150 разработчиков уступили требованиям «патентного тролля» 2012 года

150 разработчиков уступили требованиям «патентного тролля» 2012 года
Держатель патента на In-App-Purchase компания Lodsys, в прошлом году обратившаяся в суд с иском против iOS-разработчиков за нелицензированное использование данной технологии, заявляет, что ей удалось добиться от 150 разработчиков покупки у нее лицензии. Механизм In-App-Purchase (покупки в приложениях) позволяет пользователям iOS совершать дополнительные приобретения изнутри приложений и является для разработчиков важным источником дохода. 
 
150 компаний-разработчиков предпочли избавиться от преследований «патентного тролля», выкупив у Lodsys право на использование механизма In-App-Purchase, поскольку это обойдется им дешевле, чем затяжное судебное разбирательство. По слухам, плата за лицензию составит около 2,5% от общего дохода. 
 
Apple делала попытку заступиться за своих разработчиков. По мнению юристов компании, разработчики не обязаны лицензировать использование In-App-Purchase, поскольку лицензия уже приобретена самой Apple. Lodsys выразила несогласие с этой позицией и продолжила борьбу за свои патентные права. «Мы глубоко убеждены, что в ходе этого длительного разбирательства все наши требования будут удовлетворены», - заявил представитель компании. 
 
Источник: Планета iPhone
Вернуться109181800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

lorxela

10.10.2012
lorxela

Странно читать некоторые комментарии - такое впечатление, что их авторы статью либо не поняли, либо не всю прочитали. В статье нет ни слова, что Apple собирается судиться с Lodsys. Юристы Apple высказали мнение компании и ВСЕ. А разработчики пусть сами бодаются, если захотят. 150 уже купили лицензии и остальных заставят. А Apple будет "искренне сочувствовать", т.к. ее все это касается апосредованно.

Ответить

Ish71

10.10.2012
Ish71

Интересные вы люди - любители эппл! Когда эппл всех патентами душит - это нормальное явление, защита интеллектуальной собственности! А когда люди за свой патент (интеллектуальную собственность) хотят что-нибудь от эппл - они плохие парни и патентные тролли!

Ответить

Yura499

10.10.2012
Yura499

А я хотел бы через пару дней или через неделю услышать такое в новостях:" Компания "Ололоевы LLC" также известная как "Lodsys, LLC" потерпела поражение против Apple и просрала все свои патенты на In-App-Purchase. Apple же, закопала "Lodsys" глубоко в землю и посадила на этом месте яблоню. Все радуются, разработчики спасены от дополнительных затрат и теперь благодаря этому все вещи покупаемые внутри приложений будут стоить на 50% дешевле!" :D

Ответить

Venom98rus

10.10.2012
Venom98rus

Хуже всего, что если согласятся выплачивать эти 2,5 % это будет делатся из нашего с вами кармана. Поэтому я за победу Эпла в этом вопросе.

Ответить

Estecado

10.10.2012
Estecado

Ребят кто знает прогу похожу на Fm передатчик для айфон

Ответить

Gstas

10.10.2012
Gstas

Если Вы имеете ввиду FM-трансмиттер, чтобы транслировать музыку в FM-диапазоне, например в автомобиле, то такой программы быть не может в связи с отсутствием в iPhone блока трансмиттера в принципе.

Ответить

Brooks

10.10.2012
Brooks

Купил модуль iTrip в Канаде и бесплатную прогулы к нему скачал

Ответить

Estecado

10.10.2012
Estecado

смысле прогулы я хочу узнать с айфона в машине что нибудь включить

Ответить

Brooks

10.10.2012
Brooks

Ошибочка вышла, приложение для этого девайся есть в эпплстор, для удобства пользования, хотя он и сам оборудован дисплеем и все настройки можешь выставлять не выводя свой айфон из спящего режима!!!!!!! Стоил 30$

Ответить

Estecado

10.10.2012
Estecado

а этот у меня шнур был один auix к магнитоле и к телефону подсоединяешь и музыка играет в машине знаете ?

Ответить

userkc

10.10.2012
userkc

2.5% это большие деньги всего то навсего за хорошую идею покупать внутри приложений.

Ответить

Koka

10.10.2012
Koka

Извини те что не в тему. У меня на ios 6 в аппсторе поисковик не работает. Пишу приложение и ничего не появляется . Что делать подскажите

Ответить

xXx2o1o

10.10.2012
xXx2o1o

Восстанови прошивку а если не получится значит у тебя слабый интернет!

Ответить

Greysand

10.10.2012
Greysand

Прошивка последняя пишет что не может подключится

Ответить

dsp25no

10.10.2012
dsp25no

Они че реально решили, что засудят яблоко)))????

Ответить

Ado1

10.10.2012
Ado1

Китайцам удалось. А Они чем хуже?)

Ответить