!!! Ты когда нибудь учаокоешся!

Ответить

Obzoriphone

22.02.2012
Obzoriphone

Успакоешся

Ответить

res1s7ance

21.02.2012
res1s7ance

На боксе все равно не так, как Сири работает - Кайнект постарше технология. А у Гугла чувствую ничего хорошего не выйдет.

Ответить

nitrousoxidesis

21.02.2012
nitrousoxidesis

Siri на телевизорах вообще нет:) Кинект-офигенная технология. И она точно не старая) И они немного для разных вещей. Вот ты сможешь с Siri в Mass Effect играть?:)

Ответить

iDanilovich

29.02.2012
iDanilovich

ты вот можешь со своим иксбоксом поговорить?) а твой иксбокс может тебе сам вопросы задавать?)

Ответить

Mrako

21.02.2012
Mrako

Да ввел но apple то свое придумала

Ответить

cmedley

21.02.2012
cmedley

Apple не придумывала Siri

Ответить

romansokolov

22.02.2012
romansokolov

Не придумывала, но права у них

Ответить

cmedley

22.02.2012
cmedley

Ну да, Apple купила Siri

Ответить

VladVegas

21.02.2012
VladVegas

не забывайте что это гугл сначала ввел в андроид устройства голосовой поиск, а уж потом яблоки стали разрабатывать (или по быстрому дорабатывать) и внедрять siri, так что не спешите говорить о том что кто-то у кого-то "укоал"

Ответить

Ruha

21.02.2012
Ruha

Не, то что Гугл начал делать свое голосовое управление это хорошо! Это подталкнет эпл показать очередную новинку!!!! А Гугл опять начнет пытаться скопировать)))

Ответить

Savin

21.02.2012
Savin

Если уж так говорить, то голосовое управление в iOS появилось раньше, чем голосовой поиск гугл)

Ответить

Savin

21.02.2012
Savin

Сомневаюсь, что будет иск от Эпл, там же в патентах и у юристов всё чётко прописано, то есть например Сири это персональный асистент, то Гугло-Сири будет, например, Радужный друг))) и всё)

Ответить

Kerimov97

21.02.2012
Kerimov97

Тогда HTS Засудить apple может они тоже украли Siri

Ответить

4G

21.02.2012
4G

Что такое HTS? И знаки препинания не отменяли еще, смысл предложения не ясен.

Ответить

mardison

21.02.2012
mardison

...а сами то придумать не смогли... Так что, чтобы они не сделали я скажу: "пффффф, у apple давно есть Siri:p"))..

Ответить

SkyRaven

22.02.2012
SkyRaven

Спешу тебя огорчить...аппл сири не сама придумала, а просто допилила уже имеющиеся технологию. И так же почти со всем что она производит...

Ответить

cmedley

21.02.2012
cmedley

Apple тоже не совсем уж сами....

Ответить

aslan95

21.02.2012
aslan95

Удачи

Ответить

krololo

21.02.2012
krololo

Фанаты эпл должны радоваться, что с них все "коадут" . Ведь если крадут, значит позади. А вместо этого они "осуаждают" другие копрорации за копипасту. Радоваться надо, яблочники!

Ответить

iFuckAndroid

21.02.2012
iFuckAndroid

Урааа

Ответить

Zeroho

21.02.2012
Zeroho

юхуууу!!!

Ответить

Mrako

21.02.2012
Mrako

Блин они надоели все коадут у apple!. Но почему то ни у кого не получилось лучше

Ответить

majin

21.02.2012
majin

ага, вот берут и "коадут"

Ответить

Zeroho

21.02.2012
Zeroho

и при чем постоянно коадуд.... коадут и коадут!

Ответить

Varlaam

21.02.2012
Varlaam

Вот если они еще и подерржку русского языка добавят, то будем тихо им завидовать.

Ответить

Kerimov97

21.02.2012
Kerimov97

Apple может засудить google же ???

Ответить